Сколько госденег в любом товаре, произведенном в стране?

1 23
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#21
pelvis:
де факто он стоит 6 :)

Ах хотите по гамбургскому счету! :) Извольте:

pelvis:

1-й произвел сырье 2-й полуфабрикат 3-й продукт. 1-й произвел на рубль, второй на 2, третий на 6 рублей. Итого стоимость продукта 6 рублей. а ВВП по всем сделкам все 9
Первый уплатил условно 50 копеек в налоги, второй 1 рубль, третий 2 рубля.

1. не произвел, а продал как я понимаю.

2. если все платили 50% "с дельты" то по налогам получается что

1-й продал за 1 руб (50 коп *2),

2-й за 3 руб (1 руб *2 + 1 руб за который покупали),

3-й за 7 руб (2 руб *2 + 3 рубля на покупку)

Если третий продавал за 6 - то налогов должен был уплатить: (6 р - 3 р) * 50% = 1,5 руб

математика довольно упрямая вещь.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#22
malls:
математика довольно упрямая вещь.

Согласен, но пример немного другой в начале описан. Первый продал воздух (электроэнергию, руду, чего угодно), который просто продал, а не производил. Его маржа составила 1 рубль и уплатил он с нее 50 копеек в налоги. Второй взял воздух и надул им бесплатный шарик (своими легкими) и накрутил на это 100% от воздуха, третий же плюнул на шарик (в прямом смысле), превратив его в изделие и продал за 6 (то бишь взял три цены от материалов. Обычно производство так и работает за 300% от номинальной цены материалов). Первый заплатил 50% = 50 копеек. Второй уплатил налог в 1 рубль (50% составили его внутренние расходы на покупку воздуха) с маржи, который (налог) составляет 50%. Третий купил за 2 и уплатил налогов с дельты 50%, то есть от 4-х рублей (6-2)/2=2 рубля. Итого стоимость продукта у третьего составила 6 рублей, но вместе они уплатили 3,5. :) Мож туплю, конечно :)

пс:

Схема продукта: 1 рубль => 2 рубля => 6 рублей

Налоги: 1/2+(2-1)/2+(6-4)/2. Все, я протупил, извиняюсь.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#23
pelvis:
Мож туплю, конечно :)

не вдаваясь в подробности - сумбурно объясняешь, могу сказать - точно тупишь! :)

распиши все доходы/расходы в столбик - и математика тебе поможет.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#24
malls:
распиши все доходы/расходы в столбик - и математика тебе поможет.

Вот вот, я прописал и понял, что ошибся на этапе передачи от первого ко второму. Интересно, а ведь многие вот так миллиарды считают бюджетных денег. На форумах или блогах. И никто в столбик не пытается. :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#26
pelvis:
Интересно, а ведь многие вот так миллиарды считают бюджетных денег.

Опять ошибаешся - "миллиарды бюджетных денег" как раз никто нафиг и не считает... 😂

просто разворовывают и все... считают потом уже свои...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий