VPS от McHost.ru

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
754

тема навеяна соседним топиком про обсуждение услуг этого хостера. последнее время стали всплывать повсеместно интересные факты внезапного зашкаливания нагрузки на VPS.

в качестве наиболее распространенного примера. есть сайт. показатели траффика средние, без скачков. все прекрастно обычно работает. глюков никаких. VPS по ресурсам загружена процентов на 20-30%. тоесть объективных причин переходить на более мощный тариф нет. и тут вдруг начинаются чудеса. Памяти начинает нехватать, проц кипит. Непонятные ребуты сервера по ночами. В результате сайты недоступны. часть файлов битая (опционально). Техподдержка не глядя предлагает взять тариф помощнее или платное администрирование. В случае отказа через денек терроризм прекращается и у вас снова 20-30 процентов ресурсов загруженных. все работает как часы и можно отоспаться за предыдущие несколько бессонных ночей.

знакомо? голосуем.

возникает ли подобная ситуация у Вас у Данного хостера

да
70% (16)
нет
9% (2)
у меня платное администрирование от хостера и все работает
0% (0)
это шайтанама (ддос, оверсел, кривые скрипты, яндекс бот решил пожить пару дней, я хостер)
30% (7)
Всего проголосовало: 23
Xeleon
На сайте с 24.09.2008
Offline
20
#1

У меня точно такие же чудеса начались, сидел на ВПС 3, не хватало жутко места, сайты посещаемые впс легко выдерживал до 100к!! Сейчас решил поменять на ВПС 4, как поменял так сразу нагрузка на ЦП резко завалила до 99%, не знаю что и делать, в поддержке гонят на скрипты, но до этого полгода все было нормально на ВПС 3 !!!!

-=Имперский конверт=- (http://empirecash.ru)
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#2

Вы бы сказали названия лимитов, которые превышаются, показали /proc/user_beancounters... :)

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#3

Boris A Dolgov, не проблема. но стоит учесть что у данного хостера идет выжимка с шареда на вип тарифы и оттуда на vps. соотетсвенно большинство просто не обладает квалификацией и прочим для администрирования сервера.

согласны с этим тезисом?

далее, человек платит деньги и переезжает на vps, который по уверению техподдержки хостинга его спасет и единственный для него выход.

админы mchost настраивают vps, устанавливают панельку и переносят туда сайты. клиент получает готовое решение. пусть стандартное, но готовое и переездом занимался хостер. юзер доволен, все наконец то летает. и места еще докучи, и памяти свободно больше половины и проц 0,1-0,3 в максимуме грузится. лафа.

согласны с этим?

проходит полгода. сайт как висел так и висит. особо прироста юзеров нет. скрипты теже. в настройках vps человек не ковыряется, просто потому что ему все настроили при установке и он не знает и не хочет туда лезть так как работает все. и тут начинаются фокусы. сайт недоступен. памяти нехватает, нагрузка на проц зашкаливает. техподдержка говорит что надо брать тариф побольше.

и человек задается вопросом сфигали? ладно на шареде где все друг друга прут в хвост и гриву. но на vps то почему? если тот же перец из тех поддержки полгода назад ласково пел что уж на vps то никто мешать не будет и ваш хомяк из 10 html страниц будет летать. а оно не летает. и не надо про скрипты и прочее. не может торомозить 2-3 дня а потом само собой снова начать работать как раньше на минимуме нагрузки.

D
На сайте с 27.09.2008
Offline
11
#4

Когда начал заниматься сайтом по 16 часов напролет - начал замечать что сайт в день отключается по 5-8 раз, продолжительностью по 2-3 минуты. Пишу хостеру - отвечают мол ваш сайт работает, и дают ссылку на сайт через анонимайзер...

У кого-то что-то подобное наблюдается?

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#5

у меня не лежит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий