У храма Христа Спасителя проходят православные пикеты.

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#91
В 10-11 классе дети иемют по программе 2 часа русского

у нас русский закончили преподавать в 9 классе. в 11 только совместный экзамен был сочинение вместе с литературой. школа Казани

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.
[Удален]
#92
SMM:
у нас русский закончили преподавать в 9 классе. в 11 только совместный экзамен был сочинение вместе с литературой. школа Казани

Ну капец, что я могу еще сказать.

Кстати, в Казани, которая всегда была одним из крупнейших центров мусульманства, как - очень бы обрадовались введению основ православия в школах? Что-то мне кажется, что примерно как Москве введению основ мусульманства, если бы вдруг кому такое в голову пришло.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#93
spermint:
Я совсем по-другому понимаю религию. Отбросив внешние атрибуты, мы получим вполне прагматичные инструкции, как жить в ладу с окружающим миром, природой и самим собой.

Причем независимо от конфессии.

Давайте все таки различать веру, религию и церковь.

[Удален]
#94
KGB:
Причем независимо от конфессии.

Теоретически. Практически же каждая конфессия ориентирована на определенные природные особенности. Ислам и иудаизм больше жарким странам отвечают, а христианство более ориентировано на север и запад.

KGB:
Давайте все таки различать веру, религию и церковь.

Веры не существует. Религией называют веру атеисты. А Церковь есть сообщество верующих людей.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#95
spermint:
Веры не существует. Религией называют веру атеисты. А Церковь есть сообщество верующих людей.

Андрей, ты опечатался или мне все это снится?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#96
СпанчБоБ:
Интересно, у них выборы идут так же как и выборы в парламент и президенты?

Да. На тех же условиях, на которых Иисуса избрали Богом.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#97
Слава Шевцов:
Да. На тех же условиях, на которых Иисуса избрали Богом.

Слава! Попятчесь! Он Сын Божий, а не сам Бог.

Глаза боятся, а руки-крюки.
SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#98
Ну капец, что я могу еще сказать.
Кстати, в Казани, которая всегда была одним из крупнейших центров мусульманства

тут как бы не щемят никого. и просто программа была такая, может просто в то время когда учился. татарский кстати по желанию можно учить было. в отличии от америкосового языка :)

проблем сосуществования разных религий нет, часто рядом с мечетями рядом стоит церковь (как например в кремле), или католическая или синагога.

очень бы обрадовались введению основ православия в школах?

незнай как все :) но я бы точно не обрадовался, зачем с дества детям нести в школах этот религиозный бред, бред потому что извращеное приподнесение основы религий. и не важно какой конфесией это будет подаваться. родители сами пусть решают куда их чадо пойдет учится, не проблема же получить религиозное образование или лень своим ребенком заниматься, или дела слишком важные на работе есть, что на детей своих времени нет.

в Казани ислам не преподают в школах принуждено или по желании даже, только частично и в общем на предмете культурология вместе со всеми религиями.

а зачем это в школах? у религиозников уровень оттока стал превышать на порядок уровень притока?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#99
moldu:
Слава! Попятчесь! Он Сын Божий, а не сам Бог.

Вы просто не в курсе последних событий на Никейском соборе. Это было недавно. Полторы тысячи лет назад. Вы могли и не знать, до чего там доголосовались пастыри.

[Удален]
#100
pelvis:
Андрей, ты опечатался или мне все это снится?

Олег, я не опечатываюсь почти никогда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий