Почему люди покупают гнилые яблоки?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#71
Valeriy:
Ну, а потом, потом что было?

Да ничего. Хорошее настроение. Ну они ж попсу играли для бледнолицего быдла. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#72
Valeriy:
В отношении классики хочу сказать одну вещь.
Дело в том (и именно в этом), что ее нельзя слушать в записи.
Ни одна самая-пресамая совершенная аппаратура бытовая не передаст звучания полно. А уж если симфонический оркестр гнать по проводному радио с коридором 300-10000 - я бы назвал это актом по привитию ненависти у масс к такой музыке.

+100

Dyachek:
Один раз был на концерте в оргАнном зале. Минут 10 буквально. Не впечатлило.

А вот на симфонический оркестр, по ходу, надо сходить.
🍻

Только пиво с собой не берите :)

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#73

KGB, я пиво пил последний раз пол года назад.

Не пью вообще :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#74
Valeriy:
А говорите не любите классику... Эту вещь к гнилым яблокам уж никак не отнесешь...

Нет, давайте не путать. Первое предложение и второе - это как бы из разных вопросов. К гнилым яблокам я много чего не отнесу. Творчество Пугачевой, например. Но это ж не делает её "классикой".

Когда я говорю, что не люблю классику, я в слово "классика" вкладываю не иносказательный смысл (типа, БГ - классика русского рока), а самый прямой: классическая музыка.

С этой точки зрения "Иисус Христос Суперзвезда", разумеется, ну никак в категорию классики не попадает.

Причем аранжировка тут как раз играет отнюдь не первую роль.

Я могу вполне чётко сказать, почему мне не нравится классическая опера и нравится данная рок-опера.

В классике мне не удаётся наслаждаться мелодией. Безусловно, там есть совершенно гениальные мелодии, но они звучат очень коротко, и кончаются, не успев толком начаться. Пронзительная минорная музыка, от которой мурашки бегут по телу, через несколько секунд сменяется мажорной темой, которая мне безразлична, и к этой потрясающей минорной мелодии автор может больше и не возвратиться ни разу за всю многочасовую оперу. В результате там, в этой опере, 5000 разных мелодических тем, из которых мне по-настоящему нравятся от силы 5-10, и звучат они очень мало по времени.

В рок-опере "Иисус Христос Суперзвезда" арии построены по принципу песен. Некоторые даже как бы имеют припев, но не это главное. Главное то, что если мелодия этой арии гениальна, то её можно слушать 5-10 минут, а вовсе не 10 секунд. А гениальные мелодии в этом потрясающем шедевре, к счастью - через одну, а то и чаще.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий