Почему люди покупают гнилые яблоки?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#31

talia, для людей, которые не могут логически связать больше трех букв подряд, повторяю. Вопрос не в том, почему одни едят яблоки, а другие колбасу. А вопрос в том, почему при наличии выбора, люди выбирают менее качественное, вредное, испорченное итд..

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#32
talia:
Разный тип питания. Как в природе - есть охотники, есть падальщики.
А еще есть травоядные и простейшие.

В природе есть еще и всеядные. А тут? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#33

6666, варианты на выбор:

- не видят разницы;

- слушают и смотрят самое доступное;

- слушают и смотрят то, что рекламируют;

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#34
6666:
talia, для людей, которые не могут логически связать больше трех букв подряд, повторяю. Вопрос не в том, почему одни едят яблоки, а другие колбасу. А вопрос в том, почему при наличии выбора, люди выбирают менее качественное, вредное, испорченное итд..

Я люблю Розенбаума, классику и Драм-н-Бейс (редко, но слушаю в машине, когда спешу).

К чему я сказал - к тому, что вкусы у людей разные.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#35
mumur:
- не видят разницы;
- слушают и смотрят самое доступное;
- слушают и смотрят то, что рекламируют;

В Принципе, Пелвис дал здравый ход: люди хотят новое что-то.

Еще, может, эффект "белунгов". Если один слушает "притончик\самогончик", то если и я буду слушать, значит я не один.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#36
Dyachek:
К чему я сказал - к тому, что вкусы у людей разные.

И к чему это? Какое это имеет отношение к теме топика?

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#37
6666:
И к чему это? Какое это имеет отношение к теме топика?

К теме топике - возможно и никакое. А вот к Вашему вопросу о вкусах - непосредственное. Ктото любит яблоки, кто то колбасу, а кто то и яблоки и колбасу. Дело вкуса каждого. Комуто нравится Ваенга, а комуто Круг.

:)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#38
6666:
А вопрос в том, почему при наличии выбора, люди выбирают менее качественное, вредное, испорченное итд..

Почему падальщик выбирает в пищу падаль? Метаболизм такой.

Видимо, нравится им чем-то такая музыка (кино, литература). Удовлетворяет.

boga@voxnet.ru:
В природе есть еще и всеядные. А тут?

Не, ну некоторая ограниченность все равно присутствует. Кабаны нектар физически не добудут, хотя если влить в корыто - захавают, конечно. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#39

Dyachek, я обожаю людей, которые отвечают на вопрос, который я не задавал. Они в моем воображении являются частью армии водителей маршруток.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#40
talia:
Почему падальщик выбирает в пищу падаль? Метаболизм такой.

Талия, попробую обьяснить для детсадовского уровня умственного развития: Почему падальщик при выборе пищи из двух трупов выбирает тот, что хуже, тот, который менее полезен для его метаболизма?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий