"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#971
ilmel:
Я "начинающий" в электронной коммерции.
Подскажите, пожалуйста, скрипт интернет магазина, в котором :
1. Есть возможность продавать цифровые товары
2. Есть возможность добавлять дополнительных продавцов
3. Есть основные русские платежные системы ( хотя бы WM и Яндекс-деньги)
4. Стабильно работающий, без багов
5. Недорогой

Планируемый магазин - с небольшим количеством товаров ( 200-300 ) и небольшим трафиком ( 100-200 уников в день) . Дело в том , что насчет этих возможностей ( №1,2,3) редко пишут на сайтах-производителей, пробовал писать письма - отвечает один из пяти, а устанавливать сотни скриптов и "раскапывать" - просто непосильная задача. Буду благодарен за ответ...

только digiseller.ru

ну или готовьтесь попрощаться с цифровыми товарами.

и забегая вперед: Цифровой товар у вас вида ПИН-КОД (каждому свой) или просто Интернет-книга (всем одинаковое)

1.2.3 - вы хотите скрипт аналог Plati.ru и digiseller.ru ?

Holod:
Первые 4 пункта видел в viarts.ru. Недорогой понятие относительное.

та он дороже битрикса ! (смотри продление, а битру со скидкой.)

J
На сайте с 01.06.2011
Offline
3
#972

А почему бы не взять с темплейтмонстерс готовый шаблон за 200 уе, приделать к нему русификацию (часто бесплатно можно найти) и экспорт позиций в YML файл (видел за 40 евро для престо шопа)?

Минусы - нужно дотачивать, нет 1С

Плюсы - готовый прикольный дизайн

Только сильно ногами не бейте за невежество плиз :)

Holod
На сайте с 25.02.2005
Offline
97
#973
AchilleSS:

та он дороже битрикса ! (смотри продление, а битру со скидкой.)

Те возможности, которые мне нужны были в битриксе лицензия стоит 24 900 в виарте такое стоит 10800. Тестировал битрикс и мне он показался тяжеловат. Остановился, пока, на виарте. Следующий проект либо виарт (если с этим проектом всё будет хорошо) либо амиро/битрикс.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#974
Holod:
Те возможности, которые мне нужны были в битриксе лицензия стоит 24 900 в виарте такое стоит 10800. Тестировал битрикс и мне он показался тяжеловат. Остановился, пока, на виарте. Следующий проект либо виарт (если с этим проектом всё будет хорошо) либо амиро/битрикс.

Битрикс можно взять со скидкой, с 24 900 вычтите 40%, во вторых продление это 22% от цены продукта. А за виарт через год еще 10800 отвали. Вот и считайте.

MC
На сайте с 10.09.2010
Offline
8
#975

Кому нужен простой php интернет-магазин за 10 wmz - посмотрите nailgel.ru

Внизу есть email - пишите - вам ответят.

[Удален]
#976

Из платных конечно лучше всего битрикс из бесплатных джумла, друг собирается переезжать со своим магазином на битрикс... юзал триал версию доволен был как слон

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#977
Piton70:
Из платных конечно лучше всего битрикс из бесплатных джумла, друг собирается переезжать со своим магазином на битрикс... юзал триал версию доволен был как слон

битрикс - самая дорогая стоимость владения, высокие требования к хостингу, необходимость содержать программиста или платить за каждое изменение...

из плюсов битрикса - хорошо поддерживает магазины с тысячами продуктов...

NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#978

привет!

нашел статью

важные свойства интернет-магазина и на что обратить внимание при заказе интернет магазина

Есть интересные моменты...

NIKSLEE добавил 17.10.2011 в 12:12

Битрикс... мне лично стремно его брать.

потому что это коммерческий проект и если шаг влево/врпаво от придуманной системы, думаю будет труден.

Это не opensource движек - где можно поправить так как тебе нужно..

И с Битриксом многое ляжет на плечи тех поддержки и разработчиков - а вот как быстро они ответят и решат этот трабл непонятно.

Неизвестно как с оптимизацией системы ( и сео и программной).

Очень неплохие отзывы про Drupal+Ubercart, но если попотеть - то можно сделать лялечку... Очень гибкая система - и СЕО и структура...

NIKSLEE добавил 17.10.2011 в 12:42

Chrom:
Блин.... убил кучу времени читая 50 страниц форума, но так и не вынес ни чего полезного - какой движок то лучше??? В общем кто может - подскажите. Хочу сделать интернет магазин, вот выбираю движок. Основные требования - это очень легкая и удобная админка! Особенно в плане быстрого добавления товара, описания и т.д. Так-же наличием достаточного количества шаблонов, и простота их редактирования. Пока заглядываюсь на Шоп-скрипт. Хотя пока не понял толком, чем он принципиально лучше той-же джумлы с виртмаркетом.

P.S. ТС я бы на вашем месте устроил голосование в теме, по системам в первом посту - было бы мега полезной штукой. Хотя-бы увидеть предварительный расклад.

Я как разработчик интернет магазинов, ранее использовал OSC Vam Edition - но если патчи долго не ставить -могут поломать на автомате. Был момент когда поисковый робот хацкеров одних надыбал старый поддомен на движке OSC Vam Edition и залез на сервак. долго чистил усе.

из Vam Edition - лучше брать Vam shop. - у него структура на div, продуман как то получше... и зашита пока неплохая.

Но в оптимизации системы есть много вопросов.

Я остановился на движке DRUPAL+ Ubercart. Уберкарт правда играет роль для инет магазина около 35-40%. Все останольное это модули для оптимизации системы, организации сортировок, фильтров и так далее. Так что о производительности и быстроте системы можно говорить исходя из кривизны ручек программеров. по например форум drupal.ru сделан на движке Drupal. А там между прочем ядрено много информации, 51000 пользователей... как думаете, потянет большое количество товаров Друпал? кончено потянет. Да и многое от сервака зависит... если "тугой" сервак то никакая оптимизация не поможет.

Я считаю что главное в движках это СЕО оптимизация, гибкость системы, тоесть возможность сбора инфы и показа ее в нужном месте, ну и уровень автоматизации (это уменьшает запрос к знаниям работника при администрировании магазина)

И что все так привязались к связи с 1С.

связь с 1С это всего-лишь експорт/импорт файлика с ценами между инет магазином - 1С ( для 7-ки это в основном csv файлик, а для 8-ки это Commerce ML)

например для Drupal+ubercart уже есть экспорт/импорт и модуль под 8-ку (между прочим бесплатный) есть CommerceML2 - 1c export/import service, вот например видео на Ютубе - youtube.com/watch?v=m2Pah0bWw6E

Так что все решаемо. Главное понимать, что для хорошего магазина - нужно попотеть, а если просто попробовать как будет - то можно взять и стандартный движек и по шаблону...

[Удален]
#979
NIKSLEE:

И что все так привязались к связи с 1С.

Ну дык в России же работаем...

NE
На сайте с 17.10.2011
Offline
5
#980
blackbear:
Ну дык в России же работаем...

Я хотел сказать, что связать инет магазина с 1С не так трудно, что из-за этого нужно обязательно брать Битрикс :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий