"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

[Удален]
#461
StarPlayer:
Сейчас оказалось чтобы ссылочку снять с главной, еще 2400 им заплатить надо (притом за движок уже уплачено 24 тыс) ... Думаю надо приписать после их ссылочки "Работает на АМИРО.РУ", следующую надпись - ".. но хреново, и тормознуто

/ru/forum/540389

Тут Вам разжевали.

А что до остальных претензий... в общем, совершенно не вижу смысла разубеждать Вас в обратном, приводя примеры из собственной практики, ссылки на документацию и линки на проекты, где Ваши проблемы не были моими проблемами (чтоб далеко не ходить - обмен данными на 18.000 артикулов из 1С на прошлой неделе. Да, в шаманский бубен постучал, но не до потери сознания). Просто примите как факт: ну не понравились Вы друг другу, не сошлись характерами, не разобрались и не притёрлись. Отсюда и вытекает: «и кривая она, и теща - дура, да у меня таких как она по пять в неделю». Дело житейское, быва-а-ает...

AN
На сайте с 20.03.2006
Offline
70
#462
StarPlayer:
Когда клиент купил движок он по рекомендации АМИРО (даже по телефону сказали, да да Мастерхост это супер, Вам на все сто хватит) .. оказалось что бэкапы на нем не работают.

Цитата с сайта: http://www.amiro.ru/hosting именно про мастерхост.

для архивирования сайта использовать backup-инструментарий провайдера*.
*Лимит потребления процессорного времени, установленный провайдером, не позволяет использовать backup-инструмент, встроенный в Amiro.CMS. Данная проблема не является критичной. Используйте инструментарии резервного копирования предоставляемые хостером.

StarPlayer:
Подумаешь самая основная и важная часть интернет магазина не пашет :-)

Вы действительно так считаете? В цмсках вообще обычно нет инструментария для резервного копирования систему. Это довольно редкая фича, а бакапы делаются инструментами хостеров.

StarPlayer:
Просто клиент взял и переименовал в свое время их демо каталог с Игрушек (первый уровень), на Стройматериалы ... залил товаров (само собой категории другие или переименовал или создал новые) , смотрит на сайт и видит что ссылки то - /igruhki/linoleum , а не /stroymaterial/linoleum ...

И это пишет сеошник с репой 40к.

Т.е. вы продвигаете сайт, потом заливаете измененные названия для товаров и желаете увидеть измененные ссылки?

Если вы заливаете _другие_ товары - так удалите вначале все лишнее и будет вам счастье в два тыка.

Хотя... есть такая категория людей - которые никогда не будут счастливы.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#463
alex_nsk:

Вы действительно так считаете? В цмсках вообще обычно нет инструментария для резервного копирования систему. Это довольно редкая фича, а бакапы делаются инструментами хостеров.

Я в интернет торговле не первый год, а уже 5й, и назвать бэкап не основной фичей - Вы думаете что пишите? В крупном магазине цены меняются по 3-4 раза на дню, заливается новые товары, а теперь представьте, что во время импорта прайс листа или товаров, упадет инет или произойдет другой сбой (или банально менеджер неправильно сконфигурировал файл), т.е. частенько данные заливаются не полностью.. Получите одну битую категорию, или все .. Вы что пойдете поднимать суточный бэкап хостера? Ага, а заказы в админке что прошли 10 минут до сбоя к чертям отправите?

Все продвинутые движки, имеют бэкап в админке. Хотите обеспечить 24 часа онлайн магазина без потери данных, без бэкапа в админке не обойтись

alex_nsk:

И это пишет сеошник с репой 40к.
Т.е. вы продвигаете сайт, потом заливаете измененные названия для товаров и желаете увидеть измененные ссылки? Если вы заливаете _другие_ товары - так удалите вначале все лишнее и будет вам счастье в два тыка.
Хотя... есть такая категория людей - которые никогда не будут счастливы.

1 - я давно не сеошник (да особо не когда им и не был, это больше хобби было)

2 - читайте, что пишут Ваши оппоненты. Где хоть слово написано, что заливал я? Заливает клиент, это вполне нормальное состояние, когда человек не зная систему, не сносит все к чертям, а изменяет старое, ему так проще усвоить систему.

3 - есть такая категория людей - которые не когда не умеют читать, и понять что пишут другие

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#464
StarPlayer:
Да так хвалят, что я попался и поставил его одному из клиентов (правда клиент очень сам настаивал на амиро, типа недорого и все есть, а я взял и пошел у него на поводу) :-) Вот теперь плююсь и плююсь ..

ну, раз клиент выбрал, то вам то что.

StarPlayer:
Сейчас оказалось чтобы ссылочку снять с главной, еще 2400 им заплатить надо (притом за движок уже уплачено 24 тыс) ... Думаю надо приписать после их ссылочки "Работает на АМИРО.РУ", следующую надпись - ".. но хреново, и тормознуто"

уффф… где-то я это видел. Вы в этой теме тоже решили блеснуть?

StarPlayer:
Внутри (админке) все чинно и благородно .. вот только сразу бросается в глаза, что такое я видел еще в 90х годах ... а сейчас как то уже 2010 идет.

новое – это хорошо забытое старое. А что вы планировали там увидеть, чего не увидели на демо перед покупкой?

StarPlayer:
Очень сложно оперировать большим кол-вом товаров в системе, тех.документация тоже желает оставлять лучшего (все сделано с таким расчетом, чтобы обращаться для разработок каких либо фич в амиро или к их партнерам) ...

у всех разные понятия о необходимых операциях.

StarPlayer:
Притом система не продумана, например, если Вы измените заголовок товара, то Вы можете поменять автоматом везде URL ... а вот измените заголовок категории (особенно если первой, самой основной), будете по всем категориями ручками менять :-) И надеюсь у Вас их не пару сотен

да хоть тысяча =) это держится наверняка в базе данных, а значит можно выполнить запрос ;) или вы этого не знаете?

StarPlayer:
Отписывает в саппорт, типа что делать - ответ, меняйте в ручную, или мы Вам за бабло все урлы поменяем на нужные, ибо мы не считаем нужным внедрять это в систему :-)

а он конечно же хотел, чтобы ему все сделали бесплатно и наверно мгновенно =) мечта идиота: бесплатная рабочая сила.

StarPlayer:
Конечно клиент сам виноват, но в тоже время до этого он держал магазин, где система автоматически переименовала категории по запросу пользователя ... а ей между прочим уже 7 лет, и создавал ее какой то студент, которого он и не помнит уже ... А тут большой штат программистов, которые не могут продумать такие мелочи.

ну и держал бы себе дальше, зачем менял то =)

StarPlayer:
А саппорт интересный до жути, то отвечает за 10 минут, то через 4о суток (притом пришлось напомнить типа не спите, дайте ответ). Один раз ответ был через 3е суток - дайте нам пароли ... Все бы не чего, дык они в первом письме и были даны.. бухают они там чтоли :-)

скоро они вам отвечать перестанут. Когда будете создавать тему об этом впомните меня =)

StarPlayer:
Да и что ресурсы потребляет он все таки вагонами ... сейчас залито 800 товаров ... экспорт данных зависает, ибо надо уже 64 мб для работы, а хостеры в большинстве своем 32 дают ... а что же будет когда там будет 4500 товаров, как хочет клиент? Надеюсь виртуальный сервер на 512 мб потянет его ....

если настоите нормально, то еще как потянет.

StarPlayer:
А видели каких они хостеров рекомендуют? Реклама чистой воды - типа Мастерхост (хороший хост, но не для АМИРО) ..

ну реклама и что =) это преступление?

для разработчиков цмс это практика нормальная. Посмотрите на западных разработчиков – это встречается очень часто.

StarPlayer:
Когда клиент купил движок он по рекомендации АМИРО (даже по телефону сказали, да да Мастерхост это супер, Вам на все сто хватит) .. оказалось что бэкапы на нем не работают.
Подумаешь самая основная и важная часть интернет магазина не пашет :-)

вау! А я думал что основная часть ИМ это возможность продаж… надо же. Открыли истину, спасибо =))))))

StarPlayer:
Только через средства мастерхоста. Очуметььььь ..

Это нормально. Если для вас это нонсенс, то вам пора в школу. По хорошему все бэкапы надо делать на стороне сервера. Как идеал, сразу закачивать на другой. Как супер-идеал, иметь текущую копию на другом сервере.

StarPlayer:
менеджер ложит по ошибке во время заливки через файл магазин, а его поднимать только через бэкап хостинга .. который мог быть сделан часов 10 назад.

Настройки бэкапов на сервере вы вправе делать какие угодно. Хоть циклические =) менеджера распять =)

StarPlayer:
Хоть любой РАЗРАБОТЧИК прекрасно знает, что перед заливкой товара, клиент должен сделать бэкап на всякий случай

разработчик – да, клиент – нет =)

StarPlayer:
(в свое время работал в инет магазине игрушек, дык там прогер сделал автоматом создание бэкапа перед заливкой товара, очень частенько помогало) ... а тут нельзя сделать его в админке.

трагедия. Убейтесь с головой об стенку если не можете сделать сами =)

Просто скоро ваш заказчик поймет, что если что-то не можете сделать Вы, то есть куча других, кто может.

StarPlayer:
Или что менеджеров учить делать бэкап базы напрямую? Нефига себе менеджеры тогда получится :-)

у каждого сайта должен быть толковый веб-мастер, который обслуживает сайт. Когда есть толковый веб-мастер, то о почти всем что здесь написано никто мозги не парит, ибо все работает.

StarPlayer:
Клиент слава богу созрел - выйдет на нормальный уровень доходов, амиро нафиг в топку, наем программистов, которые на базе Битрикса создадут систему нужную под его запросы. Но с этими товарищами сотрудничать он более не хочет, ибо на словах у них все ок (надежно, дешево, не ресурсоемко), а на деле жопа жопой :-)

Забудьте про битрикс. С вашим подходом вы про него такие же трактаты писать будете =)

StarPlayer:
Я в интернет торговле не первый год, а уже 5й

Лучше бы вы этого не писали. Пять лет заниматься ИМ и писать такие глупости должно быть как минимум стыдно.

StarPlayer:
и назвать бэкап не основной фичей - Вы думаете что пишите?

присодединяюсь. Бэкап в админке магаза – не основная фича.

StarPlayer:
В крупном магазине цены меняются по 3-4 раза на дню, заливается новые товары, а теперь представьте, что во время импорта прайс листа или товаров, упадет инет или произойдет другой сбой (или банально менеджер неправильно сконфигурировал файл), т.е. частенько данные заливаются не полностью.. Получите одну битую категорию, или все .. Вы что пойдете поднимать суточный бэкап хостера? Ага, а заказы в админке что прошли 10 минут до сбоя к чертям отправите?

вы видать про мелкий магазин пишете (3-4 раза в день). В крупном они меняются постоянно.

В

StarPlayer:
се продвинутые движки, имеют бэкап в админке. Хотите обеспечить 24 часа онлайн магазина без потери данных, без бэкапа в админке не обойтись

Не будьте голословным. Какие движки это имеют по дефолту? Примеры в студию.

StarPlayer:
1 - я давно не сеошник (да особо не когда им и не был, это больше хобби было)

да и до вебмастера вы, простите, не дотянули. Это мой вывод на ваши некоторые высказывания.

StarPlayer:
Т.е. сам по себе движок явно создавался не для интернет торговли, о этом даже говорит крайне непродуманная система меню, редактирования товара, переноса его, просмотр и т.д.

Скажите мне, зачем вы его купили? Может вы слепой, или монитор был сломан? Или злостные бойцы из Амиро вас выкрали и заставили оплатить их продукт?

Вы как разумный человек выбирали товар. Прочитали текст, ознакомились с демо и купили. А теперь вас пробрало.

Не умеете работать с этим продуктом, так и скажите клиенту об этом: не умею, не хочу, не буду. Он найдет другого и тот, мановением волшебной палочки будет выполнять все, как тот хочет…. За деньги, естественно =) к этому вашему клиенту надо быть готовым.

StarPlayer, если вы не разбираетесь в вебмастеринге (не можете/не знаете как решать текущие вопросы по обслуживанию сайта), если вы лоханулись (в выборе цмс), то не надо тут поливать грязью никого (Амиро). Это как минимум не красиво.

Вы знаете, я с Амиро пока не работал, поэтому расцениваю ваши посты без малейшей заинтересованности. Но, читая ваши столь не объективные комментарии, глупые мысли и предположения, во мне все больше разгорается желание посочувствовать вашему клиенту с выбором вас, а не Амиро. Ибо как говорят: плохому танцору ноги мешают.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#465

есть поговорка «Клиент Всегда Прав» помните ее уважаемы разработчики )

и как ее дополнила одна девушка «Не всегда клиент прав - если он хам.»

========================

Еще раз линка рейтинг cmsок магазинов

http://ratings.cmsmagazine.ru/cms_analytics/?sk=_works&so=desc&box=&ctl=&st=3&bt=&cpp=50

AMIRO.CMS / Работы / магазины http://amiro.cmsmagazine.ru/works/?sk=tcy&so=desc&st=3&bt=&server=&cpp=30

1С-Битрикс / Работы / магазины http://bitrix.cmsmagazine.ru/works/?sk=tcy&so=desc&st=3&bt=&server=&cpp=30

Вот и смотрите что можно получить в результате взяв тут или инную CMSку

[Удален]
#466
AchilleSS:
«Клиент Всегда Прав»

http://positivesharing.com/2006/07/why-the-customer-is-always-right-results-in-bad-customer-service/

См. пункт 2.

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#467

и почитай внимательно первый пункт


почему в статье затрагивается Continental Airlines ? почему не слова про Asiana Airlines ? или Asiana Airlines просто насрать на клиента ?

Читай то что написано темно синим цветом

/ru/forum/comment/7582108

==========================================

Есть еще старое римское правило

"Прав тот, у кого больше прав"

веблансер и заказчик с 3к$ бюджетом на интернет магазин 🤣

тема лебедев и заказчик с 3к$ бюджетом на интернет магазин 😂

во втором случае можно легко послать на 3 буквы клиента

ах да ) если верить статье - то через месяц амиро просто должна летать на мастер хосте !

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#468
AchilleSS:

AMIRO.CMS / Работы / магазины http://amiro.cmsmagazine.ru/works/?sk=tcy&so=desc&st=3&bt=&server=&cpp=30
1С-Битрикс / Работы / магазины http://bitrix.cmsmagazine.ru/works/?sk=tcy&so=desc&st=3&bt=&server=&cpp=30

Вот и смотрите что можно получить в результате взяв тут или инную CMSку

Интересный рейтинг .. складывается от кол-во сайтов (но это еще куда не шло), и тиц (при чем тиц и рейтинг популярности движка мне лично не особо понятно)... Вот если там учитывалось кол-во посетителей на сайте, это уже была более интересная статистика

Да и гонимый рейтинг явно, ну не может Joomla быть всего на 1707 сайтах быть :-)

FL
На сайте с 03.02.2004
Offline
128
#469
StarPlayer:
Интересный рейтинг

Да маразм какой то.. гд они вообще кол-во сайтов то берут? Ради прикола глянул на рейтинги джумлы и друпала... ухохотаться..

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#470
FreeLancer:
Да маразм какой то.. гд они вообще кол-во сайтов то берут? Ради прикола глянул на рейтинги джумлы и друпала... ухохотаться..

а я смотрел на те сайты которые действительно приносят прибыль их владельцам и ухохатывался с жумлы и друпаля ......... и давайте не будет считать десятки тысяч сателитов и сайтов в сапе ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий