"Какой движок выбрать для интернет магазина?" (подборочка)

vanGOG
На сайте с 04.08.2007
Offline
30
#61

ShopOS бесплатный. Сам не юзал, но планирую. Есть у кого нибудь отзывы или опыт общения с этой CMS?

[Удален]
#62
durdana:
да, именно о ней. Интересно узнать мнение использовавших эту систему.

Ну, если вкратце, то на подиум в гонках е-магазинных движков стабильно попадает. Очень достойная платформа.

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#63

Использую Webasyst shop-script уже больше года, работой шопа вполне доволен, если потребуется открыть новый шоп, то буду его использовать!

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
MG
На сайте с 11.10.2008
Offline
5
#64

Попробуте FarbaSite. Там каждый товар кешируется (только нужно покупать кеширование, по умолчанию не включено). Жалеть вряд ли придется. После нее на другую цмс-ку психологически сложно перейти. Но минусы – дорогая и не коробочная, нужно заказывать сразу весь сайт.

scat_spb
На сайте с 21.03.2007
Offline
113
#65
Alex_I:
а кто-нибудь использовал уже WebAsyst Shop-Script рус. ??? Думаю запустить магазин на этом скрипте.... хотелось бы услышать мнения. он шустренький или тормозит?? сколько товаров/категорий выдерживает ??

Шоп скрипт кроме матерных никаких других ассоциаций не вызывает.

Во-первых, практически никто не берется натягивать на него дизайн.

Это какой-то геморрой.

Мой верстальщик, ставивший много всяких систем, DLE, джумлу и т.п.. установил таки резиновый дизайн, но так замудохался, что больше с этим скриптом работать не хочет категорически.

Что-то самому там изменить в дизайне очень проблемно. Конструктор работает через зад.

Почему просто было не дать возможность установки html кода в header и footer, как это реализуется на многих движках - не понятно.

Сами создатели отвечают оперативно, но по всем вопросам дизайна или доработок отсылают к "партнерам" (это у них на сайте список партнеров).

"Партнеры" реагируют очень вяло. Видимо их этот скрипт задрочил основательно. :)

Вот что мне написал один из них : "...Нынешняя версия движка - поначалу у меня тоже были сомнения, потом разобрался, работать с ней можно и удобно, но не сразу очевидно как....". 😎

Прошло уже почти две недели, как я сделал предоплату, и небольшая задача по модификации формы заказа (5000 рублей за срок 2-4 дня) до сих пор не решена.

Другой "партнер" попросил за установку дизайна 600$ и предоплату 100%. Скромно в общем.

Сейчас нужно ещё один магазин сделать. Вроде как полагается скидка у них при покупке второй лицензии.

Но нахрена такая лицензия, купив которую я должен отослать 20000 рублей предоплаты куда-то в Хабаровск и потом сидеть и ждать рассвета ? (а рассвет наступит летом !).

Там куча недочетов. Например в форме заказа висит выпадающий список выбора области.

Его убрать никак невозможно. Зачем мне Московская и Адыгейская области, если магазин должен работать в Петербурге ? На что саппорт ответил :

"Московская область: есть внештатный способ сделать Ленинградскую область первой в списке - поставьте перед ее названием пробел, и в выпадающем списке она станет первой, над всеми остальными." Это же писец. Это программирование на уровне "Pentium-1". Можно ещё вместо пробела символ подчеркивания поставить.

В общем классный скрипт. Всем советую.

Сейчас пытаюсь найти другие варианты, набрел на amiro.ru

Смотрю уже не на функционал больше, а на возможность работы с дизайном, простоты модификации элементов и чтобы можно было найти нормального специалиста, который с этой системой работать сможет.

Y que te vaya bien !
S
На сайте с 11.02.2009
Offline
2
#66

подскажите пожалуйста магазин, где есть возможность добавления товара на продажу пользователем? желательно из фри

http://teleshop.com.ua/ что то типо такого например

S
На сайте с 21.04.2009
Offline
6
#67

Еще движки:

http://spreecommerce.com/ - open source движок на Ruby on Rails

http://shopify.com - сервис, достаточно известный на западе, очень стильный и удобный.

http://insales.ru - так же сервис, мы недавно запустились, кому интересно могу подробней рассказать про возможности и помочь в создании магазина, если каких-то фич не хватает можно обсудить их добавление.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#68

Работал (и сейчас работаю) с Joomla + virtuemart ) ну что я могу сказать..лично меня радуют возможности...но все зависит от желаний заказчика(дернул меня черт с местным начать работать...из авторитетных...уже второй месяц мосг ***т😂 ...точками и *сдвинь это влево, а это вправо*).

Как по мне джомла с виртуемартом из бесплатных наверно лучший вариант. Маленький, непритязательный магазин на ней развернуть легко) Монстра конечно тяжеловато) много допиливать)

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
DM
На сайте с 03.05.2009
Offline
3
#69
iworkshop:
с Joomla + virtuemart )

если ручками подправить, то хороший вариант.

forum.searchengines.ru (forum.searchengines.ru)
slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#70

Ковыряюсь в prestashop, отличный на первый взгляд магазин, если кажется, что чего-то не хватает - поковыряешься и найдёшь =), Но есть и пара проблем:

1. шаблонов практически нет и измеенить существующие простому смертному (без знания пхп и смарти) практически невозможно, хотя вышеотписавшийся alex-krs умудрился (я так понимаю сам) придать ему благообразие и оригинальность

2. Странноватые требования к хостингу в виде 502 ошибки, вызвано это, вроде, длиной генерящихся хтмл-имён. Исправляется только на стороне хостера, и не всегда успешно... причём может вылазить как постоянно, так и совершенно внезапно в каком-то одном месте=(((

Но вцелом магаз - хороший, субъективно, очень нравится.=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий