Норма копирайтера.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#31
kozlodoy:
5к символов рерайта за рабочий день никуда не годится.

Я не рерайтер, но ради интереса пробовал. 4-5к уникального и читаемого текста за час получается. Не сильно напрягаясь. Но, я точно знал, что мне нужно и как можно добиться требуемого результата.

Взял человека на постоянку, слова рерайтинг и уникальность текста впервые от меня услышал. Печатает тремя пальцами. За 8 часов выдает 13-15к рерайта. Ставка 600 р. в день.

minSEO добавил 19.01.2009 в 02:06

MyOST:
Это как раз район 35-40 должен выдавать в сутки

А реально ли найти человека, который в течении длительного времени готов выдавать такой объем?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#32
minSEO:
Я не рерайтер, но ради интереса пробовал. 4-5к уникального и читаемого текста за час получается. Не сильно напрягаясь. Но, я точно знал, что мне нужно и как можно добиться требуемого результата.

Взял человека на постоянку, слова рерайтинг и уникальность текста впервые от меня услышал. Печатает тремя пальцами. За 8 часов выдает 13-15к рерайта. Ставка 600 р. в день.

Насчёт 4-5К "не напрягаясь": увольте, рерайтер рерайтеру рознь. Я выдаю столько только когда пишу полностью из головы — письма, посты, сообщения в аське — и в жестоком вдохновении. Когда рерайтил, более 2К в час, как правило, ну никак не лезло:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#33
minSEO:
А реально ли найти человека, который в течении длительного времени готов выдавать такой объем?

бывают спады, конечно, плюс есть зависимость от тематики, если долбить "по одной теме", то продуктивность будет падать.

И если, вдруг, он выдаст вместо 40 в 30 и это будет в течении недели, а потом опять 40, то я думаю претензий к нему не будет.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#34
kozlodoy:
Я так и думал, просто хотел убедится. 5к символов рерайта за рабочий день никуда не годится.

Смотря что рерайтить. Рерайт рекламных и мордотекстов ничем не уступает по трудоемкости тому же копирайтингу: поди замени слова синонимами в рекламном-то тексте.

Ну, а если тематические статьи рерайтить, да еще и по одной тематике изо дня в день, то...

То вспоминается известный у копирайтеров анигдод.

Приходит секретарша на работу устраиваться, эйчар ее и спрашивает:

— Сколько символов вы набираете в минуту?

— Более 2000...

— Че, правда?, — у кадровика шок.

— Правда! Но такая, блин, х..ня получается.

[Удален]
#35
kozlodoy:
Спасибо всем. Я так и думал, просто хотел убедится. 5к символов рерайта за рабочий день никуда не годится. Причем ставка ~ 1400р.\день.

по таким расценкам получается 1400/5=280руб.=9$ за 1000, однако 😮

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#36
troobadoor:
Насчёт 4-5К "не напрягаясь": увольте, рерайтер рерайтеру рознь.

Тематика туризм, описания экзотических стран. Половина экрана — исходный текст, вторая половина — мой. Прочитал 2-3 предложения, изложил. Таким макаром получается около 4-5к в час. Технические тексты, конечно, в таких объемах не получаются у меня (правда, не очень и эксперементировал). А вот у человека, о котором выше писал, производительность от тематики не зависит. Что бензопилы, что туризм — объем тот же получается.

NerZool:
Смотря что рерайтить.

Новости к какой категории сложности отнесли бы?

MyOST, спасибо за ответ.

[Удален]
#37
minSEO:
Новости к какой категории сложности отнесли бы?

Низкой или средней сложности. В зависимости о того, просто уникализация вам нужна, или стилизация в том числе.

А вообще, нанимайте нескольких рерайтеров на познаковую оплату, и не парьтесь. Человек может заболеть, уйти в запой, с ума сойти, и.т.д. Несколько человек с ума сойти одновременно не смогут, с ума по отдельности сходят (с) Простоквашино.

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#38

я, например, когда испытываю трудности с деньгами или просто нет в нужный момент рерайтера пишу сам.

Примерно по такой схеме:

- Распечатываю текст, который нужно отрерайтить

- Иду пить чай/кофе/колу, курю и одновременно читаю этот текст, примерно представляя, как я его буду менять

- Затем минут 40-45 работаю над этим текстом, особо не напрягаясь, получается, 5-6 тысяч символов.

и так повторяется по циклу до "бесконечности".

Сегодня таким макаром сделал 50 000 символов и не скажу, что особо запарился, но завтра я этим точно заниматься не буду, да и послезавтра тоже :)

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#39
letsgo:
Сегодня таким макаром сделал 50 000 символов

сегодня — это в часах сколько? :) ну и тематика интересует.

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#40

minSEO, ну собственно, примерно 400 минут работы :)

Тематика: туризм (гостиницы, экскурсии и т.д.)

По новостям прошлым летом, делал 120 тысяч в день, проработал месяц, получил свои 600$ от работодателя и три дня пил после этого :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий