Норма копирайтера.

[Удален]
#11
kozlodoy:
Ну я выше показал сайт.

Я не в том смысле. Просто работать без задачи по качеству - это тоже трудно. Но если что-то типа "что вижу - то пою" - до 40 к, а потом труп. Если без трупов - до 20, если с задачей по качеству - 8, не больше.

[Удален]
#12
kozlodoy:
По большому счету нужен очень качественный рерайт. Пример текста главная http://moskov-evakuator.ru/
ЗЫ. За день могу оптимзировать 10-20 сайтов+)

Таких как в примере? :) Мало. :o Таких можно и 25. :)

Вы сами не определились, что Вам нужно. Посмотрите внимательно. В первом сообщении Вы сказали, что качество не важно, а в этом "нужен очень качественный рерайт". :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#13

😕Я вообще, наивный, думал, что это исследование какое-то, которое облегчит нам, труженникам пера, нелёгкую жизнь. Душу выложил, так сказать... А ТС всего лишь интересовался максимальной работоспособностью будущих наймитов. Так лошадям в зубы заглядывают на рынке, пардон за сравнение. Пойду, забудусь сном...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#14

иногда, в дни суперпроизводительности, я могу делать 20 К уника. На это у меня уходит часов восемь. Затем, перечитывая написанное, кое-что удаляю - кажется ерундой. По моему скромному мнению, "норма копирайтера" - выдуманное Вами понятие, ТС. Мы ведь не огурцы собираем, верно? Капусточку жнём) Потому и платят копирайтерам не по "налётанным часам", а по объему выполненной работы, или постатейно. Даже само словосочетание "норма копирайтера" вызывает у меня образ стоящего за станком токаря, виноградаря с корзиной, доярки с молочными бидонами. Я такой труд тоже уважаю, понимаю, что система нормирования труда должна быть, но... не творческого труда, чем и является, по сути, копирайтинг.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#15
ka4estvo:
Если задача по качеству не стоит, а необходимо работать исключительно на количество и ключевые слова, за восемь часов удавалось максимум написать 70 000 знаков с пробелами.... Но после этого ничего другого сделать уже не удавалось:))) Только спать)

146 знаков в минуту, если не вставая... Вы что, просто по клавишам клацали?:D

О себе: если говорить про обычные статьи, сейчас пишу 4-6 тысяч в день. Это часа за три беспрерывной работы (по 8 уже давно не работаю). Сильно оптимизированного текста было бы меньше.

Рекорд — 16 тысяч знаков за рабочий день (часов 10). Выдохся тогда полностью:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#16

Один копирайтер на зарплате делает в день 4-5 к рерайта ?

Гнать в шею(

стоимость качественного рерайта на аутсорсе - 2 бакса за 1000 симв.

стоимость рерайтера в москве в месяц - 15000 руб. в месяц = 20 баксов в день * 24 рабочих дня.

Итого: 10 к симв. в день как минимум. Иначе нерентабельно

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#17

Бардо, никто из тусующихся тут ТС не нужен. У него есть сотрудник на фулл-тайм в офис, поэтому не делайте выводов, не зная всего.

Ратник, не-не, копирайтинг не нужен. Нужен текст, который будет окружать ключевые слова.

ПЫСЫ: я как бе просто знаком с Виктором, поэтому тут немного проясняю картину.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#18
_mihey:
Один копирайтер на зарплате делает в день 4-5 к рерайта ?

Совершенно верно. А бывало по 3 и даже с опечатками :(

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
[Удален]
#19
_mihey:
Один копирайтер на зарплате делает в день 4-5 к рерайта ?
Гнать в шею(

стоимость качественного рерайта на аутсорсе - 2 бакса за 1000 симв.
стоимость рерайтера в москве в месяц - 15000 руб. в месяц = 20 баксов в день * 24 рабочих дня.
Итого: 10 к симв. в день как минимум. Иначе нерентабельно

Может ли обычный Sape-сателлит давать 2 wmz в сутки? Может ли один человек поддерживать 10 таких доменов?

Может ли один обзор в блоге принести 2 wmz? Может ли один человек поддерживать пяток блогов? (Обзоры плюс постовые?)

Может ли один копирайтер, предлагая услуги по 2 wmz за 1000, - тут на Серче, найти заказы на 10000 символов?

Мот ли человек, который совместит эти виды деятельности полностью или частично, получить 30 wmz в день, а то и все 40?

Даже не смотря на кризис?

Спрашивается, почему "гнать в шею" не заменить на "посылать искать лохов"?..

Вообще, сказали то Вы гордо... Только у любой правды есть вторая сторона.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
Offline
111
#20

Норма копирайтера - слишком обширное понятие, чтобы уместить в рамки "сколько символов в день". Зависит от типа работы (рерайт, сеокопирайтинг, авторский текст), тематики, количества ключевиков на единицу виртуального вордо-пространства, состояния души копирайтера и типа взаимоотношений с окружающими людьми)

В общем и целом, рерайт - до 20 к в день без потери качества, уникальный контент (сеокопирайтинг в нашем случае) - до 12 к в день без потери качества.

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий