Регистрировать или нет ИП, ООО???

A
На сайте с 29.03.2006
Offline
26
#11
savanna:

Для ИП: Декларировать доходы, полученые через вебмани, в книге доходов и расходов (КДР).
Для ООО: Сформировать соответствующие проводки на счетах бухгалтерского учета.

Доходом является не вебмани (вы же не с ними работаете), а тот, кто платит вам через вебмани. Вот именно с этим человеком/фирмой должны быть легальные отношения и обмен документами. Их и декларируем в КДР в тот момент, когда пришла оплата через вебмани.

savanna, представьте себе - допустим я вручную продаю ссылки и имею сотню источников дохода через веб-мани, суммами по 5-10 вмз в месяц. Также я попутно занимаюсь написанием статей, рерайтингом, отрисовкой баннеров, веб-дизайном и имею еще другую сотню вебмани-поступлений. Если я попробую с каждым клиентом наладить документооборот, и декларировать их в КДР - я 95% времени буду убивать именно на это, и мой бизнес просто загнется. В этом случае, неверное, правильнее всего будет оплатить 13% подоходного налога раз в год без открытия ИП - но не привяжется ли налоговая к "незаконной предпринимательской деятельности"?

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#12

amonasro, понимаю вас прекрасно. Но что при 13%, что при 6% вы должны доход задекларировать. Если у вас нет документов, можете задекларировать без документов, если хотите, конечно. Критерий существенности определите для себя сами. Стоит ли декларировать 20 долларов за статьи или нет.

но не привяжется ли налоговая к "незаконной предпринимательской деятельности"?

конечно привяжется, если найдет. Но, сами посудите, кому ваши 20 долларов в налоговой интересны? Работайте себе во благо, декларируйте то, что можно пощупать, и спите спокойно :)

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
GreenGO
На сайте с 26.06.2008
Offline
70
#13
savanna:
Работайте себе во благо, декларируйте то, что можно пощупать, и спите спокойно :)

А пощупать, для налоговой, это в каких пределах???

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#14

GreenGO, по закону - даже копейка. По факту каждый определяет сам для себя :) Уголовный размер для ИП начинается от 100 тысяч рублей неуплаченных налогов за 3 года по всем налогам одновременно.

Flanker
На сайте с 01.12.2008
Offline
37
#15

То есть если работать по упрощенке и считать что 100 тысяч это те 6 процентов, то до 1.6 миллионов доходов можно и не декларировать ? )))))))

Куплю женский трафик, места под банеры на сайтах женской тематики.
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#16

Flanker, по закону не декларировать нельзя, надо декларировать даже копейку. Если вы закон нарушаете, то должны понимать меру ответственности. Если вы украдете у государства 20 копеек, вам простят. Если украдете 100 000 рублей, вас посадят.

Это как в seo, надо чутье иметь ;)

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#17
savanna:
Это как в seo, надо чутье иметь

не всегда спасает, кстати.

A
На сайте с 29.03.2006
Offline
26
#18
конечно привяжется, если найдет. Но, сами посудите, кому ваши 20 долларов в налоговой интересны? Работайте себе во благо, декларируйте то, что можно пощупать, и спите спокойно

Так вот и получается забавная ситуация. У меня с этих платежей по 10-20 вмз набегает каждый месяц на приличную сумму. Если подсчитать доход за 3 года - сумма неуплаченного налога (из расчета 13%) может превысить 100 000 руб, что уже статья. Я как честный человек :) готов или ИП открыть, или декларацию заполнить, но из всех первичных документов о доходе что я могу предоставить? Только акт продажи ВМ-ценных бумаг, который мне предоставляется при выводе вмз на банковский счет. Этого будет достаточно для налоговой? Подозреваю что нет. А документы по каждому клиенту на каждые 10-20 вмз предоставить просто невозможно. Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#19
Только акт продажи ВМ-ценных бумаг, который мне предоставляется при выводе вмз на банковский счет. Этого будет достаточно для налоговой? Подозреваю что нет.

а помоему так достаточно...что такое wmz или wmr налоговая не знает, она умеет проверять только реальные деньги, т.е. р\с в банке или кассу....так что выводите на р\с средства, декларируете их и спите спокойно...

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#20
но из всех первичных документов о доходе что я могу предоставить?

Парадокс в том, что при декларировании доходов вас не спрашивают о первичных документах :) Только при декларировании расходов :) Практика такая.

Только акт продажи ВМ-ценных бумаг, который мне предоставляется при выводе вмз на банковский счет. Этого будет достаточно для налоговой? Подозреваю что нет.

Надо показать документ, который показывает сколько вам заплатили на вебмани, а не сколько вы из них вывели

что такое wmz или wmr налоговая не знает,

Не стоит на это расчитывать. Тылы надо прикрывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий