Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#561
Клики таких посетителей на входных единичных страницах не учитываются, этот вывод по моим личным наблюдениям.

Это же не справедливо! 🙅 Есть например сайт у человека, хороший и обстоятельный, например попадает посетитель на этот сайт строго по запросу "про выращивание Венериной мухоловки". Статья полная и рассказывает всё по данному вопросу. Человек получил что хотел? Сайт качественный? Зачем ему бродить по нему дальше? 😂

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#562
lekoleko:
Это же не справедливо! 🙅 Есть например сайт у человека, хороший и обстоятельный, например попадает посетитель на этот сайт строго по запросу "про выращивание Венериной мухоловки". Статья полная и рассказывает всё по данному вопросу. Человек получил что хотел? Сайт качественный? Зачем ему бродить по нему дальше? 😂

тут много несправедливостей, просто не дают заработать с сайта больше определенной суммы и все, хоть трафик у Вас, хоть гипертрафик, либо тут отрежут либо там, результат один...

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#563
SSA.RU:
тут много несправедливостей, просто не дают заработать с сайта больше определенной суммы и все, хоть трафик у Вас, хоть гипертрафик, либо тут отрежут либо там, результат один...

Это я уже заметил :D

В связи с этим начинаю присматриваться к тизерам, ибо даже с их получается гораздо больше 11 копеек за клик ☝ ... пока правда не могу понять какая система наиболее выгодная и не откручивает желтизну.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#564
lekoleko:
Это же не справедливо! Есть например сайт у человека, хороший и обстоятельный, например попадает посетитель на этот сайт строго по запросу "про выращивание Венериной мухоловки". Статья полная и рассказывает всё по данному вопросу. Человек получил что хотел? Сайт качественный? Зачем ему бродить по нему дальше?

Если мои выводы из наблюдений правда, то Яндекс абсолютно правильно делает, что отсеивает отказные страницы. Если бы он не отсеивал, то я бы, например, уже стал мультимиллионером :) Потому что такие возможности открывают массу возможностей для манипуляций отказным трафиком, короче злоупотреблений со стороны доростроителей и спамеров.

А вот то что SSA сказал, что уровниловка в доходах, то это возможно да - не совсем справедливо. Хотя не исключаю, что в этом срабатывает и чисто рыночный механизм, может Яндекс и не виноват, а мы мифы плодим :) Как вот объяснить, что у меня в противоречие теории SSA с ростом трафика растет и доход, за год выросла посещаемость и почти также доход в два раза. Просмотров у меня в среднем 4 на 1 посетителя и от 2-х до 5 минут на 1 такого посетителя. Опять же многое зависит от тематики, трафика и самого сайта, как уже тысячу раз здесь говорилось.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#565
advip:
Яндекс абсолютно правильно делает, что отсеивает отказные страницы. Если бы он не отсеивал, то я бы, например, уже стал мультимиллионером :) Потому что такие возможности открывают массу возможностей для манипуляций отказным трафиком, короче злоупотреблений со стороны доростроителей и спамеров.
А вот то что SSA сказал, что уровниловка в доходах, то это возможно да - не совсем справедливо. Хотя не исключаю, что в этом срабатывает и чисто рыночный механизм, может Яндекс и не виноват, а мы мифы плодим :)

да я не исключаю что мифы, опять по 155 разу:) я уже и примитивно мыслил и глобально и по всякому, но я наблюдаю постоянно одну и ту же картину, даже в течении дня, изо дня в день и тп, если ЦТР больше единицы, то бид в дауне, как бид на подъеме - ЦТР в дауне, при чем эти два показателя скачут в два раза, при этом результат остается неизменным...т.е. заработок, трафик у меня один каждый божий день, не меняется кардинально ничего уже 100 лет. Если я даже вдруг в один день получу рост ощутимый по заработку, то на завтра мне этот рост "компенсируют" падением заработка:) может прекрасно лить и цтр и бид полдня, потом пол дня по 3 рубля в час прибавлять, потом повиснуть статой на всю ночь, добавить еще три рубля и дальше поехать. Ну короче не с потолка это все а уже второй год наблюдений.

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#566
SSA.RU:
наблюдаю постоянно одну и ту же картину, даже в течении дня, изо дня в день и тп, если ЦТР больше единицы, то бид в дауне, как бид на подъеме - ЦТР в дауне, при чем эти два показателя скачут в два раза

У меня точно также скачут, как скакали и год и два назад, НО важный момент: в целом доход у меня ростет за счет увеличения показов объявлений (рост посетителей и просмотров) и увеличения суммарного кол-ва кликов.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#567
Если мои выводы из наблюдений правда, то Яндекс абсолютно правильно делает, что отсеивает отказные страницы.

Это смахивает на мошенничество. Оплата идет за клик. Клик был? Был! Человек с моего сайта перешел на сайт рекламодателя и купил холодильник. Какая связь с тем сколько страниц посмотрел посетитель ведь эффект от рекламы положительный!

Получается что посетитель доволен что получил желаемую информацию на сайте + купил холодильник, рекламодатель доволен так как сделал продажу, яндекс получил оплату за клик, но как бы не зная что продажа была, оставил оплату за клик себе, мотивируя так называемым отказом... остался в ж один вебмастер.... Бред :))

я наблюдаю постоянно одну и ту же картину, даже в течении дня, изо дня в день и тп, если ЦТР больше единицы, то бид в дауне, как бид на подъеме

Информация к размышлению: По тизерам долбят практически одинаково, то есть если вчера было 1000 кликов, сегодня будет в районе той же цифры, но никак не в 2 раза меньше как это "случается" у Яндекса.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#568
lekoleko:

Информация к размышлению: По тизерам долбят практически одинаково, то есть если вчера было 1000 кликов, сегодня будет в районе той же цифры, но никак не в 2 раза меньше как это "случается" у Яндекса.

вот я и хочу понять как так происходит? я не гоняю каждый день трафик с разных мест, он один и тот же с одних итех же слов с ПС и каталогов..

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#569
SSA.RU:
вот я и хочу понять как так происходит? я не гоняю каждый день трафик с разных мест, он один и тот же с одних итех же слов с ПС и каталогов..

Это не поддается четкому пониманию а так же далеко от логики. А оправдывается всё это различными припонами типа отказов, скликов и другими несоответствиями рекламной сети яндекса 😂

В тизерах таких ухищрений нет (возможно пока), вот и метнудся народ туда, так как в усредненке выходит выгоднее.

ЗЫ. 1.5 года назад в сети яндекса у меня был 1 сайта с доходом в 800 руб в день... теперь их там четыре + трафа стало в 2 раза больше по тому старому... правда прибыль теперь около 400 рублей :)) Вот такая вот математика :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#570

ну вот и стата повисла опять, с вечера и ночью весело и щас уже больше часа

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий