Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#251
lekoleko:
Если чеком, то да. Если через рапиду то быстрее

Можно по ходу вопрос. Из рапиды при переводе есть какие-то на извещении пометки, что это за деньги, от кого, за что?

Или только ФИО с адресом указаны и все?

advip добавил 02.07.2009 в 11:57

lekoleko:
У меня например ДА ) адсенс более стабилен

Какие проблемы с Бегуном?

[Удален]
#252
N_N_N:
Если в мае была полная беда, то сейчас РСЯ кладёт адсенс на лопатки.

Да, тоже вижу явное движение к этому.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#253
Можно по ходу вопрос. Из рапиды при переводе есть какие-то на извещении пометки, что это за деньги, от кого, за что?
Или только ФИО с адресом указаны и все?

Честно говоря не обращал внимания. Получается на почте.

Какие проблемы с Бегуном?

Да никаких проблем, просто кол-во кликов а соответственно и денег, в разы меньше чем на рядом стоящем адсенсе например 😂

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#254
lekoleko:
Да никаких проблем, просто кол-во кликов а соответственно и денег, в разы меньше чем на рядом стоящем адсенсе например

А у меня в промтематике кликов в разы больше в Бегуне.

Все зависит от тематики, кому-то Бегун, кому-то Адсенс, кому-то оба сразу... :)

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#255
А у меня в промтематике кликов в разы больше в Бегуне.
Все зависит от тематики, кому-то Бегун, кому-то Адсенс, кому-то оба сразу...

Это хорошо, а у меня где-то 7 тематик и везде одинаково плохо 😂

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#256
advip:

Все зависит от тематики, кому-то Бегун, кому-то Адсенс, кому-то оба сразу... :)

С CTR можно поработать, к примеру обратившись к консультантам Профита, а вот биды это другое...

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#257
lekoleko:
Это хорошо, а у меня где-то 7 тематик и везде одинаково плохо

Невезучий значит :D

advip добавил 03.07.2009 в 01:00

jED R.:
С CTR можно поработать, к примеру обратившись к консультантам Профита, а вот биды это другое...

По CTR уж переработано все вдоль и поперек, доходит до 1.5%. А биды это да, в них все дело и причины снижения в принципе известны, точнее догадываюсь.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#258
Невезучий значит :D

Ну если при 4000 хостов - 20 кликов, то наверно да 😂

По CTR уж переработано все вдоль и поперек, доходит до 1.5%. А биды это да, в них все дело и причины снижения в принципе известны, точнее догадываюсь.

Это ж как же такое достигается? 🙄 у меня - 😂0,42

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#259
lekoleko:
Это ж как же такое достигается?

Без проблем, извилинами месяц хорошо пошевелил и руками поковырял и еще включил ПТ.

Вообщем ничего суперсекретного и уникального и абсолютно все по правилам РСЯ.

У Stimmi год назад проконсултировался плюс собственный огромный опыт в рекламе :)

У меня по всем сайтам разных тематик средний CTR по месяцу около единицы, на стройке иногда доходит до 1,5.

Если по срезам смотреть, то есть пару блоков, где CTR доходит иногда до 3%.

На общетематическом сайте CTR в среднем 0.5%, ну это и понятно.

Релевантность объявлений контенту на соответствующих страницах тоже имеет большое значение, но здесь уже творческий подход в верстке страницы и форматировании контента и скармливанию ее боту Директа :)

P.S.: А вообще первое, от чего зависят практически все параметры, влияющие на доход - тематика, реклы и посетители в ней (как люди, а не как просто какие-то хосты), однозначно и безповоротно!!! Хорошо ориентируясь в них можно горы свернуть (в т.ч. и CTR) или не свернуть, если тематика и реклы в ней хилые ;)

[Удален]
#260

Хм, коллеги, с 6 июля РСЯ явно удорожала биды - у кого как? Хотя, в принципе, при включённом ПТ у всех всё может быть достаточно непредсказуемо... Мало ли с какими поисковыми прежде интересами может прийти пользователь...

Вообще как по поводу тех рассуждений, что летом доходность контекста должна немного повышаться? Естественно, если при этом сужение пространства площадок происходит быстрее, чем уменьшение предложений рекламодателей... Какие мнения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий