Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

[Удален]
#401

Gray, все смотрелось бы логично, но есть один странный нюанс: сеть называется "контекстная реклама", а не "поисковая" и пр.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#402
Gray:
Если б вы знали, сколько усилий сейлов Яндексе ежедневно уходит на продажу рекламодателям опции "не снимать галочку на контекстных показах" :).

Если честно, то не знаю...А зачем нужны эти усился, если не секрет?

OneF, 350 руб за клик в РСЯ? думаю это возможно только в поиске, фантастику читаете?;)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#403
shmelina:

OneF, 350 руб за клик в РСЯ? думаю это возможно только в поиске, фантастику читаете?;)

шутите ))) или реально прибываете в неведении?

я говорил про биды в РСЯ то есть про цену которую платят рекламодатели ☝ А клики соответственно выходят от 5 до150 рублей.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#404
zagred:
все смотрелось бы логично, но есть один странный нюанс: сеть называется "контекстная реклама", а не "поисковая" и пр.

Это выглядит набором слов. Если вы хотите вложить в него какой-то смысл, сделайте это.

shmelina:
Если честно, то не знаю...А зачем нужны эти усился, если не секрет?

Как зачем? Чтобы рекламодатели не отказывались от показов в РСЯ.

Такое ощущение, что раздел форума для рекламодателей находится на далекой планете - сходите хоть туда и объясните товарищам по форуму, как хорош трафик с ваших площадок.

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#405
OneF:
шутите ))) или реально прибываете в неведении?

Не внимательно видимо прочитал.

Gray:

Как зачем? Чтобы рекламодатели не отказывались от показов в РСЯ.

А разве Яндексу плохо, что они откажутся от показов в РСЯ? По моему, так даже лучше, не нужно платить 50% вебмастерам.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#406
shmelina:
А разве Яндексу плохо, что они откажутся от показов в РСЯ? По моему, так даже лучше, не нужно платить 50% вебмастерам.

Ага, задачка из первого класса - что лучше, 50% или 0, потому что в сети никто не показывается. Действительно, разве Яндексу плохо, что ему не заплатят немного больше денег...

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#407
Gray:
Ага, задачка из первого класса - что лучше, 50% или 0, потому что в сети никто не показывается. Действительно, разве Яндексу плохо, что ему не заплатят немного больше денег...

Но ведь вы согласитесь, что Яндексу выгоднее, чтобы рекламодатель тратил свой бюджет на поиск? Или не согласитесь...?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#408

Не соглашусь. Потому что Яндексу выгодно, когда рекламодатель увеличивает свой бюджет и тратит его не только на поиск, но и на сеть. Потому что поиск, при всей своей величине, все же конечен, для кого-то - дорог, а кому-то надо больше трафика, чем можно получить с поиска. Собственно, для чего сети и запускают - увеличить inventory.

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#409

Дополню... если рекл видит, что реклама его откручивается по максимальным бидам.. а бюджет тает медленно, а бид повышать уже смысла нет.. то что он сделает? ... правильно пойдёт к конкурентам размещать рекламу.

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
D
На сайте с 04.02.2008
Offline
83
#410
Gray:
Не соглашусь. Потому что Яндексу выгодно, когда рекламодатель увеличивает свой бюджет и тратит его не только на поиск, но и на сеть. Потому что поиск, при всей своей величине, все же конечен, для кого-то - дорог, а кому-то надо больше трафика, чем можно получить с поиска. Собственно, для чего сети и запускают - увеличить inventory.

Тут я с вами не согласен, не все таки примитивно - развиваем РСЯ -получаем половину. Во-первых, бюджет рекламный один -единый. Во вторых части на поиск и РСЯ можно регулировать рекламодателю - но только в процентах или ограничениями. Поэтому аналитикам Яндекса ничего не стоит (и правильно делают) вычислись оптимальную точку - максимума собственных доходов. То есть определить какую часть надо отдать партнерам -а что стараться открутить на поиске.

Так что регуляторы этих долей в алгоритме заложены наверняка, Яндекс не будет работать себе в убыток и просто игнорировать такой регулятор, что бы сделать шоколадную жизнь партнерам..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий