Положительные тенденции в РСЯ в частности и контексте в целом

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#371
sergey24:
А Вы вообще в курсе что для площадок есть лимит для откруток объявлений?
Например одно объявление не получит больше определеного количества кликов с сайта...

А поподробнее, откуда такая информация?

Знаю, что только рекламодатели кое-что могут ограничивать в настройках своих кампаний.

sergey24:
У меня утром бид 8-10. после обеда спад до 5-6.

Что за тематика?

А у меня, например, в пром.темах нет никакой такой закономерности, бывает по разному каждый день, то утром больше, после обеда меньше, то наоборот, то вообще от часа к часу вверх-вниз-вверх-вниз. Но в основном с утра самый низкий средний бид, к вечеру повышается и устаканивается часов до 19.

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#372

Так же наблюдаю некую зависимость корреляции eCPM в зависимости от "своего" заработка для площадки. Зависимость не прямолинейная, но мне кажется Директ показом "дорогих" и "дешевых" объявлений регулирует заработок для площадки, в случае если он выпрыгивает в + или -, для придания некоторой стабильности. Конечно, на этот механизм накладываются естественные факторы - день недели, рекламодатели в теме...

싸이보그지만 괜찮아
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#373

_Chaser_, поддерживаю. Давно заметил, что заработок держится на определенном уровне в незначительными колебаниями, при чем в последнее время не влияет ни колчество объявлений в блоке и на странице, ни что-либо еще. Такое чувство, что есть некий "порог заработка" для площадки...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#374
Web-Silver:
_Chaser_, поддерживаю. Давно заметил, что заработок держится на определенном уровне в незначительными колебаниями, при чем в последнее время не влияет ни колчество объявлений в блоке и на странице, ни что-либо еще. Такое чувство, что есть некий "порог заработка" для площадки...

да тут все в эту дуду дудим, было бы интересно услышать комментарий Makara:)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#375

Кстати у кого много подшефных сайтов, можете посмотреть сегодня какие то странные задержки на некоторых сайтах со статистикой.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#376
SSA.RU:
это где так написано?:) не очень понимаю как такое может быть, посетители то разные пусть хоть 100 раз за пять минут нажмут на одно и тоже объявление и причем тут площадка? если столько на ней посетителей и они все уникальны

На семинаре Ломидзе как то говорил.

Это сделано что б весь бюджет не слился за один день.

тем более жирные реклы идут в основном на поиск.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#377
sergey24:
На семинаре Ломидзе как то говорил.

Это сделано что б весь бюджет не слился за один день.
тем более жирные реклы идут в основном на поиск.

секундачку, если это полноценные клики, то мне то какое дело до бюджета там чьего-то, если рекл получил полноценного посетителя, чето как то странно выглядит, рекл посетителей получил, а чтоб он не слил много денег с него деньги за это не берут чтоли? или не дают площадке? бред какой то распеределяйте бюджет по часам и тп, следите за балансом, я как рекламодатель не часто пользуюсь ЯДом не помню всех нюансов, но не оплачивать 100% трафик площадке только потому что бедный рекл не в состоянии свою кампанию настроить и контролировать, как то странно звучит...

SSA.RU добавил 12.11.2009 в 15:59

OneF:
Кстати у кого много подшефных сайтов, можете посмотреть сегодня какие то странные задержки на некоторых сайтах со статистикой.

у мене седня цтр просто в 2.5 раза ниже чем вчера, а задержки помойму это уже норма в течении дня

так и подмывает гугл потестить

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#378

SSA.RU Не понятно Ваше возмущение :)

Какая разница если Вы эти деньги получите за один день и месяц будите лапу сосать или получите ту же сумму в течении месяца :)

Реклов то больше не станет и бюджеты больше не станут.

В гугле вообще объявление показывается 1/10 даже на поиске.

Что бы увеличить объемы надо долго крутить рекламу с большими бюджетами тем самим набраться опыта.

А не слить бабки за день и на всю оставшуюся жизнь оставить негативное впечатление о интернет рекламе...

Не думайте только о себе но и немного о рекламодателях !

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#379
OneF:
Кстати у кого много подшефных сайтов, можете посмотреть сегодня какие то странные задержки на некоторых сайтах со статистикой.

На двух сайтах сегодня заметил, были задержки до обеда, причем показы считались нормально, а кликов не было, так не бывает, ctr хотя бы 0.3% в самом худшем случае. На других сайтах вроде не было задержек.

advip добавил 12.11.2009 в 16:34

sergey24:
Это сделано что б весь бюджет не слился за один день.

Вот это логично и наверное даже правильно, тоже о таком подумывал.

advip добавил 12.11.2009 в 16:38

SSA.RU:
бедный рекл не в состоянии свою кампанию настроить и контролировать, как то странно звучит...

Дело видимо в том, что РСЯ разрослась настолько сильно, партнеров очень много, трафика немерено, что на самом деле бюджет может слится быстро у кого-то одного не дойдя до других. Настроить-то рекл может, но вот проконтролировать сложно, трудно предсказать, сколько раз за сегодня такой-то запрос пройдет по всей сети и в какое время суток. По моим рекламным кампаниям в Директе (двигаю как рекл в Директе сайты друзей) жестко таргетированным по определенным сайтам РСЯ (вручную отбирал и запрещал) и времени суток видно, что, например, сегодня по слову "ремонт квартир" в партнерской сети кликнули 80 раз, а вчера почему-то всего 37. И вчера и сегодня, да и давно уже настройки кампаний не трогал.

advip добавил 12.11.2009 в 16:48

SSA.RU, Макар молчит, значит это система, привыкаем и делаем выводы по месяцам.

p.s. Сегодня на стройке (на других сайтах точно также) к вечеру ctr снизился примерно на 20%, а средний бид вырос примерно на 20%. У SSA.RU на стройке наверное наоборот (по его прошлым наблюдениям). В очередной раз это доказывает, что это система, т.е. перераспределение доходов между сайтами одной тематики и похожим запросам. Когда реклов будет больше (в пик сезона), то и доходы наши вырастут, но будут также пилиться между партнерами. Наверное эта система правильная в сфере долгосрочной маркетинговой стратегии Директа "угодить всем". Конечно это мое субъективное мнение, может где-то что-то неразумно, но против стабильной статистики системы, которую я просмотрел за два месяца и подтвержающей сей факт, не попрешь. И все-таки не на все 100% дело только в системе, все равно надо учитывать и действия реклов и состояние рынка и др. факторы. Анализировать и делать выводы более разумно все-таки по месяцам.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
485
#380
sergey24:
SSA.RU Не понятно Ваше возмущение :)

Какая разница если Вы эти деньги получите за один день и месяц будите лапу сосать или получите ту же сумму в течении месяца :)
Реклов то больше не станет и бюджеты больше не станут.

В гугле вообще объявление показывается 1/10 даже на поиске.
Что бы увеличить объемы надо долго крутить рекламу с большими бюджетами тем самим набраться опыта.
А не слить бабки за день и на всю оставшуюся жизнь оставить негативное впечатление о интернет рекламе...

Не думайте только о себе но и немного о рекламодателях !

извините не нашел связи, между неоплаченным трафиком и отсутствием опыта реклов

нет денег не показываем объявления, есть деньги показываем, нет опыта - набираемся

но не показываем всегда, а деньги не берем и не платим

там настроек в компаниях... и есть поддержка, исключайте сайты которые типа у вас деньги "жрут" из показов и тп, а то наверное площадки богаче других, я луче социальную рекламу за бесплатно буду крутить, чем торгашам клиентов за бесплатно подгонять

негатив видите ли у них... чето сорри не в ту сторону Вы загибаете, я до "наша фирма просто помогает людям" пока не дорос

у мене вот есть товарищ с большим строительным так же сайтом 8000уников в день, уникальный контент и тп, одно время процветал в РСЯ до кризиса, щас 300р в день и до свидания и ничего сделать не может, ему как объяснить, что трафик с его сайта просто льется потому что у реклов денег на его сайт нет?:) он не понимает и никакие игры как тут говорили уже с кол-вом, формами блоков, размещением не помогает, просто потом что поставь эти блоки в подвал ничего не изменится, ибо цтр просто нулевой практически

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий