Трубки и табаки

12 3
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
1315

Хочу получить консультацию от курящих/куривших трубку.

Лет 10 уже собираюсь перейти; наконец, кажется, созрел.

Интересует:

- Выбор трубки. Ограничимся суммой 100 вмз, не до роскошеств сейчас. Думаю, в этой границе можно купить что-то нормальное. Какой материал лучше? Кто из нормальных производителей работает в этой ценовой нише?

- Выбор табаков. Ароматизированные не интересуют - всякие там с ароматом шоколада, вишни и прочего - на дух не переношу. Классика, только классические табаки и нормальные, заслуженные их производители - назовите, плз., марки.

- Покупка трубки через инет-магазин (в СПб) - подскажите такой магаз, если знаете.

- Всякие аксессуары: йоршеки, трубочистки, ложечки там какие-то - нужно ли все это, или это просто антураж? Если реально нужно, то важен ли тут производитель (для такой мелочи) или пофик.

На всякие форумы трубкокуров, если таковые существуют, просьба не отсылать - просто времени не хватит у меня.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#1

Илья, тебе надо к funnybunny. Он трубку давно вроде курит :)

А вот тут у тебя под боком можно купить. Ну, как вариант. :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
C
На сайте с 17.02.2008
Offline
29
#2

Выбирай:

http://www.tabachok.ru/

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3

Илья, что знаю, то скажу.

Выбирай из вишни сделанную, это еще мне мой дед покойный втирал. Почему не знаю :)

Трубка постоянно у него в зубах была.

Хотя сейчас наверное много других понтов появилось.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Chode, для ИМа я писал условие - СПб. А он - в Мск.

Jefa, я чего-то слыхал - из корня вишни считается офигенно. Но у меня ограничение - 100 вмз... :)

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#5

У меня муж трубку курил.

Помнится, с его слов, неважно из чего сделана трубка (пенковая, вишневая или даже глиняная, последняя, кстати, весьма виртуозно изготавливалась на Украине несколько сотен лет назад). Важно, насколько качественно она обработана. (бывают случаи, что может треснуть напополам - либо перекалилась, либо от слюны курителя)

К выбору трубки, даже не дорогой, ценители подходят с той же ответственностью, как к выбору машины. Сама видела.

По табаку не скажу, так как курил ароматизированый вариант.

А ёршики и остальные причиндалы аксессуары нужны - трубку чистят после каждого принятия внушительной дозы курева из трубки.

Помнится, тут часы обсуждались - марка, и тд.. Так вот, трубка, по мнению знающих, не менее важный элемент имиджа и принадлежности к клубу любителей попыхтеть и подымить натурпродуктом, чем хорошие часы ;)

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
C
На сайте с 17.02.2008
Offline
29
#6
Калинин:
Chode, для ИМа я писал условие - СПб. А он - в Мск.

"Доставка в Санкт-Петербург

По соглашению с нашими партнерами - интернет-магазином Pipeshop.ru, доставка заказов нашим клиентам в Санкт-Петербурге осуществляется курьерами нашего партнера, при стоимости заказа свыше 2000 рублей - доставка производится бесплатно."

А хорошую трубку из вишни 5 лет назад можно было купить за 30$. Не думаю, что с тех пор цены сильно повысились.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
Chode:
А хорошую трубку из вишни 5 лет назад можно было купить за 30$. Не думаю, что с тех пор цены сильно повысились.

Думаю, что как раз повысились. Мы искали трубку в подарок человеку примерно за 1500 рублей (или 2000, не помню точно), и потом я посоветовался со знающими людьми, и мы купили другой подарок, потому что УГ дарить не хотелось, а вещи стоили дороже. Насколько дороже - к сожалению, не помню.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#8
Калинин:

я чего-то слыхал - из корня вишни считается офигенно. Но у меня ограничение - 100 вмз... :)

У меня первая трубка (сейчас все равно вернулся к ней, первая любовь) была из корня вишни, стоила в пределах 1000, это не такой уж дорогой материал.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

shamuey, я слыхал - раскуривать новую трубку - целое искусство и раньше (похоже на легенду, но, говорят - правда), английский владетельные лорды отдавали свои трубки на пару недель своим арендаторам именно на раскурку, т.к. это вроде как не только искусство, но и занятие не шибко приятное. Типа вкус мерзкий. Правда это?

[Удален]
#10
Калинин:
shamuey, я слыхал - раскуривать новую трубку - целое искусство и раньше (похоже на легенду, но, говорят - правда), английский владетельные лорды отдавали свои трубки на пару недель своим арендаторам именно на раскурку, т.к. это вроде как не только искусство, но и занятие не шибко приятное. Типа вкус мерзкий. Правда это?

Все правда. :) Только "мерзкий" слишком сильное слово, скажем не такой приятный, как после. Занятие не слишком приятное, необкуренная трубка хуже горит, часто гаснет, но эти неудобства компенсируется энтузиазмом неофита. :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий