Трубки и табаки

1 23
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#21

А я вот курить бросил еще в 97-м, но на трубки иногда посматриваю. В курении трубки говорят есть своя философия, задумчивость что ли, не имеющая ничего общего с курением сигарет. Стоит ли пробовать забыв о никотине за столько лет?

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#22

Калинин, а почему именно трубка? Если хочется качественного ароматного курева, присмотритесь к сигарам. У трубки много недостатков перед сигарами: ее нельзя курить на людях (разве что если вас не напрягает чрезмерное внимание к себе), с ней больше возни.

У сигар недостатка всего два: их надо бережно хранить, и они достаточно дорогие в России. Но я, например, приспособился заказывать их из Америки, некоторые магазины охотно их сюда отправляют через EMS, цена выходит минимум втрое дешевле. Сигары ручной скрутки от 2 долларов за штучку выходят с доставкой, 5 баксов - уже супер-премиум сигары для особых случаев. Небольшой хьюмидор на две-три коробки 50-100 баксов стоит.

Если интересно, с удовольствием угощу чем-нибудь и проконсультирую, раз в одном городе живем :)

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#23

bondarev.pp.ru, спасибо!

Трубка мне представлялась желанным способом курения еще лет 20 назад, но тогда, т.с., не хватало понта для нее. :)

Не могу объяснить чем нравится - нравится и все.

И вообще - считаю, что с ее помощью стану просто меньше курить - сейчас выходит около 30 сигарет в день, что, конечно, чудовищно, а больше 3-х трубок в день не выкуришь при всем желании, как я понимаю. По 30-50 минут на каждую - более 3-х просто по времени не выйдет.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#24

Калинин, не мучай ж... легкие в общем. Кури кальян.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#25

Дык в кальяне ж не табак! А зависимость у меня - никотиновая. Получается, что мне проще вообще бросить курить, т.к., начав курить калян, я все равно буду таскать с собой в кармане какие-нить папироссии чтобы удовлетворить зависимость от никотина.

Не, не покатит кальянчег.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#26
Калинин:

И вообще - считаю, что с ее помощью стану просто меньше курить - сейчас выходит около 30 сигарет в день, что, конечно, чудовищно, а больше 3-х трубок в день не выкуришь при всем желании, как я понимаю. По 30-50 минут на каждую - более 3-х просто по времени не выйдет.

Если это попытка совместить приятно с полезным, то врядли получится :( Т.е. если хочется хоть как-то снизить нагрузку на организм, то это явно не вариант. Еще больше будет смол и никотина в организм попадать. Может лучше бросить совсем? :)

Илья, я извиняюсь что влез. Просто сам разные варианты рассматривал как и курить и здоровье сохранить, но вариант один - бросать курить. Ну или вариант на электронную сигарету переходить, но имхо, это и до резиновой женщины не долго ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#27

М-дя. В студенчестве курил трубочку за 200 рублёв (ценители, не смейтесь - молодость моя безденежная :)). Сейчас вот тоже хотел бы что-нить хорошее приобрести...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий