Что делать с сайтом дальше? Профи, посоветуйте!

12
darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
1174

Не буду претендовать на самый длинный пост, проблема сурьезная :(

Заранее извиняюсь за ошипки очепятки, писал и нервничал

Те кто не хочет читать ламерский бред - лучше сразу уходите...

Это можно назвать излиянием души...

Долго думал - куда же скинуть мессагу - в курилку или сюда. Всетаки решился сюда. Извините если буду глупо и непонятливо писать, не обозначая саму проблему(т.к. я сам еще не могу ее мформулировать). По ходу великого повествования будут возникать вопросы, желательно чтобы на них ктото ответил, а то у меня уже сил нет думать...

Let's go. Есть сайт(собственный), кому интересны параметры - PR-3, иЦ-180. Сайту около 3,5 месяцев. Сам раскручиваю(если можно так назвать) и наполняю контентом. Сайт сделан на движке(не важно каком - антирекламы не будет). Поскольку php вообще не знаю то и движок выбрал первый попавшийся, соответственно, когда проек был уже готов, заметил что cms очень дерьмовая :( С ее глюками и не удовлетворению потребностей еще можно справиться, но ее не индексируют(~3% страниц проиндексированы) гугл и д.р. поисковики. А для использования ей mod_rewrite'a нужно переписать половину кодов. Т.е. трафф идет только с Я. Соответственно каждый день трясусь, чтобы не забанили т.к. на сайте нетематический каталог.

Сам сайт представляет сборник статей, рассортированных по тематикам. Как его однажды назвали в "прессе" - мультипортал :)

Прибыль идет в основном(95%) с продажи ссылок на сайте. Остальные 5% - clx и партнерка mp3search.ru по продаже музыки. Всего выходит ~45$ +/- 5$ (в месяц). Тафф ~100 +/- 20 хостов в сутки

На описании закончил, теперь переду к душевным излияниям.

Мне очень непонятно что делать дальше и смогу ли я увеличить свою прибыль или хотя бы сохранить текущую. Ведь всем понятно, что рекламодатели, размещающиеся у меня на сайте повесят месяца 3max и свалят. Потом других хрен найду. Кроме этого источника дохода чтото не пойму как еще заработать на таком сайте как мой. И теперь думаю что делать, есть несколько вариантов развития событий:

(1) Сидеть и колбасить дальше этот сайт, наполнять инфой, раскручивать потихоньку и т.д. Но в этом случае я не могу быть не в чем уверен, т.е. в том что это принесет какой-то доход, больший чем текущий, хоть и в течение любого времени. И знаю, что, например, с pr2 до pr3 подять ресурс нефиг делать, а вот с pr4 до pr5 можно жопу порвать, но ничего не продвинешь(имеется ввиду продвижение без затрат на рекламу вообще). Т.к. в моем случае PR является основным параметром дохода, получается что нужно упирать на него. Теперь допустим что сайт поднялся до PR4. Радуемся нипадецки, потом идем писать письма рекламодателям, так я понимаю? Чтото типа: "ура! наш сайт поднялся на 1pr! Теперь будете платить нам не 5$ а 6,5$!!!". Кажется, что половина реклов меня сразу пошлют, я потеряю половину прибыли, ну а другие, допустим согласяться. Даже пусть согласяться все! И что получаем: прибыть возрастет гдето на 20-25%. И теперь возникает вопрос - а стоит ли подятие PR, порванная жопа и количество потраченного времени и денег на инет(про которые тоже не стоит забывать) этой прибыли? Suxxx. Продолжим.

(2) Второй вариант мне нравиться больше, хотябы потому что я примерно знаю результат. Можно сделать еще сайт, раскрутить до какого-то pr, хотябы до 3, и срубать с него деньги тоже. В смысле за размещение рекламы за месяц.

----

Лирическое отступление, вопрос профессионалам: Можно ли имея сайт с определенным значением PR ПОСТОЯННО иметь стабильный доход с размещения рекламы и какое среднее время размещения на сайте(т.е. на сколько в среднем месяцев покупают рекламу с главных страниц, например)???

----

Хотя это будет уже совсем не интересно. Опять делать все то же самое, уже все извесно что да как... Намного интереснее раскручивать этот, уже существующий сайт. Становиться все тяжелее и тяжелее, но зато я получаю нехилый опыт. А если делать второй то буду просто выполнять рутинные операции. Стремно.

(3) Третий вариан самый рискованный. Он связан с продажей музыки. Если кто знает, у mp3search'a есть партнерка с mp3. Платят вроде 10%(или 20, непомню) с платежа приведенного и зарегестрированного тобой клиента. Я и сейчас работаю с этой системой, но что-то конвертация у них очень дерьмовая(около 0,5% от ПРИВЕДЕННЫХ пользователей). Хотя мне кажется это не уних дерьмовая, а у рунета вообще.

Перейдем к сути. Есть возможность сделать чтото типа клона mp3search(через скрипт), клон будет как самостоятельный сайт, т.е. ему нужен домен и хостинг, раскрутка и прочая лабуда. Вешать такую вещь на поддомен, думаю, глупо. Причем всё это дело на английском. Получается следующее - пользователь заходит на сайт, представляющиё собой базу данных музыки, с альбомами, картинками, поиском и всеми делами(кто знает mp3search - такая же система будет, только дизайн другой), ищет нужный трек или альбом, нажимает на него - и попадает на сайт mp3search, там уже происходит оплата.

Подводных камней конечно море. Самый главный, имхо, что пользователя перекидывает на левый сайт когда он уже готов чтото купить. Гдето 70-80% будут уходить полюбому.

Плюс в том что если не получится получать деньги за продажу музыки, то я смогу продавать рекламу на главной и т.п.(сайт все равно же придется раскручивать). Еще один плюс - сайт можно слепить на двух языках, т.е. можно попробовать продвинуть в буржунете, а там конвертация будет больше в разы, и бабло, соответственно.

Блин, ну и что же мне совсем этим делать? Профи, посоветуйте, plz!!! Мечусь уже несколько недель!

Если кто знает посоветуйте аналогичный скрипт готового mp3-портала на буржуйских сайтах. И вообще, есть ли где-нибудь еще готовые скрипты сайтов, будучи раскрученными, приносящие доход с продаж???

Полная Ж, млин...

Hell is empty and all the devils are here.
Rusdrive
На сайте с 10.11.2005
Offline
127
#1

Ты правельно сказал! Всё выше перечисленное "Полная Ж, млин..." 😂

Креатив, дизайн и маркетинг
W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#2

испугался обьёма сабжа %)

Sham
На сайте с 01.10.2005
Offline
16
#3

а я дочитал до конца. только ктож такое скажет это все равно что ключи от квартиры ... (наверное)

Домашние животные, покупка, продажа, вязка (http://petfront.ru), кошки (http://cats.petfront.ru), собаки (http://dogs.petfront.ru) - регистрируем питомники и питомцев.
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#4

Думаю, Вам будет полезно поискать идеи здесь

http://www.homebusiness.ru/

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#5

вот прочитал всё-таки )) не ржите - я не всё время читал...:D

вобщем оба варианта имеют право жить.. либо вы продаёте рекламу на своём честном портале - на чём тоже можно иметь постоянный заработок, и постепенно увеличиваете количество ресурсов..

либо работаете с партнёрками.. но то что вы описали - это уже дорвеи:) и если докопают конкуренты в теме, то риск бана большой ).. тут стабильной прибыли с рекламы не получишь, но с партнёрских программ многие наплохо зарабатывают...

Ну а третий вариант это подвариант первого... если есть что продавать - продавайте и плюс рекламу на своём магазине... - тут вам определиться нужно в какую сторону плыть..

NA
На сайте с 16.10.2005
Offline
4
#6

Думаю, последний вариант самый лучший. Киньте адрес сайта в личку.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#7
Думаю, последний вариант самый лучший.

- ну это если есть желание продавать самостоятельно и возможность.. этих 2х вещей не у многих в избытке )

darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#8

Как и ожидал - один флуд.

Хоть один пост нормальный...

whiteman:

либо работаете с партнёрками.. но то что вы описали - это уже дорвеи:) и если докопают конкуренты в теме, то риск бана большой ).. тут

Чтото я не допонял - где в том что я описал дорвеи???

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9

Даже читать не буду - времени жалко...

но, судя по объему текста, человек спрашивает что-то типа "научите, как мне жить дальше, кем работать, с кем спать и т.д.?" ))))))))))

(Автор - ничего личного)

С уважением, Logistic
darkdw
На сайте с 03.11.2005
Offline
113
#10

Ладно, понял что советов не дождусь. Хоть скажите где у меня блин доревеи? Вот это?

Есть возможность сделать чтото типа клона mp3search(через скрипт), клон будет как самостоятельный сайт, т.е. ему нужен домен и хостинг, раскрутка и прочая лабуда. Вешать такую вещь на поддомен, думаю, глупо. Причем всё это дело на английском. Получается следующее - пользователь заходит на сайт, представляющиё собой базу данных музыки, с альбомами, картинками, поиском и всеми делами(кто знает mp3search - такая же система будет, только дизайн другой), ищет нужный трек или альбом, нажимает на него - и попадает на сайт mp3search, там уже происходит оплата.

Если это дорвей то очень странно что официальный сайт продает этот скрипт у себя в наглую. Я знаю ~10 подобных ресурсов с этим скриптом

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий