Заметки для блогов,обзоры,комментарии, поздравления в стихах и другое

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#41

"Что же может и должно стать той спасательной соломинкой, которая способна вытащить из трясины глобального кризиса"

Здесь нет смысловой ошибки, курьёза?

Воды многовато. Получилось назидательно, а самого главного нет: деньги где копать? )

Кризис то экономический.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Marioka
На сайте с 13.05.2008
Offline
45
#42

Как позитивненько получилось! Честно говоря, увидев слово "кризис" готовилась к депрессиву и "нытью", а вышло, что жизнь прекрасна, если на все смотреть чуть иначе.

Спасибо автору))

В постоянном поиске (/ru/forum/434974) СДЛ для размещения статей. ТИЦ>100, ЯК, зона .RU Размещу ваши статьи на медицинском сайте (/ru/forum/349706)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#43

Бодренько, и читается легко!:D

Для тех, кто не понял как выходить из кризиса.;)

Сплотились у печки, открыли банку огурцов, поцеловали деморализованного мужа в макушку ... и отправили его на работу (деньги копать).:D

Жанна, умничка!:)

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#44
Torero:
"Что же может и должно стать той спасательной соломинкой, которая способна вытащить из трясины глобального кризиса"
Здесь нет смысловой ошибки, курьёза?
Деньги где копать? )

Нет ошибки, Torero.

Для этого портала пишут статьи люди, каждый из которых очень хорошо разбирается в чем-то.

Кризис в моей семье начался на год раньше того, который разразился в мире.

Именно из-за кризиса Вы имеете возможность видеть меня здесь и читать мои опусы.

Про то, где конкретно копать деньги будет следующая статья. :)

Alik72 добавил 15.01.2009 в 20:32

Marioka:
Как позитивненько получилось!

Именно так, Marioka.

Статья должна была стать позитивной.

Alik72 добавил 15.01.2009 в 20:33

raminas:


Для тех, кто не понял как выходить из кризиса.;)
Сплотились у печки, открыли банку огурцов, поцеловали деморализованного мужа в макушку ... и отправили его на работу (деньги копать).:D

Ну хоть кто-то меня понял. Спасибо тебе, raminas.

[Удален]
#45

Очень удачное выделение болдом в тексте. Практически тезисы! Даже статью нет необходимости читать! Жизнеутверждающе! Но статью таки прочитала. Складно все, и ни одной ашипки!

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#46

Alik72 замечательная и оптимистическая статья. Все кризисы преодолимы, когда есть поддержка семьи. Спасибо тебе за позитивный настрой и лёгкость пера.

Удачи тебе. :)

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#47
Gricha:
Очень удачное выделение болдом в тексте. Практически тезисы! Даже статью нет необходимости читать! Жизнеутверждающе! Но статью таки прочитала. Складно все, и ни одной ашипки!

С этим утверждением вы погорячились. Небольшие проблемы с пунктуацией все-таки есть. К примеру:

вместе находить источники дополнительного заработка, бросить все силы на поиски новой работы или изыскивать новые возможности для бизнеса, или способ получить дополнительное образование.
вы должны всегда помнить, что у вас есть дом и вас там ждут и примут такими, какие вы есть.

не многовато?

Отношение ваших близких к вам никак не зависит от того, сколько вы зарабатываете, находитесь ли вы на престижном рабочем месте

согласитесь, что звучит как-то неестественно

чем женщина. Поэтому за атмосферу в доме отвечает в основном женщина. Женщина, как более гибкое и психологически устойчивое существо, берет на себя ответственную миссию

снова тавтология

Светом в окне являются дети, это то, что с одной стороны повышает вашу ответственность за их благополучие, будущее, а с другой стороны – дети сами являются спасением.

стоит разделить предложение на две части

дети сами являются спасением. Дети наполняют любую семью тем светом, который дают дому окна. Как бы трудно ни было, что бы ни происходило в мире, всегда нужно помнить, что нет ничего важнее, чем ваши дети

ох, сколько детей!

Не можете купить им лишний наряд или игрушку – не беда. Вы всегда сможете лишний раз сходить с ними на прогулку в сад

снова необоснованная тавтология

Поговорите об успехах своих детей, обменяйтесь хорошими новостями или практичными рецептами, которые вы открыли для себя недавно, поздравьте самого старшего члена семьи с днем рождения.

откуда взялось в этом ряду поздравление с днем рождения?

Извините, что внесла ложку дегтя, тем более, что сама далека от литературного изящества и проблема с тавтологией является и моей. Но критиковать всегда легче).

В целом статья хорошая. легкая и позитивная.

Успехов и интересных заказов!

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#48

Aqvamarin, с тавтологиями не погорячились? Уж больно часть из них напоминают авторские, правда немного неуклюжие.

Вот смотрите сами (ваша же цитата)

Не можете купить им лишний наряд или игрушку – не беда. Вы всегда сможете лишний раз сходить с ними на прогулку в сад

Явно авторская. Правда, надо было написать немного иначе, например:

Не можете купить им лишний наряд или игрушку – всегда сможете лишний раз сходить с ними на прогулку в сад.

Ладно, продолжу разбор полете на этой же фразе. Явные тавтологии по словам типа "лишний" - совершенно не страшны, хотя бы по банальной причине, что после небольшого навыка, исчезнут сами по себе.

Хуже с неявными. Вот пара: "им" - "с ними". Это уже серьезнее.

Еще раз переделываем фразу, например:

Не можете купить лишний наряд или игрушку – всегда сможете лишний раз сходить с ними на прогулку в сад.

Здесь я просто удалил первое слово.

Правда, фраза выдернута из контекста, реально может быть нужно что-то иное. Но путь я указал.

Так что не все так просто. И в то же время - не так и сложно. (пример авторской тавтологии:D)

ТС, удачи!

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#49
Gricha:
Жизнеутверждающе! Но статью таки прочитала. Складно все, и ни одной ашипки!

Эхх...одна все-таки нашлась. Поправили!

Gricha, рада, что жизнеутвердила Вас.:)

Alik72 добавил 16.01.2009 в 11:35

Vita-Nika:
Alik72
Удачи тебе. :)

Удачи и тебе, подруга дорогая!

Alik72 добавил 16.01.2009 в 11:39

Aqvamarin:


В целом статья хорошая. легкая и позитивная.

Успехов и интересных заказов!

Показывая статью, я надеялась на то, что будет критика.

Рада, что Вы высказали свое мнение. :)

Alik72 добавил 16.01.2009 в 11:44

Львович:



Явно авторская.

Явно.

Львович:

Но путь я указал.

Так что не все так просто. И в то же время - не так и сложно. (пример авторской тавтологии:D)
ТС, удачи!

Львович, польщена Вашим внимание к моей персоне.

Путь указан. Буду стремиться не сойти с него. ☝

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#50
Львович:
Aqvamarin, с тавтологиями не погорячились? Уж больно часть из них напоминают авторские, правда немного неуклюжие.
Вот смотрите сами (ваша же цитата)



Явно авторская. Правда, надо было написать немного иначе, например:

Львович, не думаю, что погорячилась.

Может, до меня не доходит, что за штука это такая - "авторский стиль". На мой взгляд, это не более, чем завуалированная отмазка.)

На так называемый авторский стиль при желании можно многое списать.)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий