Способы привлечения клиентов для ИТ-компании

1 23
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#21
Finch:
Если не секрет, то что за компания? Можно в личку, просто интересно знать :)

Finch, сорри, но я не раскрываю клиентскую базу, бюджеты клиентов, запросы и статистику. Просто примите на веру, что грамотное ведение РК способно давать результат привлечение нового клиента на разработку ПО, баз данных и систем управления по цене в 1500 рублей за клиента для средних по размеру IT-компаний. Разумеется речь, не идёт о загрузке индийский компаний со штатом по 5 и более тысяч программистов. Сам вести Вас не смогу по причинам наличия клиента в этой области, но людей, способных выжать из AdWords подобные результате на этом форуме найти Вы сможете. Если хотите, могу скинуть в личку аккаунты тех, кого я считаю способными справиться с задачей судя по качеству и осмысленности их постов в тематических ветках. Но не гарантирую, что все они возьмутся, т.к. опять же не знаю их клиентских баз.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#22

2Rakhaev:

Это конечно заманчивое предложение :). Спасибо! Но я как нибудь сам уж. Сайт продвигается по всем нужным ключевикам, и в необходимых ключевиках по нужным словам везде есть. Поэтому контекст не даст нам никакого эффекта. Пробывали директ, бегун и адвордс. По сравнению с СЕО эффективность минимальна.

freezz
На сайте с 19.05.2008
Offline
27
#23

Если речь идет об адресной рассылке ген. директорам и управляющим компаниям, то вместо календарей посоветую обычные ВАРЕЖКИ в красивой упаковке. POS-материалы уже всем изрядно надоели, даже консервативным "советским" руководителям. Стоимость такого презента в районе 400 рублей, но при ОЧЕНЬ адресной рассылке дает положительный эффект. По крайней мере, звонят в офис 70% получателей, ну а уж далее все зависит от работы салез менеджеров.

P.S. ИМХО, календари уже очень устарели, прошлый век....

Тише едешь - выше будешь.
R
На сайте с 10.08.2007
Offline
26
#24

+1 за контекст в этой тематике. Причем не абы какой, а с привлечением грамотного спеца каких немного. Готовьтесь к солидному бюджету на период рекламной кампании. При правильном подходе деньги на кампанию уверенно отобьются с неплохим профитом. Ключевое слово - грамотный спец. Если уж СЕО дает выхлоп, то контекст тем более..

freezz:
P.S. ИМХО, календари уже очень устарели, прошлый век....

Точно. Почему-то когда идет речь о продаже услуг все сразу думают о календарях и о спаме. Причем при кажущейся дешевизне эффективность обычно стремится к нулю.

freezz
На сайте с 19.05.2008
Offline
27
#25

Хорошая тема для обсуждения, но как и все она по тихоньку уходит в даун.....🚬

Видимо ни кто не хочет палить рабочие методы из-за боязни того, что все нучнут ими пользоваться ☝))))

Продолжу топик....

Идеальный вариант - выход в топ по ВЧ, просто как мир (с). Но лучшего варианта не найти для seo компании.....если в топе - значит умеешь, значит сможешь и клиентские сайты в топ вывести.

А всякие другие ухищерения говорят лишь о неспособности, следовательно зачем браться?

P.S. О требуемых бюджетах умолчим:o

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#26
freezz:
Идеальный вариант - выход в топ по ВЧ, просто как мир (с). Но лучшего варианта не найти для seo компании.....если в топе - значит умеешь, значит сможешь и клиентские сайты в топ вывести.

Единственный идеальный вариант - рекомендации действующих клиентов. Если Ваш сервис работает стабильно и качественно, то никакой другой метод просто не нужен ;)

[Удален]
#27

Rakhaev, а не могли бы Вы мне тоже в личку скинуть контакты людей, которые могут заняться этой тематикой. И хотя бы примерно - каков бюджет нужен в этой области :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий