Способы привлечения клиентов для ИТ-компании

123
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#11

2funnybunny

Ну, потому что действительно хороших календарей редко бывает. Мало кто морочится на идеи и реализацию. Тяп, ляп в последний момент и разослали. И эффект соответствующий от таких календарей. Каждый год одно и тоже: приходят рекламные отделы компаний в последний момент - нам сегодня в печать, пожайлуста, спасите помогите. Спрашивается, а о чем вы раньше думали? А ни о чем. Надо слить рекламный бюджет, а как и какой эффект от этого будет - без разницы.

Graphic design in Barcelona (http://www.allenova.pro)
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#12

impa, согласен, к НГ надо заранее готовиться. Мы на работе начинаем с октября планы планировать и деньги под них подбивать 🚬

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#13

Finch, по программам на заказ реклама работает на ура....

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#14

2funnybunny

Октябрь поздно, уже раскуплено или в резерве большинство сувенирки, уже нет большинства стандартных готовых календарных блоков, меньше бумаг на выбор, уже гораздо выше цены не только на производство, но и даже на разработку идей и макетов, и т.д. Надо начинать думать о Новом Годе в конце весны, или в крайнем случае летом (майские и весенние выставки уже прошли, а осенние выставки еще не начались). Начало октября - я бы назвала это крайним разумным сроком сдачи заказа (уже готовых макетов, закупленных сувениров и т.д.) в производство.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#15

impa, ну мы как то год из года в октябре начинаем и укладываемся, масштабы небольшие, наверное поэтому и укладываемся 🚬

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#16

2funnybunny

Ну, если любят любят переплачивать, выбирать из остатков, а также надеяться, что на скорую руку им дизайнер создаст шедевр, а потом загруженные потоком заказов производства сделают качественную продукцию - их дело :)

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#17
Rakhaev:
Finch, по программам на заказ реклама работает на ура....

не понял. В смысле продвижения? я в курсе, продвигаемся уже давно.

Что касается CD с программами, мы не занимаемся реализацией готового софта, поэтому распространять особо нечего ибо практически весь софт узкоспециализируемый выпускаем. Но идея хороша.

Календари? Хм... можно попробывать.

impa
На сайте с 18.09.2006
Offline
69
#18

2Finch

Лучше уже не календари.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#19
Finch:
не понял. В смысле продвижения? я в курсе, продвигаемся уже давно.

Что касается CD с программами, мы не занимаемся реализацией готового софта, поэтому распространять особо нечего ибо практически весь софт узкоспециализируемый выпускаем. Но идея хороша.

Календари? Хм... можно попробывать.

Finch, я имел ввиду банальный контекст. Кручу клиента на эдвордз (85%) бюджета и ещё на Бегуне (15%) бюджета. Периодически просят приостановить РК за отсутствием свободных программистов для реализации проектов.

Finch
На сайте с 11.08.2005
Offline
99
#20
Rakhaev:
Finch, я имел ввиду банальный контекст. Кручу клиента на эдвордз (85%) бюджета и ещё на Бегуне (15%) бюджета. Периодически просят приостановить РК за отсутствием свободных программистов для реализации проектов.

Если не секрет, то что за компания? Можно в личку, просто интересно знать :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий