Как монетизировать кулинарный сайт?

123
BoevK
На сайте с 27.06.2008
Offline
64
#11
invoice:
С каких это пор кулинария стала варезом или адалтом? А на счет требований не ко мне вопрос, у каждого свой монастырь и свои правила.

нет, приведенный пример НЕ относится к сайту ТС. Просто много раз замечал, любопытно узнать...

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#12
Константинович:
Посмотрел тут, не нашел кулинарию. Хоть убейте, но не помню ссылку на систему контекстной рекламы для кулинарных (и т.п.) сайтов. Но она есть. Поищите в поисковике. Посмотрю в закладках, но вряд ли.

А баннеры безобидные не пробовали?

А в Зорьку не пробовали "устроиться"?

Не знаю, я такие не встречал..

Он и так в Зорьке.. вот как раз тут минус зорьки, нормальных рекламодателей мало, но много тех кто минимальку платит, и нет возможности фильтр поставить :(

WhiteFalke добавил 14.12.2008 в 01:42

sud falke:
Продажа места под статьи навсегда (можно предложить для тематик типа рестораны, заказ обедов, и проч. все, что касается еды) при грамотном подходе клиентов можно найти достаточно, в том числе на статейных биржах + получаете дополнительный трафик с низкочастотки :)

Спасибо за идею. Попробую реализовать в жизнь

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#13

ТС, а напрямую не пробовали искать рекламодателей?

Продумайте тарифы, подумайте кому интересно у вас рекламироваться, составьте рекламное предложение, поиском найдите сайты тех, кому по вашему мнению должно быть интересно и ручками отсылайте письма. Возможно, придется многим написать, и ответов будет очень мало, но вполне возможно кто-то и откликнется.

При чем предлагать не только баннерную рекламу.

Можно сайт в личку?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#14
WhiteFalke:
Есть кулинарный сайт, перед новым годом до 1000 уников страфик, до 10 000 просмотров.
Стоит бегун, но от него от 5 до 18 рублей в сутки, объявления какие то странные там показываются.
В РСЯ не взяли сайт, наверное рецепты не уникальные :)

Тизерную рекламу повесьте, например от http://medianet.adlabs.ru. Стоимость клика, правда, невысока (порядка 2 центов), но кликают неплохо.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#15

Уж лучше тогда вуменклик, если возьмут. Аудитория сайта ТС должна быть женская преимущественно, должны взять. Там 0,4-1$

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#16
ssa66:
Тизерную рекламу повесьте, например от http://medianet.adlabs.ru. Стоимость клика, правда, невысока (порядка 2 центов), но кликают неплохо.

У меня приерна такая цена за адсенс вышла. Но по нему действительно кликают хорошо, 10% от всех посетителей. Так что не вижу смысла..

буду дальше искать :)

WhiteFalke добавил 16.12.2008 в 18:23

Nedo:
ТС, а напрямую не пробовали искать рекламодателей?
Продумайте тарифы, подумайте кому интересно у вас рекламироваться, составьте рекламное предложение, поиском найдите сайты тех, кому по вашему мнению должно быть интересно и ручками отсылайте письма. Возможно, придется многим написать, и ответов будет очень мало, но вполне возможно кто-то и откликнется.
При чем предлагать не только баннерную рекламу.

Можно сайт в личку?

Если не найду ничего более приемлемого, то попробую..

WhiteFalke добавил 16.12.2008 в 18:24

Nedo:
Уж лучше тогда вуменклик, если возьмут. Аудитория сайта ТС должна быть женская преимущественно, должны взять. Там 0,4-1$

ссылочку можно на них? Не нашел поиском

infair
На сайте с 16.03.2007
Offline
68
#17

WhiteFalke - http://womenclick.ru/

myezine.ru
На сайте с 28.11.2008
Offline
28
#18
WhiteFalke:
Есть кулинарный сайт, перед новым годом до 1000 уников страфик, до 10 000 просмотров. Стоит бегун, но от него от 5 до 18 рублей в сутки, объявления какие то странные там показываются.

не знаю как там в бегуне, но имхо лучше поставить адсенс, и обязательно настроить фильтр выдаваемых объявлений чтобы не было этих "странных объявлений", а были только по теме.

WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#19
infair:
WhiteFalke - http://womenclick.ru/

Благодарю. Разница просто колоссальная. Во первых кликают около 24% от кол-во уникальных хостов, во вторых бид хоть и 45 копеек, но он есть и он стабилен.

Даже не знаю сколько выйдет за день. Сейчас уже в 5,76 раз больше накапало вместо максимума в 1 бакс с адсенса. А еще сутки не закончились :)

В общем я очень доволен :)

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#20

не по сабжу

О_о
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий