Возможно ли, что гугл будет апать PR поочерёдно?

12
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#11
B3CH3D:
А по-моему PR итак меняется намного чаще, чем бывают апы.. Так в чём же разница между сменой пр и апом? Ап массовый?

Я всё же Вас поправлю: у гугла апы происходят круглые сутки и поэтому никто не создаёт темы про апы, как в яше. А PR меняется, грубо говоря раз в 3 месяца сейчас...

Мастер спорта по спорту.
RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#12
GasTarbols:

Ну ошибся человек, можно ведь и поправить ;)

Ошибся - слишком мягко сказано. Если не знаешь что-то наверняка, то можно предполагать, но ни как не утверждать. Зачем вводить других людей, которые желают что-то узнать, в заблуждение, выдавая недостаток своих знаний за полную осведомлённость в затронутой теме.

B3CH3D:
А по-моему PR итак меняется намного чаще, чем бывают апы..

Совершенно верно. Минимум 3 раза в месяц.

B3CH3D:
Так в чём же разница между сменой пр и апом? Ап массовый?

Я другого понять не могу. Для чего эти условные апдейты, если учёт ведётся почти в реал тайм. Почему бы сразу не выводить на тулбары реальный пиар страниц. Года 3 назад были сервисы, позваляющие смотреть реальный пр, но и в то время, на тулбар передавались устаревшие данные, снятые за месяц до апдейта.

GasTarbols:
Я всё же Вас поправлю: у гугла апы происходят круглые сутки и поэтому никто не создаёт темы про апы, как в яше. А PR меняется, грубо говоря раз в 3 месяца сейчас...

Я всё же Вас поправлю: тулбарный PR меняется, грубо говоря раз в 3 месяца.

S
На сайте с 01.12.2008
Offline
8
#13
ReWeb:

Я всё же Вас поправлю: тулбарный PR меняется, грубо говоря раз в 3 месяца.

так а кроме тулбарного PR вроде я слышал есть и основной, с десятыми, сотыми итп

[Удален]
#14
sumilp:
так а кроме тулбарного PR вроде я слышал есть и основной, с десятыми, сотыми итп

Слышал звон? Никаких "десятых, сотых" Гугл не высчитывает. Величина тулбарного PR, предположительно, есть округленное значение натурального логарифма от величины, которая таится "в недрах Гугла". Так, во всяком случае, было раньше :), ну или что-то в этом роде. Точнее знает Сергей Брин.

RW
На сайте с 27.05.2008
Offline
69
#15
sumilp:
так а кроме тулбарного PR вроде я слышал есть и основной, с десятыми, сотыми итп

Для гугла, PR и его расчёт выглядит примерно так:

http://2.bp.blogspot.com/_OIhjROIISR8/SOizNdEuUBI/AAAAAAAAAB0/Oq3Ns7GCAdc/s1600-h/pr-table.png

Округляется до 10, только для удобства восприятия пользователем. Но речь не об этом. Пересчёт пиара происходит не раз в 3 месяца, а практически каждую неделю. Вот только данные расчётов он обнародует далеко не каждый месяц.

Рассмотрим один момент. Бытует мнение, что вес ссылки набирается с её возрастом. Это и так, и не так. Новая ссылка, даже уже проиндексированная гуглботом, даёт вес странице не сразу, а только после внутреннего пересчёта. Далее, её вес рости уже не будет. Когда внутренний пиар был доступен на паблик, было хорошо видно, что пр передаётся дней через 5-10 (по крайней мера, раньше было с такой частотой). И теряется он так же быстро, если убрать все ссылки.

Nowel
На сайте с 17.11.2008
Offline
39
#16

Так и есть. Если кто-то считает, что PR меняется во время его так называемого апдейта, то советую почитать что пишет об этом Matt Cutts в своём блоге.

"Число PageRank, которое отображается в Google's toolbar, было устаревшим еще в момент опубликования."

"В любой момент времени, url в поисковой системе Google имеет обновленный PageRank в результате прогона вычисления с вводами в алгоритм."

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий