Посоветуйте хостинг с хорошей службой поддержки

1 234
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#21

Сам планирую переехать с RU-center. т.к. там тех поддержка по три - четыре дня отвечает, писал об этом здесь /ru/forum/284956, так ещё и не дозвониться. Наткнулся на masterhost позвонил с Владивостока днем, по мойму в Москве они находятся, так ответили сразу, это у них ночь получаеться. На недели думаю займусь переездом.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#22
Гад:
Мажордомо отвечают быстро. В течении 2-3 минут по почте. Правда ответы достаточно шаблонные, но разобраться можно :) По тарифам Вам вроде подходит. правда хостюсь у них всего месяца 2, но за это время пока придраться не к чему.

медленно работает (сайты, не саппорт), о чем есть и достаточное количество отзывов в их свежей теме, с другими проблемами не сталкивался

что касается саппорта, то лично у меня с ним никаких проблем не было, кстати, и отвечали быстро, хотя видел и другие отзывы

kod_ssilki_ru добавил 03.12.2008 в 02:45

GapArchi:
Сам планирую переехать с RU-center. т.к. там тех поддержка по три - четыре дня отвечает, так ещё и не дозвониться. Наткнулся на masterhost позвонил с Владивостока днем, по мойму в Москве они находятся, так ответили сразу, это у них ночь получаеться. На недели думаю займусь переездом.

Отвечали действительно именно так, зато реально помогали - вот попробуйте обратиться в саппорт Мастерхоста с просьбой помочь организовать бэкап по крону - сомневаюсь, что помогут, а Ру-Центр помогал

Кстати, если не секрет, как там сейчас c доступностью сайтов - мониторинг хост-трэкера часто ругается?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
C
На сайте с 14.07.2008
Offline
147
#23
kod_ssilki_ru:
Еще интересно было бы посмотреть
- рейтинг техобслуживания, на основани которогоподбирались хостеры-кандидаты
- пояснения, как оценивалась скорость сайтов, о которой написано в теме

Рейтинг вот http://www.hostobzor.ru/opinion/r_tp.php

как оценивалась скорость сайтов - путем нажимания на ссылки клиентов хостера

cjseriy добавил 03.12.2008 в 05:19

kod_ssilki_ru:
Поэтому пока могу сделать вывод только о том, что в Петерхосте саппорт работает круглосуточно

Может и круглосуточно, но отвечать через 10 часов это как минимум не удобно никакому клиенту. Хотя бы сказали, что будем исправлять и это может занять 10 часов.

A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#24
cjseriy:


Может и круглосуточно, но отвечать через 10 часов это как минимум не удобно никакому клиенту. Хотя бы сказали, что будем исправлять и это может занять 10 часов.

Естесственное желание, но вот Вам пара "но": 1) даже если не учитывать, что не всегда можно определить сроки решения проблемы, на практике такие уточнения на том объеме заявок, которые имеют большие хостеры, приведут к тому, что уйма времени будет будет уходить вхолостую на эти сами уточнения, вместо того, чтобы заниматься непосредственно решениями по заявкам. 2) а если Вам еще "повезет" с ленивыми суппортерами - будьте уверены, они только и будут заниматься тем, что заниматься уточнениями(читай отписками)

Как правило, крупные хостеры ограничиваются авто-ответом, что заявка принята, номер тикета такой-то. А состояние тикета в общей очереди заявок, как правило, лучше уточнять по телефону, не почтой, так как обычно тикет-системы прикрепляют последующие письма к этому тикету, и раньше, чем к нему подойдет очередь, заявка все равно решаться не будет. Также пометки навроде "сделайте срочно, пожалуйста" или "СРОЧНО!!!" решение вопроса, как правило, не ускоряют - во-первых, у служб техподдержки хорошо привита толерантность на такие фразы, если перед Вами будет еще 10 с аналогичной просьбой, Вашу заявку все равно будут решать 11-ой. И во-вторых, в большой очереди заявок этого просто не видно до поры, когда заявка будет открыта.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
BigConcept
На сайте с 16.05.2007
Offline
96
#25
The WishMaster:
Лучше вообще без клиентов, чем с кучей дешевых, которые будут постоянно доставать саппорт ;)

Так и есть. Хостеру выгоднее иметь 10 клиентов которые спокойно сидят с сайтами-визитками и не пишут тикетов, а клиент который еще не успел купить хостинг и уже задает кучу вопросов, требует обслуживания в срочном порядке и при этом не хочет платить больших денег никому не нужен.

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#26

firstvds.ru отвечают довольно быстро...

N
На сайте с 28.11.2008
Offline
100
#27

Предлагаю попробовать http://wp-host.com на хост обзоре положительные отзывы и цены очень приемлемые

Г
На сайте с 25.01.2008
Offline
64
#28
kod_ssilki_ru:
медленно работает (сайты, не саппорт)

Странно, у меня всё в порядке. Правда сайты там на html.. Возможно у них БД тормозят.

[Удален]
#29

пользуюсь http://taghosting.ru

все вопросы по поводу переноса, тех.поддержки и т.д. можно решить очень быстро, отписал контакты в личку вам)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#30

1) сравнивать скорость открыти сайтов размещенных у разных хостеров путем открытия их в браузере имело бы смысл только в случае если бы сайты были бы абсолютно одинаковые и у вас скорость соединения с интернетом была бы > 1 мбит + маршрутизация была бы до хостеров примерно одинаковая (пинг, хопы по трейсу). Во всех остальных случаях - бред.

2) Скорость ответа техподдержки 2-3 минуты - завидую. Я б за такое время только и успел бы что сообразить от кого письмо (ведь клиенты обычно думают что их и так все знают) и "перевел" бы с "клиентского" языка на "суппортерский" на что собственно жалоба. Если ответ на вопрос очевиден - ответил бы. Покажите мне человека который не в частной переписке с любимой девушкой а на работе успевает ответить за 2-3 минуты. Ну если конечно он не пишет в ответ "пошел на..." :) Я уж не говорю о том что проблему за такое время тем более не решить. И совершенно неестественно ожидать что на ВСЕ клиентские вопросы будут отвечать мгновенно. Для того и существует расстановка приоритетов от низкого к критическому.

rustelekom добавил 08.12.2008 в 01:01

типичный вот достаточно случай который развенчивает тот пиар который тут несут часто про т.н. "скорость поддержки":

(09:14:08 PM) xxxxx: добрый день

(09:14:32 PM) xxxxx: у меня на домене auto-xxxxx.ru почта не отправляеться

(09:19:25 PM) Rustelekom LLC: приветствую

(09:19:39 PM) Rustelekom LLC: а что пишет ? клиент какую ошибку выдает ?

(09:19:55 PM) xxxxx: не найден сервер smtp

(09:20:02 PM) Rustelekom LLC: гм. сек

(09:21:07 PM) Rustelekom LLC: ping 209.xxx.7x.xx в окне командной строки виндоуз можете сделать ? что показывает ?

(09:21:52 PM) xxxxx: нормально пингуеться, значит проблема у меня?

(09:22:03 PM) Rustelekom LLC: сек проверю еще

(09:22:06 PM) Rustelekom LLC: а теперь езе

(09:22:16 PM) Rustelekom LLC: ping auto-xxxxx.ru

(09:22:36 PM) xxxxx: нормально

(09:22:45 PM) xxxxx: потери 1

(09:22:54 PM) Rustelekom LLC: а клиент какой ? оутлук ?

(09:23:21 PM) xxxxx: да разные уже пробовал и бат, и мозиллу

(09:23:28 PM) Rustelekom LLC: можно еще так проверить telnet mail.auto-xxxxx.ru 25

(09:23:49 PM) Rustelekom LLC: выдаст что тотипа Exim ****.xocm**.***

(09:24:05 PM) xxxxx: не выдает

(09:24:11 PM) Rustelekom LLC: ага

(09:24:20 PM) Rustelekom LLC: тогда искать в настройках локального фаерволла

(09:24:30 PM) Rustelekom LLC: или антивируса - возможно блочат за что то

(09:24:35 PM) Rustelekom LLC: а если их нет

(09:24:39 PM) Rustelekom LLC: то дернуть прова

(09:24:52 PM) Rustelekom LLC: возможно исходящие на 25 порт блокнули

(09:24:59 PM) xxxxx: ясно, спасибо

(09:25:31 PM) Rustelekom LLC: можете попробовать перенастроитьс на порт 465

(09:25:43 PM) Rustelekom LLC: он у нас тоже слушается почтовиком

(09:25:54 PM) Rustelekom LLC: но сначала тоже телнетом проверьте

(09:26:04 PM) Rustelekom LLC: telnet mail.auto-xxxxx.ru 465

(09:26:30 PM) xxxxx: ага зашел

(09:26:54 PM) Rustelekom LLC: ну точно значит что то блочит 25 порт

(09:27:02 PM) Rustelekom LLC: либо пров либо локально у вас

(09:27:13 PM) xxxxx: спасибо

(09:27:40 PM) Rustelekom LLC: не за что

13 минут а ведь это в аське. в реалтайме считай. и проблема не шибко сложная.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий