Правда и ложь о героине

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#141
Maximus325:
Я спросил. :D

Почему подросток начинает курить, не потому ли, что нельзя?(;

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#142

Alexey D.K., подростку зачастую преддлагают потому что нельзя. В Калифорнии реальность такова, что подростку легче купить косяк, чем пиво. Ибо продавец пива совершенно не хочет рисковать свой лицензией на торговлю пивом ради довольно маленького и неплатежеспособного пласта подростков. А вот продавцу косяков похеру, даже лучше. Подросток точно не вынет из кармана удостоверение полицейского.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#143
Mauser:
Alexey D.K., подростку зачастую преддлагают потому что нельзя.... продавцу косяков похеру, даже лучше. Подросток точно не вынет из кармана удостоверение полицейского.

И я о том же!.. Но всеравно против легализации.

Я наоборот, за то, чтобы ввести в России каторгу за такие преступления! Ибо - НЕ СОБЛАЗНИ!!! (с)...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#144

Наркомания - это очень страшно. Я имею в виду настоящий ужас ломки. Кто это пережил и вырвался из лап наркоты - герой в полном смысле этого слова.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#145
Mauser:
Independence, я тихо зверею от упоминающих опиумные войны. Вы же сами процитировали "несмотря на полный запрет" Вот запрет и привел к войнам, а вовсе не опиум. Тысячи лет до этого теже китайцы жили на своем опиуме и не тужили. Но когда изза социальных проблем случился всплеск наркомании и император не нашел ничего остроумнее чем начать бороться запретами - а вот уже запреты превратили ситуацию в катастрофическую. Так подобных примеров тьма. Вона, штаты, сухой закон. Там тоже были целые войны, до масштабов Китая не успели дойти, но экономики целых регионов контролировались гансгстерами. В штатах одумались и убрали сухой закон - все эти бутлегеры моментально цивизиловались, а кто не цивилизовался был с легкостью законом подавлен.

Вы как-то странно это интерпретировали и поставили с ног на голову. Эти примеры я привел как свидетельство того, что торговля велась еще задолго до появления "тюбиков Байера" (там на страницах это активно обсуждалось, даже картинка "пузырька" есть; а зелье, видимо легально, закупалось в Бенгалии) и проблема эта не нова.

Там еще написано, что сбыт активно стимулировался западными странами, у которых был отрицательный баланс торговли с Китаем. И им-то как раз, я полагаю, было наплевать на то, что будет со сторчавшимися китайцами (там же я привел цитату по убыли населения в стране и сообщения от чиновников, что местное население активно деградирует), им главное было выправить торговый баланс и срубить денег, что они и сделали.

Мы видим, что западные демократии не такие хорошие, как любят заявлять некоторые ораторы, что в общем-то и не является новостью для людей, которые хорошо знают историю.

Но сейчас мы можем задуматься о том, случаен ли расцвет производства наркотиков в Афганистане, после того, как туда пришли Штаты? Действительно ли Хусейна отстранили в Ираке от власти ради установления там "свободы и демократии" или по каким-то другим причинам? И цель и там, и там какая-то иная?

Что касается РФ. В ситуации, когда по ТВ постоянно крутится реклама про крутого ковбоя, который закуривает сигарету, группу молодых людей, потребляющих алкоголь, а на всех радиостанциях звучит песня "Опиум" ("Давай вечером с тобой встретимся будем опиум курить") очень трудно, особенно подростку, не закурить, не запить и не подсесть на наркотики. А что дальше - смотрим статистику тогдашнего Китая и постперестроечной России, где народ мрет немерянными темпами, а если не мрет, то он хронически больной. Зато разного рода Филипп Моррисы стригут огромные прибыли..

Дело тут не в легализации, а в целенаправленной пропаганде и развитии точек сбыта. Как с игровыми автоматами, которые стали ставиться в каждой булочной (сам видел), в результате чего родители и дети спускали свои деньги на это "развлечение", вместо того, чтобы купить себе продукты.

Кстати, по ситуации в Голландии не все так прост. Я в ЖЖ как-то читал масштабную дискуссию на эту тему. Тамошняя жительница опровергла большинство "оптимистических" заявлений торчунов.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#146
Бардо:
Я имею в виду настоящий ужас ломки. Кто это пережил и вырвался из лап наркоты - герой в полном смысле этого слова.

проходили, знаете?

Напишите нам мемуары на тему, пожалсто.

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#147

Independence трезвый взгляд на легальные и нелегальные наркотики :) поддерживаю

[Удален]
#148
Jefa:
Напишите нам мемуары на тему, пожалсто.

"Морфий" Булгакова почитай, на мой взгляд хорошо описано, но до конца рубит фишку тот кто был в теме.. 🚬

Недавно вышел фильм

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#149
Doktors:
"Морфий" Булгакова почитай

был бы пейсателем - сам написал бы подобное;)

[Удален]
#150
Jefa:
был бы пейсателем - сам написал бы подобное

Мне кажется не так просто описать то, что ты ощущаешь когда находишься в состоянии в эйфории или ломки

Можно рассказать/заказать писателю историю болезни в ярких красках :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий