Как превратить сайт в "продающий"? — Сделать его особенным

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#31
Как фуганёт тебе десяток неудобоваримых анкоров…

… так и пойдет с ними к кому-нибудь другому) Смешивать рекламу и SEO вовсе не обязательно. Можно выбрать что-то одно. К слову, это только на этом форуме оптимизация считается жизненно необходимой, поймите. Я знаю кучу сайтов, которые раскручиваются контекстной рекламой, целевым пиаром в социалках и т.д. И еще вопрос, что эффективнее: 1000 хостов в день из яндекса или 10 человек, пришедших на сайт из Вконтакте с твердым желанием купить. Вариантов ведь много, просто SEO — более нактанная колея.

А тексты кому-нибудь надо давать вычитывать. )

О, опередили меня, Torero. Хотел посоветовать Сергею завести «своего» корректора. При расценках 10-15$/1000 отдать 1-2$/1000 за вычитку — вовсе не смертельно. Могу, например, Базилио порекоммендовать. Внимательный человек и в общении адекватный)

Где-то рядом ;]
[Удален]
#32

Моё "наболело" в тему Трубадура... Заказчик хочет яркий текст, "вкусный"... Присылает набор фактов и конкретной инфы по фирме, и всё это подано в виде статьи!!! Просит сделать интересной для читателей, отмечает позиции приоритета... Угу...

Почти день работаю с ним плотно, созваниваемся, уточняем и т.п. Короче - сделали!!! Красиво, инфа подана, текст читается на счёт "раз". Даже деньги получены.

Вчера газета пришла - а там ... тот текст, что мне прислали изначально!!! Мляха... вот и пойми???

И тут же просит - давай ещё работать! Оно мне надо?

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#33
OlegPavlov:
Моё "наболело" в тему Трубадура... Заказчик хочет яркий текст, "вкусный"... Присылает набор фактов и конкретной инфы по фирме, и всё это подано в виде статьи!!! Просит сделать интересной для читателей, отмечает позиции приоритета... Угу...

Почти день работаю с ним плотно, созваниваемся, уточняем и т.п. Короче - сделали!!! Красиво, инфа подана, текст читается на счёт "раз". Даже деньги получены.

Вчера газета пришла - а там ... тот текст, что мне прислали изначально!!! Мляха... вот и пойми???
И тут же просит - давай ещё работать! Оно мне надо?

Что ж, бывает)). Или иногда заказчик вносит правки на своё усмотрение, которые могут не согласовываться с первоначальной идеей...

Ничего страшного. Деньги получены? Да. Просто не добавлять текст в портфолио — и всё.

Илья, спасибо за совет, скорее всего, так и сделаю. Работал с kkk1984, но Катя решила сосредоточиться на копирайтерской деятельности.

Я знаю кучу сайтов, которые раскручиваются контекстной рекламой, целевым пиаром в социалках и т.д. И еще вопрос, что эффективнее: 1000 хостов в день из яндекса или 10 человек, пришедших на сайт из Вконтакте с твердым желанием купить. Вариантов ведь много, просто SEO — более нактанная колея.

Сейчас в оффе работаю с заказчиком, который просто не верит в результативность сайта. И не желает вкладывать деньги в оптимизацию.

Зато вполне верит в скрытый маркетинг и эффективностть рассылок.

И частью я с ним соглашаюсь, ибо та целевая аудитория, которой нам хотелось бы продавать товар, через поиск его не ищет. Как к ним подобраться? Пробуем через профессиональные форумы и другие ресурсы.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#34
mumur:
Если клиенту нужна Венера Милосская в ватнике и кирзачах - как можно ему отказать? Пишите, просто предупредите, что снимаете с себя всякую ответственность за низкий конверт.

В каком случае вы берете на себя ответственность за низкий конверт? Какую?

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#35

Моральную. При нормальной работе и налаженной обратной связи не жалко текст и два и три раза переделать, добиваясь максимального отклика. Если же этого нет, то ... нет.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#36
mumur:
Обычный продающий текст? Чем он продавать, будет если его и читать-то лениво?

Нифига. Текст должен быть такой, чтобы его прочли, потом посмотрели картинки и еще раз прочли. Тиресным.

Тиресные тексты с картинками - в журнале "Вокруг Света".;) Самая эффективная реклама из "магазинов-на-диване" даже рядом с креативом не стояла. Это и есть - обычный, рутинный продающий текст.

По секрету, главные страницы сайтов вообще редко кто читает. А до конца - тем более. Выхватывают глазами куски текста, как по болотным кочкам прыг-прыг. Главное, чтоб эти кочки в итоге привели к "Закажи прямо сейчас" :D

Сереж, сорри за зафлуживание топа.)

kkk1984 добавил 09.12.2008 в 19:43

mumur:
Нифига подобного. Десять ключей - это при самом плохом раскладе 200 знаков. Остается еще 1800 для плетения интриг и фокусов с разоблачениями.

Нередко остается только 800. И десять ключей могут быть не 200 знаков,а все 400.

Можно сколько угодно выражать свое "фэ" по отношению к тем, кто берется за такие заказы. Да, страдает красота. Но неужели заказчик этого не понимает? Значит, решил, что оптимизировать выгоднее. Умудритесь нафокусничать за оставшиеся 600-800 знаков - флаг вам в руки. Хотя часто этого просто не нужно. Механизаторы не оценят)

Это такой же извечный спор, как о том, что лучше - красивая внешность или красивая душа? Общество хором говорит: второе! Но дурнушки все-таки смутно понимают, что здесь какой-то подвох: ведь кто познает твою душу, если его не привлечет сначала внешность?

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#37
Точка.:
простите. "продающий" текст - это очень интересно.

Да ничего интересного. Уже сама формулировка, взятая из статеек по менджмену и маркетингу (расчитанная на не очень хм...ну помягче скажем - грамотную продавщицу ), затаскана, неитересна, и базарным чем-то, знаете, попахивает.

troobadoor:
Женщины за 50 уже много лет ведутся

Ну, вот примерно на тех, кто искренне уверен, что покупателя нужно непременно на чём-то развести.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#38

Спор, в самом деле, извечный, но, я надеюсь, все согласятся, что реальная цель рекламного текста, не приносить эстетическое удовольствие, а понудить к покупке. И делать этот текст слишком интересным смысла нет - у каждого жанра свои законы, в конце концов. Хочешь интересного - действительно, листай "Вокруг Света", а пришёл за пластиковыми окнами - получай: "выскококачественные изделия, выполненные по новейшим технологиям и органично вписывающиеся во внутренний интерьер..."

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#39
grafomanka:

Ну, вот примерно на тех, кто искренне уверен, что покупателя нужно непременно на чём-то развести.

Словечко-то, конечно, жестковатое, но иначе не могу сказать о всех этих "Ванишах". Как потребителю, мне эти ролики противны — но я ведь не отношусь к ЦА.

Как копирайтеру, есть чему поучиться — но цели впарить и развести не стоит.

Есть цель выгодно подать хороший продукт. Когда пишешь о чём-то, порой искренне сам заинтересовываешься товаром или услугой. Сам ведёшься, извините на слове, на геотермальное отопление, сантехнические работы от *** и самоклеящиеся обои. И где тут злой умысел?

Есть, остались ещё определённые этические нормы. Решил для себя твёрдо никогда не рекламировать водку, курево и политиков. Ибо не пью, не курю и не тащусь от ющенков с тимошенками и януковичами:D. И не хочу пропогандировать всех их другим.

Но это я уже в дебри полез.

Тиресные тексты с картинками - в журнале "Вокруг Света". Самая эффективная реклама из "магазинов-на-диване" даже рядом с креативом не стояла. Это и есть - обычный, рутинный продающий текст.

Истинно так, Катя. Я не смотрел ролики "магазинов на диване" до тех пор, пока сам не стал писать рекламные тексты. Шаблонно, рутинно, по десять раз из пустого в порожнее... Но ведь работает!

[Удален]
#40
Бардо:
Хочешь интересного - действительно, листай "Вокруг Света", а пришёл за пластиковыми окнами - получай: "выскококачественные изделия, выполненные по новейшим технологиям и органично вписывающиеся во внутренний интерьер..."

Полностью согласна. Потребитель доверит скорее сухому, грамотно составленному тесту, отображающему технические характеристики товара, чем суетливой лабуде

под слоем шоколада в красивой обёртке
Я о SEO-рекламе. Ибо печатный текст воспринимается, согласитесь, иначе, чем реклама на радио или TV.

grafomanka добавил 09.12.2008 в 21:24

Ах да... Я, собственно, хотела акцентировать - именно потребитель. Давайте уже уважительно с клиентами разговаривать. Что мы, в самом деле, как на базаре, где два дурака - продавец, да покупатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий