Как превратить сайт в "продающий"? — Сделать его особенным

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
8462

Как увеличить эффективность сайта?

Вы создали сайт, представляющий вашу фирму. Или товар. Или услугу.

(Или же вы как вебмастер занимаетесь проектом своего клиента – суть не в этом).

Заказали как следует оптимизированный текст. Достигли успехов в поисковом продвижении. И, быть может, вышли в топ по своим НЧ, СЧ или даже ВЧ запросам. Так.

И вроде бы все хорошо, да что-то клиентов идет до обидного мало. В чем проблема?

Возможно, посетителей отпугивает ваш дизайн. Бывает и такое – человек выбирает нужную ему фирму по качественному, представительному дизайну.

Или же его не устраивают цены. Да Бог знает, что у него на уме.

Но есть одна, общая для десятков сайтов причина. Однообразие главных страниц. И совершенно «непродающий» их характер.

Поставьте себя на место клиента. Он заходит на первый сайт.

«Наша фирма занимается установкой металлопластиковых окон. Наши металлопластиковые окна – самые металлопластиковистые окна. Наши сотрудники имеют богатый опыт».

Второй: качество, опыт.

И на третьем то же самое.

Всё одинаково. И кого же выбрать в этой ситуации? Нет ничего удивительного, что клиент выбирает фирму по красивой картинке.

Чего не хватает? Изюминки. Чего-то своего. Это называется позиционированием.

Мыло «Дав» вот уже 50 лет раскручивается как «мыло для сухой кожи». Шампунь «Хэд-энд-шоулдерс» всем известен как средство против перхоти. И так далее.

Уловили намёк?

Второй момент, который часто упускается. Это выгоды клиента. Почему ему следует обратиться именно к вам, а не к Васе или Феде?

К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?

Я спалил пару фишек. Быть может, вы уже знали о них. Пользуйтесь на здоровье. Но знайте, что не всякий сео-райтер и веб-журналист знает об этих принципах. А главное – может их подать в самом «вкусном» виде.

Нужен специалист, который найдёт вашу изюминку. И подаст под слоем шоколада и в красивой обёртке. Заинтересует читателя.

Возможно, вы найдёте такого автора в моём лице.

Почему Трубадур? Потому, что мне нравится искать изюминку. И я люблю возиться с шоколадом и упаковкой. Я гурман.

И мне интересен эффект этого драже. Да, я не обещаю 100% результата. Даже самый матёрый рекламщик не может его обещать, ведь человеческая психология – страна без дорог.

Но есть определенные ориентиры. Путевые знаки. И вдохновлённые проводники. Типа меня:). Давайте попробуем!

О ВАШЕМ ПОКОРНОМ СЛУГЕ

На форуме я уже известен как дипломированный инженер-строитель, который пишет статьи о стройке. Да, это я, теоретик инженерного дела.

С рекламной стороны я известен несколько меньше. И я хочу исправить это положение. Потому что рекламные тексты мне нравится даже писать в большей степени, чем строительные. Не удивляйтесь. Чем глубже проникаешь в эту страну, тем сильнее желание идти дальше.

Вчера я принял решение не принимать заказы на обычные статьи о стройке от новых заказчиков. В этом ключе я работаю теперь только с «бывалыми».

Свежие задания я буду брать, прежде всего, на тексты для главных страниц. И другие рекламные и околорекламные статьи.

Цена моих услуг – 25 долларов за час «чистой» работы, без учёта перерывов. Если вам удобнее считать в тысячезнаках, пусть будет так: 10-15 долларов за 1000. Обычный текст на главную стоит 30-50 долларов. В эту цену входит:

● Анализ сайта заказчика

● Оценка сайтов-конкурентов

● Проработка возможного поведения посетителя. Анализ ключевых запросов. Определение возможной целевой аудитории.

● Работа с материалами о фирме, если таковые имеются. К сожалению, веб-копирайтер обычно не имеет возможности пообщаться лично с руководством компании и её сотрудниками, побывать на производстве. Я «выкручусь» и так – но фирма выиграет, если вы предоставите более подробную информацию.

● Написание текста.

Я создаю эту тему не из-за дефицита заказчиков. Напротив, мой график распланирован обычно на пару недель вперёд. И я не люблю работать в спешке – «Хорошие тексты спешки не любят» (С).

С учётом постоянных обязательств и заказов от «бывалых», я могу выполнять один-три текста для главных страниц в неделю. Сейчас свободны даты после 10 декабря.

Отзывы о моей работе вы можете почитать здесь и здесь. Примеры работ – здесь.

Свои навыки я проверяю на практике — занимаюсь интернет-маркетингом одного оффлайн-предприятия, скоро к нему присоединится другое. Согласитесь, не всякий веб-копирайтер может проверить эффективность своих текстов в деле. Я пробую, и ищу лучшие варианты.

Я открыт к сотрудничеству. Вместе мы сделаем ваш сайт особенным – и привлекательным для клиентов!

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#1

http://troobadoor.ru/category/rekalama

это прикол в файрфоксе такой ? :)

все это чушь собачая
troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#2

Спасибо, знаю, через пару дней исправим). Ну, не программист я, а копирайтер).

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#3

troobadoor, спасибо! хорошие советы, и сам пост красиво оформлен - читать приятно!

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
AN
На сайте с 20.07.2006
Offline
36
#4

Заказал у ТС текст для сайта.

Что понравилось:

- знания в области систем отопления;

- индивидуальный подход и способность импровизировать (у компании нет четкого представления о позиционировании себя на рынке).

Что не понравилось:

- высокая загруженность ТС, из-за чего выполнение заказа началось через 10 дней после оформления (дата начала работ была озвучена ТС сразу же);

- не самые низкие цены :)

В целом, работой доволен, буду обращаться.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#5

В связи с кризисом, "из миллионеров буду переквалифицироваться в управдомы" Ильф и Петров. Только без обид, я это решение приветствую и самое главное опыт в написании статей имеется, просто, не удержался, увидел ещё одну причину. Но бывает так, что вроде внешние обстоятельства изменили поведение человека, а бывает, что они и совпадают сами по себе.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#6

Трубадуру респект за внятное изложение сложной и тонкой темы.

От себя могу добавить - настоящее мастерство рекламы проявляется в её ненавязчивости.

Все уже знают, что контекстная реклама давно оставила позади прямые призывы к покупкам. Сейчас в моде ненавязчивые отзывы, споконый анализ и т.д.

Вот здесь нужно и постараться проявить свои таланты и тогда рекламный текст с первого прочтения "засияет" в мозгах потребителя.:)

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#7

Бардо, ой ли? :) Вы ж таки идиалистическую картинку нарисовали. Просветленные покупатели-потребители, внявшие спокойной, аналитически выверенной контекстной рекламе ... Мир-дружба-пепси-кола. :)

Настоящее мастерство рекламы - зацепить ЦА. А навязчиво или нет - вообще не важно. Главное, чтоб потребитель мимо не прошел (не остался равнодушным). :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

raminas, Это не я картинки рисую, а исследования маркетологов. Покупатель умнеет на глазах, и лично мне известно большое количество не очень сообразительных людей, которые, тем не менее, перед покупкой шерстят кучу отзывов(написанных, опять же, копирайтерами!:))и сайтов с подобными товарами. А на крики о "высококачественной продукции" уже почти никто не ведётся.

Всё - из темы ухожу, чтобы не сорить в чужом топике.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#9

Реклама, прежде всего основана на психологии, главное в рекламе достичь, чтобы пользователь совершил какое-либо действие выгодное вам. А чтоб он её совершил, может использоваться и раздражающая и тот же самый контекст, кстати в нём бывает прямой призыв к покупкам. Правильно отметил raminas, реклама прежде всего направлена на целевую аудитория, а она может реагировать совсем по-другому.

Semi
На сайте с 08.06.2008
Offline
33
#10
troobadoor:
Бывает и такое – человек выбирает нужную ему фирму по качественному, представительному дизайну.

Это правда. Я, например, ловлюсь зачастую на картинку. Если мне нравится цветили если у меня дизайн вызывает позитивный настрой и т.д. - я покупаю. Удачи Вам,troobadoor!

Люблю Aмерику. Люблю английский. Перевожу, редактирую, пишу. Пишу на украинском, английском и на русском. Вдохновление есть всегда (/ru/forum/238615) Контакт:личка или 43пять-399-89восемь. Skype anhelina_o Портфолио (http://is.biz.ua)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий