статистика с русской географией

12
Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
2260

а вот какой счетчик/прога может делать такую штуку - не 2 отдельных отчета "популярность страниц сайта", "географический отчет в сумме по сайту"

а показать популярность страниц для конкретного региона? причем с российской географией...

?

Существует такое в природе?

LI
На сайте с 24.11.2004
Offline
18
#1

Делаете срез по россии в статистике Liveinternet и получаете полноценную статистику по постетителям только из России (или иных регионов)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#2
LiveInternet:
Делаете срез по россии в статистике Liveinternet и получаете полноценную статистику по постетителям только из России (или иных регионов)

Хм... я не про то, наверное...

мне надо следующе -

Москва - посещаемость страниц только для Москвы. Не сколько всего было пользователей из Москвы, а сколько москвичей было на каждой конкретной странице.

Питер - посещаемость страниц только для Питера

Урюпинск - посещаемость для страниц.

LivInternet это умеет?

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#3
LiveInternet:
Делаете срез по россии в статистике Liveinternet и получаете полноценную статистику по постетителям только из России (или иных регионов)

так... посмотрела... пока не очень понятно - срез это такая выборка по какому-то параметру? А насколько глубоко можно делать региональные срезы ?(поскольку у меня пока аккаунта нет, вот задаю такие вопросы)...

С точностью до города можно?

LI
На сайте с 24.11.2004
Offline
18
#4
Lenka:
так... посмотрела... пока не очень понятно - срез это такая выборка по какому-то параметру? А насколько глубоко можно делать региональные срезы ?(поскольку у меня пока аккаунта нет, вот задаю такие вопросы)...
С точностью до города можно?

Если данный город есть у нас в статистике.

Пример.

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/index.html

Глобальная статистика интернета.

Доля гугла 15% примерно

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html

кликаем на срез "ру"

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru

доля гугла 5.5%

Вывод : Гуглом пользуются в основном русскоязычные "оттуда"

сам срез по России в данном случае полноценная статистика , отображающая поведение пользователей из России и их предпочтения.

Т.е. для данного конкретного случая можно смотреть предпочтения различных регионов.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5

вот ведь обидно - действительно, нужный геоотчет есть

только страницы у меня динамическим адресом (page.asp?par=1&par=2), а ваша статистика все округляет до page.asp

Эх, нет в жизни совершенства :(((

LI
На сайте с 24.11.2004
Offline
18
#6
Lenka:
вот ведь обидно - действительно, нужный геоотчет есть

только страницы у меня динамическим адресом (page.asp?par=1&par=2), а ваша статистика все округляет до page.asp

Эх, нет в жизни совершенства :(((

Совершенства безусловно нет, но вроде бы есть решения.

Попробуйте в настройках установить "не отбрасывать параметры скриптов".

AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#7
Lenka:

мне надо следующе -

Москва - посещаемость страниц только для Москвы. Не сколько всего было пользователей из Москвы, а сколько москвичей было на каждой конкретной странице.
Питер - посещаемость страниц только для Питера
Урюпинск - посещаемость для страниц.

Это умеет делать SpyLOG.

(Пользователь LiveInternet наверное в курсе, но почему-то забыл сказать).

Сколько москвичей было на каждой конкретной странице.

сколько петербуржцев было на каждой конкретной странице.

Насчет Урюпинска точно не скажу. Географическая база SpyLOG специально уточнялась по городам России и Украины, но Урюпинск - очень знаменитый город, но маленький, не ручаюсь.

Нужный вас результат получается в результате действия фильтра. Он работает так, что исследователь получает тот же самый отчет статистики, но построенный уже только для тех посетителей (сессий, загрузок), которые удовлетворяют заданному критерию. Именно так работают фильтры.

Важно то, что для каждого отчета, который поддается фильтрации (а это практически все отчеты статистики SpyLOG), возможно наложение одновременно нескольких фильтров. Например, построение фильтра только для посетителей, посетившихся данную страницу и пришедших из Москвы.

Андрей Травин http://travin.msk.ru (http://travin.msk.ru)
LI
На сайте с 24.11.2004
Offline
18
#8
Andrey Travin:
Это умеет делать SpyLOG.
(Пользователь LiveInternet наверное в курсе, но почему-то забыл сказать).
Важно то, что для каждого отчета, который поддается фильтрации (а это практически все отчеты статистики SpyLOG), возможно наложение одновременно нескольких фильтров. Например, построение фильтра только для посетителей, посетившихся данную страницу и пришедших из Москвы.

Андрей, Ваша любовь к Спайлогу и .. гхм .. строгое отношение к нашему сервису - общеизвестное место :)

Вы забыли добавить (мелочь конечно и пустяк) что получение ответа на заданный вопрос будет платным. Причем стоимость зависит от числа хитов сайта.

P.S:

Впрочем, простите конечно сирого , был виноват, и в следующий раз отвечая на любой вопрос любой дискуссии обязательно буду указывать позицию компании Спайлог по обсуждаемому вопросу :))

AT
На сайте с 09.01.2001
Offline
95
#9
LiveInternet:

Вы забыли добавить (мелочь конечно и пустяк) что получение ответа на заданный вопрос будет платным.

Фильтры статистики доступны всем коммерческим клиентам компании SpyLOG. Это дополнительная услуга, которая не подключена по умолчанию – настроить фильтры можно также в интерфейсе статистики SpyLOG. Пользователям бесплатного пакета фильтры доступны в демонстрационном режиме.

LiveInternet:
Андрей, Ваша любовь к Спайлогу и .. гхм .. строгое отношение к нашему сервису - общеизвестное место :)

По поводу перехода на личности - ни черта не понял. С 2001 года я оставил всего лишь третье по счету сообщение в этом форуме, откуда вдруг информация о моих предпочтениях?!! Да и Яндексом не обнаружить ни одного документа со строгим отношением к Вашему сервису. Просто все эти срезы Liveinternet возникли в жанре догоняющих, так что уместно сказать и про первоисточник - фильтры SpyLOG.

LI
На сайте с 24.11.2004
Offline
18
#10
Andrey Travin:
По поводу перехода на личности - ни черта не понял. С 2001 года я оставил всего лишь третье по счету сообщение в этом форуме, откуда вдруг информация о моих предпочтениях?!! Да и Яндексом не обнаружить ни одного документа со строгим отношением к Вашему сервису. Просто все эти срезы Liveinternet возникли в жанре догоняющих, так что уместно сказать и про первоисточник - фильтры SpyLOG.

Андрей. Еще раз перечтите начало темы . Я должен в своем ответе указать что данная услуга есть у Спайлога ? Именно это вызвало Ваш желчный комментарий о моей забывчивости ? :)

Что же касается Вашего отношения в нам , то оно прекрасно иллюстрируется последней строчкой.

Вы лучше многих знаете, что Спайлог всегда был вторичен, и все базовые идеи брались с top.list.ru.

p.s: собственно ничего личного, просто вы могли оставить корректное сообщение о сервисе Спайлога без ссылки на мою забывчивость, и я бы даже не подумал мешать Вашей работе. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий