Контент сайта

123
kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#11

Да, если считать того, что дух автора восстанет и станет во снах требовать с меня гонорары, то можно. )) Кстати, краем уха слышал, что народ охотится наоборот за новыми книгами, типа их еще нет в сети.

А я вот по старым решил удариться. И ведь хорошая книга - по психиатрии. Сам Сербский написал. Там еще язык старый, со всякими "ъ" и прочее. Читается - как детектив. Думаю, многим психиатрам будет полезна, таких раритетов не найти, разве что за большие деньги.

Йога по скайпу! (http://www.joga-skype.ru/) Старинные медицинские книги по психиатрии (http://medbasis.ru)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#12
kinar:
А если книга 1914 года и сам автор давно уже того?.. Да и издательство тоже. Ее можно выкладывать?

70 лет с момента смерти автора нельзя.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#13

Ага, значит уже амнистия. Это хорошо, потому что выкладываю не столько чтоб бабла срубить, столько чтобы реально помогла она психиатрам и могли б они ее скачать. Продать ее - достанется только одному. А так пусть пользуются, сам врач, знаю, какого это - читать такие книги.

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#14

Кстати, про авторское право, может кто-нибудь прояснит если я делаю какой-либо тематический сайт, ну допустим по психологии, и в качестве контента беру тексты различных книг на эту тему, причем под статьями ставлю ссылки откуда этот контент был взят (т.е. ссылаюсь на книгу). Будет ли это каким либо нарушением? Просто помниться мне когда так делал в универе это было нормальной практикой, так, по сути, делает каждый и никаких притензий, так что с чего бы что-то должно отличаться в интернете..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
Wonka:
Мы печатаем картины Ван Гога и Моне уже несколько лет и никто нас не трогает

Вам очень повезло. 99% у них есть правообладатель.

Emili013:
Будет ли это каким либо нарушением?

Будет. В большинстве книг написано, что перепечатка возможна только с разрешения автора или издателя.

Emili013:
так, по сути, делает каждый и никаких притензий

Ну.. у нас вообще каждый либо сидел, либо боится, что посадят... :D :D :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#16

Своё нужно выкладывать, а не воровать у кого либо.

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
kinar
На сайте с 07.10.2007
Offline
142
#17

profseo, оратор выше указал, что через 70 лет после смерти - это уже не воровство. И вроде как рерайт глубокий к воровству тоже не относится. Так что выход для тех, кто делает сайты на относительно новых книгах - глубокий рерайт. Только, к сожалению, немногие этим будут заниматься. Отсканить и выложить в сапу гораздо проще.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#18
kinar:
И вроде как рерайт глубокий к воровству тоже не относится.

Смотря что называть "глубоким" :)

Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#19
The WishMaster:

Будет. В большинстве книг написано, что перепечатка возможна только с разрешения автора или издателя.

А разве частично использование является перепечаткой?

По вашим словам смело можно судить 80% студентов за нарушение авторских прав (думаю не нужно рассказывать про то как большинством пишутся рефераты и теоретическая часть дипломов)..

Или тут есть какая-то тонкость?

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#20

kinar, рерайт, если глубокий, то еще куда шло, а насчет 70 лет, все ровно, нужно варировать уникальной информацией, что есть возможно.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий