Теперь для вывода средств через WebMoney необходимо наличие аттестата

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#121

Обидно. Только сделал нормальный сайт, только стала расти посещаемость, а тут такое.

Пока что посижу у Гугля под крылом, ибо до Яндекс.Директ пока не дотчгиваю.

Главный недостаток AdSense – надо идти на почту. С WebMoney удобнее – вывожу себе на пластиковую карточку Сбербанка.

О оформлять персональный аттестат не хочется. Прощай, Бегун! Хотя Зорька мне понравилась отзывчивостью. Даже код помогли установить на нестандартный шаблон. Эх…

S
На сайте с 29.04.2007
Offline
65
#122
Gothic:


Прощай, Бегун! Хотя Зорька мне понравилась отзывчивостью.

А Зорька разве тоже требует аттестат?

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#123

Во-первых, хочу сказать всем спасибо за отзывы.

Общее про сертификаты:

1. Бегун не планирует передавать в налоговые органы эту информацию.

2. Это была инициатива Бегуна, а не налоговых органов.

3. Да, нам комфортнее работать с партнерами, которые не боятся сообщить нам свои реальные данные. Да, терять партнеров-параноиков неприятно, ну, будем считать, что остальные получат бонус - перераспределение бюджетов в их пользу. :)

Теперь по остальному:

(GoodWin):
Обсуждалось это частично в одной из последних тем.
Это и есть один из головняков: порог в баксах, начисления в рублях, вывод вообще что-то запутанное. И на это болото ещё и аттестат теперь подавай.

А в чем запутанность?

Порог указывается в рублях, рассчитывается - да, динамически. Со временем поправим, на момент рублизации задача была посчитана как неприоритетная.

(GoodWin):

Дело в том, что желательно бы, чтобы Бегун (в данном случае) вёл себя солидно и действительно по-партнёрски. Требовать то требовать, а вот хотя бы интерфейс подправить и блоки улучшить... Не говоря уже о выводах-швыводах...

Как и просили: новые блоки уже можно тестировать (см. параллельную ветку).

rolker:
я знаю как минимум трёх людей, держащих свои сайты в Бегуне, которые просто не в курсе, что такое аттестат в вебмани.
и для них это будет редкостные гемор, конечно.

Для этого у нас (и у WM) есть саппорт.

Andy99:
Теперь значит чтобы через пару месяцев получить еще несчастные 50 баксов мне надо тратить полдня - ехать в Питер оформлять начальный аттестат. Платить деньги. Тратить свое время.

Есть аттестаторы, которые принимают нотариально заверенные документы - это раз.

Если денег на это жалко - да, можно съездить и получить сертификат за 1-3 WMZ - это два.

А если Вы ИП, мы с удовольствием заключим с Вами договор и будем платить по безналу.

HungryFoerster:
Вы думаете, что здесь никому не знакомо понятие "передергивание"? Ни Гугл, ни Яндекс не просит у меня аттестат WM.

И ни Гугл, ни Яндекс не переводят в WMZ.

Зато почта просит у вас паспорт, а Яндекс.Деньги - паспортные данные.

Левша:
Раз уж пошли сравнения с конкурентами то может и это объяснят: почему российская компания осуществляет выплаты российским же партнерам в WMZ, непонятно. За все время мне лишь раз понадобилсь WMZ как средство платежа за что-либо, и то только потому что продавец был с Украины.

Исторически сложилось.

Тут никакой коварной подоплеки нет. Когда "Бегун" начинал работать с WM - это был стандарт электронной валюты, и большинство использовало именно WMZ. Подключение другой валюты на вывод - отдельная работа (и для программистов, и для финансистов). Но есть обменники, есть возможность получать в рублях на расчетный счет.

Левша:

Абсолютное большинство покупок, оплат осуществляется либо в WMR, лио ЯДовитыми рублями. Т.е. сначала теряешь на выводе денег с бегуна в кошелек wmz (у конкурентов тоже так?), затем на конвертации фантиков в реальные деньги.

Возможно, мне как-то везет, пока я вполне обходился WMZ.

Покупал всякую мелочь - хостинг, мобильную связь, интернет. В свое время платил за ссылки, зарплату и т.п. Особой разницы между WMZ и WMR в смысле платежного средства не замечаю.

Левша:

Другая непонятка - затея с рублизацией аккаунта при том что выплаты остаются в wmz. Теперь вот к аттестату прицепились без видимых причин. А все что мне непонятно вызывает подозрение в попытке меня надуть.

Несложные вычисления на калькуляторе показывают, что рублизация сделала Бегун выгоднее процентов на 20 (на момент рублизации).

Сейчас разница сократилась, но она по-прежнему в пользу рублизации.

С уважением, Михаил Козлов
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#124
mkozloff:
Да, нам комфортнее работать с партнерами, которые не боятся сообщить нам свои реальные данные. Да, терять партнеров-параноиков неприятно

Вы это на что намекаете? Вы здесь официально или нет? Паранойя - медицинский термин, возьмите в кавычки ;)

А хотите, я в порядке легкого эксгибиционизма покажу вам свои реальные данные? Могу еще скан паспорта прислать, мне не боязно.

mkozloff:
Если денег на это жалко - да, можно съездить и получить сертификат за 1-3 WMZ - это два.

Ага. Мне полдня проездить знаете сколько будет стоить? Бензин, амортизация авто, рабочее время?

mkozloff:
Зато почта просит у вас паспорт, а Яндекс.Деньги - паспортные данные.

Да нате. Мне не нужны электрофантики, мне нужны рубли, чтобы их потратить прямо здесь (в РФ в смысле), давайте рубли на счет или налом. А ИП мне оформлять сейчас смысла нет, не те масштабы. Я могу еще согласиться, что у вас нет ресурсов для такой работы со всеми вебмастерами (или это нерентабельно).

А кстати, сильно полегчало? Много народу показало свои реальные данные? Все бинладены отвалились?

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#125
mkozloff:
Зато почта просит у вас паспорт, а Яндекс.Деньги - паспортные данные.

ЯД паспортных данных не просит:)

Я, похоже, и есть этот параноик... в связи с этим вопросы:

- можно ли переводить средства на счет рекла без аттестата

- можно ли передать свои сайты спутникам-зорькам без искуственных помех

- не будете ли вы от них требовать аттестации их клиентов-партнеров в обозримом времени (год - минимум - желательно озвучить бОльший или мЕньший пероид)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#126
HungryFoerster:
Вы это на что намекаете? Вы здесь официально или нет? Паранойя - медицинский термин, возьмите в кавычки ;)

Простите, я все время забываю про плохое чувство юмора у некоторых вебмастеров.

Смайлики не помогают, постараюсь шутить меньше.

HungryFoerster:

А хотите, я в порядке легкого эксгибиционизма покажу вам свои реальные данные? Могу еще скан паспорта прислать, мне не боязно.

Нет, не хочу.

У ВМ есть специальные люди, которые этим занимаются. А создавать инфраструктуру, аналогичную вебманевой - очень тяжело и долго. Поэтому было решено сделать именно так, как сделано.

Единственый видимый вариант - прием нотариально заверенных документов по почте. Но это заметно дороже.

HungryFoerster:

Ага. Мне полдня проездить знаете сколько будет стоить? Бензин, амортизация авто, рабочее время?

Можно не ездить: отправьте нотариально заверенную копию паспорта по почте. Да, чуть дороже выйдет, но выбор есть.

HungryFoerster:

Да нате. Мне не нужны электрофантики, мне нужны рубли, чтобы их потратить прямо здесь (в РФ в смысле), давайте рубли на счет или налом. А ИП мне оформлять сейчас смысла нет, не те масштабы. Я могу еще согласиться, что у вас нет ресурсов для такой работы со всеми вебмастерами (или это нерентабельно).

Можете перевести аккаунт в ДПП, у них более гибкие способы вывода денег.

dex:
ЯД паспортных данных не просит:)

Да, просит, но не требует.

Видимо, у Вас еще не блокировали кошелек и не просили заехать в офис ЯД для объяснений.

Ну, всё еще в переди.

dex:

Я, похоже, и есть этот параноик... в связи с этим вопросы:

- можно ли переводить средства на счет рекла без аттестата

Да.

dex:

- можно ли передать свои сайты спутникам-зорькам без искуственных помех

Искусственных помех нет, есть естественные, вытекающие из логики работы ДПП.

dex:

- не будете ли вы от них требовать аттестации их клиентов-партнеров в обозримом времени (год - минимум - желательно озвучить бОльший или мЕньший пероид)

Пока это не планируется. В ближайшие полгода с большой вероятностью не будет.

В любом случае, и "Спутник", и "Зорька" работают с ЯД (и с WMR, кстати).

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#127
mkozloff:
(и с WMR, кстати).

из WM, только с WMR и работают. ВМЗ отложено до неизвестных времён.

A9
На сайте с 12.11.2008
Offline
0
#128
mkozloff:
отправьте нотариально заверенную копию паспорта по почте. Да, чуть дороже выйдет, но выбор есть.

Не сочтите за резкозть, но может еще санки купить, сертификат на них предоставить и права в ГИБДД на вождение автобуса получить???

Друзья, а это не перебор? =)

Конкретная ситуация: Я за пару месяцев набираю несчастные 50$. Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ меня и других таких же вебмастеров в целях нашей (?) безопасности иметь проблемы - платить 15$ за оформление персонального аттестата (какой смысл начального - если оформлять, то персональный, все одно встречаться с регистратором) тратить время или ехать к нотариусу и слать вам письма.

Вы вообще понимаете абсурдность ситуации? =) Из-за 50 баксов кстати честно заработанных предлагаете иметь такие сложности??

Потом - где у людей работающих с вами гарантии что через месяц вы не придумаете очередной ерунды (типа необходимой покупки санок у конкретного производителя)? Нет таких гарантий.

Как можно планировать тесное сотрудничество на перспективу при такой позиции?

Честно говоря просто непонятно, почему мелким партнерам не предоставить возможность работы с формальным аттестатом??? Вы считаете я или кто другой будет взламывать вашу систему чтобы своровать чьи-то заработанные 20$ ?? =))

Солидная серьезная компания. Обидно как-то даже.

F
На сайте с 22.08.2008
Offline
15
#129
Andy99:
Не сочтите за резкозть, но может еще санки купить, сертификат на них предоставить и права в ГИБДД на вождение автобуса получить???

Друзья, а это не перебор? =)

Конкретная ситуация: Я за пару месяцев набираю несчастные 50$. Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ меня и других таких же вебмастеров в целях нашей (?) безопасности иметь проблемы - платить 15$ за оформление персонального аттестата (какой смысл начального - если оформлять, то персональный, все одно встречаться с регистратором) тратить время или ехать к нотариусу и слать вам письма.
Вы вообще понимаете абсурдность ситуации? =) Из-за 50 баксов кстати честно заработанных предлагаете иметь такие сложности??
Потом - где у людей работающих с вами гарантии что через месяц вы не придумаете очередной ерунды (типа необходимой покупки санок у конкретного производителя)? Нет таких гарантий.
Как можно планировать тесное сотрудничество на перспективу при такой позиции?

Честно говоря просто непонятно, почему мелким партнерам не предоставить возможность работы с формальным аттестатом??? Вы считаете я или кто другой будет взламывать вашу систему чтобы своровать чьи-то заработанные 20$ ?? =))

Солидная серьезная компания. Обидно как-то даже.

Для вывода сумм до 300 WMZ необходим начальный аттестат, свыше 300 WMZ – персональный.

Продаю умные будильники Axbo (http://axborussia.ru/). Отвечу на все вопросы по использованию, т.к. пользуюсь сам.
T
На сайте с 04.01.2006
Offline
154
#130

Господа, надо уже всем привыкать что и российские партнерки начинают работать по международным нормам, если кто не заметил, то порог в 300 баксов совпадают с анологичными требованиями таких систем как PayPal, CGpay и многими другими которые принимают и выплачивают денежные средства. С чем это связано? Бегун в случае судебных разбирательств по какому либо переводу денег должен точно знать - от КОГО пришла сумма денег, и КОМУ была выплачена. Им не интересно ГДЕ вы эти деньги взяли и платите ли вы налоги с тех денег которые заработали. Единственное что в российских реалиях непонятно насколько эта информация будет конфиденциальна для правохранительных органов, в Израиле я на своей практике знаю, что когда полиция пришла в одну из компаний и сказал - нам нужны все сведения по клиентам данной фирмы, компания дала вполне правомерный и вразумительный ответ, на каждого клиента нужно судебное решение, если вам надо вся история переводов Васи Пупкина - будьте любезны принести решение суда об этом, на этом все и закончилось. На счет персональных аттестатов в ВМ, я почти уверен что в течении года, максимум двух будут теже правила, вводите - выводите на кошелек более 300 баксов в месяц - будьте любезны получить персональный аттестат.

CPV codes (https://cpv.pm/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий