О воровстве контента и индексации в Яндексе

1 234
U
На сайте с 17.12.2002
Offline
41
#31
Какой-то сумбур у Вас в голове. title и есть заголовок документа. Так что вопрос абсолютно бессмысленен.

Во... кажись понял :)

Дело в том, что при верстке статей в title я выношу заголовок статьи.

В некоторых случаях название статьи я могу изменить как мне угодно, в некоторых – не в праве.

Так забоялся я вот чего: если условно говоря статья называется "Статья о деревяшках" и менять название я не могу, а добавлю в title "Статья о хороших деревяшках", а название статьи оставлю без изменений, не получится ли, что машине и пользователю я вроде как выдаю отчасти разную информацию. Но вроде тут никакого криминала нет. Важно ведь, чтобы title был не бессмысленным и, по возможности, релевантным содержанию документа. Так или опять "сумбур"?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#32

И машина, и пользователь в вашем случае видят и название статьи, и заголовок (содержимое тэга title отображается в заголовке окна броузера). Так что поисковые машины тут совершенно ни при чем. Это отношения вебмастера и пользователя. Например:

Если у вас в заголовке будет написано "Сотовые телефоны за 10 долларов", а внутри - статья про деревяшки, пусть даже хорошие, посетитель просто сразу уйдет, если он в поисковой машине искал сотовые телефоны, и думал что их уже нашел.

Просто title страницы должен хоть как-то отражать ее содержание. Хотя это бывает далеко не всегда. Есть сайты на 1000 страниц с одинаковым заголовком: "Компания тра-ля-ля - Добро пожаловать".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
U
На сайте с 17.12.2002
Offline
41
#33
Так что поисковые машины тут совершенно ни при чем.

А, собственно, почему ни при чем? Ведь позиция в выдаче зависит в том числе и от соответствия title содержанию документа и если в title есть ключевые слова, имеющиеся соответственно в тексте, то это только способствует более ранней выдаче. Разве не так?

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#34
если в title есть ключевые слова, имеющиеся соответственно в тексте, то это только способствует более ранней выдаче

Правильнее сказать, что если на странице есть ключевые слова, найденные в Title, то страница имеет больгую релевантность. Ведь, содердимое тега Title много важнее всех остальных элементнов страницы.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
U
На сайте с 17.12.2002
Offline
41
#35
Ведь, содердимое тега Title много важнее всех остальных элементнов страницы

Спасибо, dimok. Собственно, именно это я и хотел уяснить. Действительно, вопрос я может быть и не очень корректно поставил.

Прошу прощения за это у ответивших :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий