Базовая валюта российских оптимизаторов в свете кризиса. WMR или WMZ?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#31
MoMM:
при чем тут WMZ и настоящий доллар? я уже писал, чтоо WMZ рядом с долларом никогда не лежали - почитайте соглашение об использовании WMZ. это просто талоны(сертификаты) на покупку товаров из каталога мегасток. и принимая ВМЗ вы соглашаетесь, что получаете их для приобретения этих товаров.

представим на секунду крах ВМ.
что будет с ВМР - вы обращаетесь к гаранту и обмениваете электронные чеки на наличные (безнал) рубли 1:1. рубли есть, т.к. лежат на счете в ЦБ
что будет с ВМЗ - вам не к кому обратиться, кроме как пойти на мегасток и накупить товаров в магазинах и по тем ценам какие там будут в тот момент. или "впарить" их доверчивому простаку какому-нибудь еще... нет ни одного официального юрлица к которому можно предъявить требования обменять ВМЗ на деньги (доллары). не предусмотрено, никто не обязан это делать в отличии от рублей... и если во время краха в магазинах мегастока "вдруг" коробок спичек станет стоить 100 ВМЗ, то тоже никаких последствий не наступит для организаторов выпуска ВМЗ в обращение: они обещали, что вы сможете купить и предоставили вам такую возможность... а вот что выкупят у вас ВМЗ за деньги они не обещали... и вы с этим изначально согласились... именно потому я стараюсь не вести оборот в ВМЗ и не копить их - как получил - сразу вывожу или трачу...

MoMM, при гипотетическом крахе ВМ вы не получите деньги ни за ВМЗ ни за ВМР - вы даже не сможете открыть свой кошелек. И с чего Вы взяли, что ВМР полностью обеспечены средствами на счете в Центральном Банке? Такое просто невозможно.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#32
Zonk:
И с чего Вы взяли, что ВМР полностью обеспечены средствами на счете в Центральном Банке? Такое просто невозможно

мне известно только то, что публично и потому я НЕ утверждаю, что все договора между ВМ и Гарантами исполняются. но то, что договор между гарантом ВМР и ВМ подразумевает депозит на счет в ЦБ РФ суммы, равной сумме ВМР, запущеной в систему ВМ - такой пункт там есть... если он выполнен, то на счете НКО в ЦБ РФ должна быть сумма, равная сумме ВМР в обороте...

кстати, для того, чтобы доказать наличие ВМР у меня, не нужна работа ВМ - достаточно кипера на моем компьютере (с его дата-файлами, конечно).

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#33
MoMM:
кстати, для того, чтобы доказать наличие ВМР у меня, не нужна работа ВМ - достаточно кипера на моем компьютере (с его дата-файлами, конечно).

никак нет.

балансы хранятся на сервере.

в файле кошельков только закешированные значения и даже если кипер запустится и до подключения отобразит значения из кэша, то это не значит, что в реальности не было транзакций (например с другого компьютера). после подключения свежие данные будут обновлены с сервера.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#34
MoMM:
мне известно только то, что публично и потому я НЕ утверждаю, что все договора между ВМ и Гарантами исполняются. но то, что договор между гарантом ВМР и ВМ подразумевает депозит на счет в ЦБ РФ суммы, равной сумме ВМР, запущеной в систему ВМ - такой пункт там есть... если он выполнен, то на счете НКО в ЦБ РФ должна быть сумма, равная сумме ВМР в обороте...

кстати, для того, чтобы доказать наличие ВМР у меня, не нужна работа ВМ - достаточно кипера на моем компьютере (с его дата-файлами, конечно).

MoMM, гарант ВМР, вероятно, должен держать деньги не в ЦБ, а на счету в обычном банке/НКО. Думаю, этот банк максимум будет держать в ЦБ пару процентов от суммы.

Что касается доказательств наличия ВМР в виде дата-файлов кипера - dkameleon опередил, он в этом лучше разбирается :)).

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#35
Zonk:
MoMM, гарант ВМР должен держать деньги не в ЦБ, а на счету в обычном банке/НКО. Думаю, этот банк максимум будет держать в ЦБ пару процентов от суммы.

в пресс-релизе который есть в сети написано, что НКО держит деньги на счету в ЦБ. про % там ни слова

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#36
MoMM:
в пресс-релизе который есть в сети написано, что НКО держит деньги на счету в ЦБ. про % там ни слова

НКО на данный момент держит определенное количество денег на коррсчете (кстати, кем эмиссия ВМР контролируется?), но это не значит, что ЦБ будет отвечать по всем ВМР в случае гипотетического краха ВМ, о котором Вы говорили (и который, я надеюсь, не случится, т.к. система активно сейчас развивается и на зарубежных рынках, в т.ч. в Индонезии, Иране и т.д.)

Поэтому я склоняюсь к WMZ как наиболее ликвидной на данный момент интернет-валюте.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#37

Немного ушли от начальной темы. Как оптимизатору, который уже давно перешел на рубли в отношениях с клиентом, мне не выгоден рост доллара, так как все договора подписаны на рубли и при росте доллара до 34 рублей бюджет на ссылки вырастет на приличную сумму.

d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#38

Даже в Yandex.Direct используется У.Е. (курс 30 рублей).

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#39
d1ma:
Даже в Yandex.Direct используется У.Е. (курс 30 рублей).

Там же курс зафиксирован.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#40

WMZ, WMR, ЯД - да какая разница: в случае закрытия эмитента его электронная "валюта" ничего стоить не будет.

А при рассчетах с заказчиком нужно быть гибче, и чем больше варинтов того, как он может рассчитаться с вами - тем лучше. (это уже давно известно и не мной придумано)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий