Физики сила или что? (антиневзлетит-4)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#41

И да, последний вопрос: какое КПД у гравитации? Неужели 100%?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#42
6666:
Чо чо?
...........

Есть такая теория Казимира, которая вроде подтверждена экспериментально (насколько помню). По этой теории флуктуации вакуума подталкивают тела к сближению, то есть возникает гравитационная сила

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#43
6666:
Это железка намагнитилась. Возьми немагнитящуюся. Медь, например.

Меди нет. Попробовал бронзу и листовое серебро. Как я и предполагал, эффективность равна эффективности промокашки. Дело в том, что надо замкнуть линии с помощью магнитопроводящего материала. У меня такие материалы есть, но только в изделиях и размеры маленькие (((

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#44
6666:
И да, последний вопрос: какое КПД у гравитации? Неужели 100%?

КПД = 1 может быть только в системах без каких либо сопротивлений, то есть потерь энергии

а так как таких систем нет, то и кпд гравитации не 100%

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#45

6666, а чего не считал энергию на полировку пластин?

И вообще, есть она - ну и есть. Вопрос в том, что мы ее не можем использовать. То же полено топором расколоть - нужна энергия? Ну да, есть она в полене, ну и что? Термоядерная энергия вона какая, ее научились взять.

И энегрию магнитного проля использовать не можем: притягивает и все. Вот и спрашиваю про экранирование, а ее, Львович говорит, хрен заэкранируешь. А жалко...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#46

Если взять две медные пластины, отполированные до 14-го класса шероховатости (класс, соответствующий уровню зернистости зеркала телескопа), притереть их с усилием 1 Н/м2 в вакууме и поместить на расстояние, на котором силы притяжения Юпитера и Солнца равны, то разлепление этих пластин будет в равной степени зависеть от трех сил:

- силы рук разлепляющего,

- силы притяжения Юпитера,

- силы притяжения Солнца.

Опровергайте.

ЗЫ: откуда у Львовича листовое серебро, а, я спрашиваю???

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#47
Калинин:
Если взять две медные пластины, отполированные до 14-го класса шероховатости (класс, соответствующий уровню зернистости зеркала телескопа), притереть их с усилием 1 Н/м2 в вакууме и поместить на расстояние, на котором силы притяжения Юпитера и Солнца равны, то разлепление этих пластин будет в равной степени зависеть от трех сил:

- силы рук разлепляющего,
- силы притяжения Юпитера,
- силы притяжения Солнца.

Опровергайте.

ИМХО забыли еще результаты опроса "замерзнет, взорвется и т.д." добавить как "скорость исчезновения силы рук разлепляющего". 🙄

ЗЫ: откуда у Львовича листовое серебро, а, я спрашиваю???

Так всем модераторам выдают при назначении, разве нет? Просто Львович, как порядочный (а может пронырливый - ждет конца кризиса) человек не спешит его продавать (в отличие от...) :)

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
[Удален]
#48
6666:

Alexius:

Потому что сила притяжения действует и на человека, и на Землю и сообщает им одинаковые ускорения.

Я скорее поверю, что оно в равной мере компенсируется центробежной силой.....

Верьте-неверьте, это второй закон Ньютона. Вообще, первый вопрос - это классическая задачка Перельмана.

[Удален]
#49
Alexius:
первый вопрос - это классическая задачка Перельмана.

А ответ есть?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий