Физики сила или что? (антиневзлетит-4)

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#11

Отвечу как опытный копирайтер на оба вопроса сразу:

да!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12

По-моему, некоторые гуманитарии не понимаю разницу между весом и массой...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#13

The WishMaster, а! Так это масса тела меняется в зависимости от гравитации? Вам надо скорее в Нобелевский комитет, а то там сидят и не знают, что такое открытие...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14

6666, я на самом деле не тебя имел в виду :D

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#15

Неудачная тема: вопрос недостаточно умен для серьезного ответа, но и недостаточно смешон для стёба.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#16

Lor, в отличии от Ваших тем, у этой конечная цель - не срач и не стёб. Но Вы всё исправите, надеюсь ;)

Или хотя бы на вопрос ответите. Слабо?

[Удален]
#17
6666:
Такой вопрос:

1. Насколько меняется вес человека днем и ночью?
Поясняю вопрос: Ночью сила притяжения (гравитация) Солнца суммируется с гравитацией Земли. А днем минусуется.

2. Экранируется ли гравитация? Понятно, что свинцовой пластиной не получится, так как ее масса по сравнению с массой Земли практически равна нулю. А если взять сопоставимую массу, например Юпитер. Будет ли экранироваться притяжение Солнца, если между ним и обьектом находится этот гигант?
(то же и к первому вопросу относится)

Если серьезно, то по первому вопросу вес тела человека в зависимости от притяжения Солнца днем или ночью не меняется. Потому что сила притяжения действует и на человека, и на Земю и сообщает им одинаковые ускорения.

По второму: экранироваться не будет.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#18
Lor:
вопрос недостаточно умен для серьезного ответа

Сейчас кто-либо подсчитает еще притяжение Луны и действие орбитальных (центробежных) сил от вращения Земли вокруг себя и Солнца. Тогда ты скажешь, что вопрос чересчур сложен. :)

6666:
Экранируется ли гравитация?

Если вспомнить тот факт, что гравитация, это не излучение, а искривление пространства, то вопрос сам отвалится.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#19
Lupus:
Сейчас кто-либо подсчитает еще притяжение Луны и действие орбитальных (центробежных) сил от вращения Земли вокруг себя и Солнца. Тогда ты скажешь, что вопрос чересчур сложен.

Кстати, я раньше как-то был далек от притяжения Луны, а недавно, когда своими глазами увидел как вода уходит во время отлива, то стал воспринимать Луну более серьезно. :D

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#20
Lupus:
а искривление пространства

линейное?.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий