Физики сила или что? (антиневзлетит-4)

1 234 5
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#21
Alexius:
Потому что сила притяжения действует и на человека, и на Земю и сообщает им одинаковые ускорения.

Я скорее поверю, что оно в равной мере компенсируется центробежной силой.....

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#22
Lupus:
Если вспомнить тот факт, что гравитация, это не излучение, а искривление пространства, то вопрос сам отвалится.

Ничего не отвалится. Почему тогда Юпитер не искривляет пространство (в вопросе №2) и не изменяет (читай экранирует) гравитацию Солнца?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#23
Одним из важных предсказаний ОТО является гравитационное излучение, наличие которого до сих пор не подтверждено прямыми наблюдениями. Однако, имеются косвенные наблюдательные свидетельства в пользу его существования, а именно: потери энергии в двойной системе с пульсаром PSR B1913+16 — пульсаром Халса-Тейлора — хорошо согласуются с моделью, в которой эта энергия уносится гравитационным излучением.

...........................

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24

Хорошо. Хорошо, а кто пояснит, как физики выкручиваются, обьясняя, что гравитация не расходует энергии?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25
6666:
а кто пояснит, как физики выкручиваются, обьясняя, что гравитация не расходует энергии?

Тебе образно? Ну представь себе гвоздь, которым скреплены пара досок. Он энергии не расходует, а удерживает доски надежно.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26
Львович:
Ну представь себе гвоздь,

То же самое. Использует "бесконечную" энергию притяжения частиц. Пример не поясняет, откуда она берется.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#27
6666:
Использует "бесконечную" энергию притяжения частиц.

Это магнит использует энергию. А гвоздь, рыхлый по микроструктуре стенок, просто тупо своими выпуклостями попадает во впуклости досок и так они в состоянии блаженного равновесия и покоятся.

Ну, если такой не понятливый, представь себе рыбо, пойманное на крючок. Крючок тоже энергию Галактего ворует?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#28
6666:
Хорошо. Хорошо, а кто пояснит, как физики выкручиваются, обьясняя, что гравитация не расходует энергии?

Точно так же, как и магнит :)

Что первично: масса или гравитация?

То есть- тело своей массой создает гравитацию, или же наоборот, создаваемое телом гравитационное поле мы обнаруживаем как взаимодействие этого тела с другими телами и называем массой?

Мая имха: масса - вторична. Это вообще просто единственно улавливаемый нами признак существования гравитационного взаимодействия тел.

Экранировать поле? Гравитационное?

Подскажите, как экранировать магнитное (не электро, а простое) - я построю вечный движитель. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29
6666:
Почему тогда Юпитер не искривляет пространство

Как это не искривляет?! Или ты про того Юпитера, который Бох?

Valeriy:
Подскажите, как экранировать магнитное (не электро, а простое) - я построю вечный движитель.

Да вроде не сложно. Замкни магнитные силовые линии с помощью магнитопровода и не давая им возможности выходв в окружающее пространство. Хотя как чисто технически изготовить такой магнитопровод, я не знаю.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#30
Львович:
А гвоздь, рыхлый по микроструктуре стенок, просто тупо своими выпуклостями попадает во впуклости досок

Ага. И если тянуть доски, то эти выпуклости начинают пружинить. То есть если докопаться до сути - использовать отталкивание атомов.

Львович, если что-то не можешь обьяснить, то это не значит, что оно не существует.

Львович:
представь себе рыбо, пойманное на крючок

Упростим: при сжатии металлической пружины (крючка) расходуется энергия?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий