смена фраз в title

12 3
B
На сайте с 14.10.2008
Offline
143
2098

Привет !

Есть молодой англ сайт, 20к страниц в индексе. в топе по одному ключу. Ключ находится в title.

формат title -

SITE_URL - KEYWORD - PAGE_INFORMATION

проанализировав снипеты от гугла, понял что у всех конкурентов идет сначала

PAGE_INFORMATION а затем все остальное.

В таком случае снипеты имеют дружественные к пользователю заголоки а у меня нет.

Хочу сменить title(сменить фразы местами не добавляя новых слов), но боюсь что выпаду и надолго.

Стоит связываться с этим ?

A
На сайте с 09.09.2008
Offline
139
#1

На трафик с ПС влияют 2 вещи:

1) позиция сайта в выдаче по запросу

2) кликабельность по конкретному сайту в выдаче

1) Позиции. Если интересуют ВЧ запросы, то располагайте KEYWORD в тайтле как можно ближе к началу, т.е.:

KEYWORD - PAGE_INFORMATION - SITE_URL

Если собираете по НЧ, то, имхо, пофигу. Будет неплохо вылазить и такая конструкция:

SITE_URL - KEYWORD - PAGE_INFORMATION

2) Кликабельность. Если SITE_NAME - бренд (уже раскрученный или вы только планируете его раскрутить), то конструкция:

SITE_NAME - KEYWORD - PAGE_INFORMATION

может вызывать большее доверие и иметь более высокую кликабельность (например, "bash.org.ru")

В большинстве случаев, есть смысл располагать ключевые слова в тайтлах как можно ближе к началу:

KEYWORD - PAGE_INFORMATION - SITE_URL

Лучше это делать сразу при создании страниц. Менять или нет сейчас - решайте сами.

Покупаю сайты (/ru/forum/734447), рассмотрю разные предложения
sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#2

выпады при смене тайтла замечены, но ненадолго

тайтл должен быть релевантен странице - естественно стоит делать это

+ символ "-" в тайтле считается стоп символом

космополитизм каждой голове
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#3
sun99:
символ "-" в тайтле считается стоп символом

если не секрет, откуда такая информация?

dizerjafa
На сайте с 16.05.2008
Offline
24
#4

тс,скажу лишь только по своему опыту,титл на страницах сайта менял,вылетел с выдачи,потом вернулся.

Рисую вкусные дизайны,по адекватным ценам Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/dizerjafa)
sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#5
Anarchist:
если не секрет, откуда такая информация?

дык сеоньюс читать над

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#6
brunoid:
SITE_URL - KEYWORD - PAGE_INFORMATION

Это ведь даже не смена тайтла, а только порядка слов - содержание-то прежнее. Если с остальными элементами страницы тайтлы согласованы, как sun99 справедливо написал, то ИМХО ничего страшного не произойдет в данном случае. А вот осмысленный сниппет на кликабельность еще как влияет.

На всякий случай можно попробовать менять постепено, с отслеживанием результата.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

Кстати, вылетавшие сообщите плиз на сколько вылетали? А то у меня была замена текста на главной + замена титлов и некоторые другие вмешательства, теперь сайт уже около месяца на 30+ позициях. Вот сейчас и думаю причина (фильтра?) в смене текстов и титлов или ещё в чём... И сколько ждать.

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#8

должен был вернуться

какие ещё вмешательства были? ссылок докупали? как много и где сайт до этого был?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#9

Сейчас вспомнил, что ссылки резко поменял, то есть где-то процентов 40 убрал, и добавил процентов 15-20 новых, но с другим анкорами. Хм, может быть из-за этого. Когда именно точно не помню.

Но как-то явно -30 позиций, похоже на одноименный фильтр. Он даётся, насколько я понимаю за спамерские технологии. Из javascript-редиректов и тому подобного только бегун :) В это время поменял на "зорьковский" со спанами. Из "спама" прогон по каталогам, но это всё на несколько месяцев раньше. В конце августа был сделан 301-редирект с другого домена на этот.

Но проблемы как я вижу по статистике начались в районе 5 октября.

sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#10

вообщк в ру гугле фильтр на новые бэки в основном активно позиции уменьшает

линк бомбинг так сказать не удаётся))

в гугле больше никаких фильтров не ловил, которые на поцизиях так сказывались, а проектов далеко за 50

упали по новым ключам или по старым?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий