У Яндекса кризис?

1 234 5
A9
На сайте с 13.08.2007
Offline
24
#21
Если Ваш сайт выпал из индекса Яндекса - то кризис не у него, а у Вас.

У меня сайт выпал в конце сентября. Я заметил неделю назад, тут же отписал Платону. Он ответил через 2 дня что спасибо за сигнал, а еще через два дня что с сайтом все в порядке и он должен восстановиться. Прошло уже дня три - пока не восстановился.

Автоматизация ресторана (http://www.restoran.bestgood.ru) - Открыть свой ресторан с нашей помощью это дешевле и проще
site-money
На сайте с 22.05.2008
Offline
38
#22

Заметил у себя небольшую закономерность:

более сильные сайты не выпали из индекса

под словом "сильные" я тут имел ввиду не высокие показатели тиц пр и не каличество старниц в выдаче, а имел ввиду большое количество хорошего траффика с ПС.

несмотря на то, что ссылки продавались со всех моих сайтов, на всех страницах, с примерно равным к-вом ВС.

это лишь мое наблюдение только на своих проектах.

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#23

Ага...Переживает кризис среднего возраста и личностного роста...

По теме: Ничего подобного не заметил...

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#24

У меня с Яндекса каждый день приходило 800-900 человек. По-моему довольно хороший показатель. Теперь приходит 30. На ум приходит только одна причина выпадания сайта из индекса - глюки у Яндекса.

АRt
На сайте с 30.03.2008
Offline
30
#25
Anatoliy99:
У меня сайт выпал в конце сентября. Я заметил неделю назад, тут же отписал Платону. Он ответил через 2 дня что спасибо за сигнал, а еще через два дня что с сайтом все в порядке и он должен восстановиться. Прошло уже дня три - пока не восстановился.

хаха...дня три...здесь надо подождать пару апов, а не дня три...

АRt добавил 28.10.2008 в 18:57

Korew:
У меня с Яндекса каждый день приходило 800-900 человек. По-моему довольно хороший показатель. Теперь приходит 30. На ум приходит только одна причина выпадания сайта из индекса - глюки у Яндекса.

Причём тут глюки? сайт, скорее всего, потерял свои позиции по определённым запросам при очередном апе, вот и все дела...;)

WS
На сайте с 14.10.2008
Offline
1
#26

А у меня наоборот в этом апе ряд сайтов хорошо до индексировался, например сайтик который за 10 страниц не выходил на 700 страниц проиндексировался. Гиганты тоже потихоньку прибавляют(+1000 - + 10000). Так что скорее всего у вас какая то локальная проблема. Очень похоже что либо у вас сайты с не уникальным контентом, либо контент кто то увел.

В любом случае желаю удачи, и поменьше контактов с Платоном(очень уж их ответы нервную систему портят)

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#27
АRt:
Причём тут глюки? сайт, скорее всего, потерял свои позиции по определённым запросам при очередном апе, вот и все дела...

т.е. то что в индексе из 4000 страниц осталось 10 вообще никак не влияет...

AM
На сайте с 17.08.2008
Offline
9
#28

получил третье письмо:

"Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время его

страницы должны начать индексироваться."

В итоге, вернули главную страницу в индекс и еще несколько страниц в разделах. Теперь их стало аж 47 шт. Ощущение, что страницы чуть ли не руками добавляли. Появились именно ключевые страницы разделов.

Ну хоть на этом спасибо, теперь хоть в выдачу вернулись :)

Осталось подождать след. Апдейт, тогда видимо остальные десятки тысяч вернутся.

Причину выпадение, собственно, так и не назвали. Также как и не признали своей ошибки.

M
На сайте с 28.10.2008
Offline
0
#29

А вполне возможно, что Яндекс не банит ни за продажные ссылки, ни даже за размещение прямых ссылок на спам ресурсы.Им вообще это по барабану.

Проверено и есть доказательства.Правда это относится к сайтам из его каталога и размещенных там за деньги.

C4
На сайте с 11.08.2007
Offline
67
#30
About me:

Причину выпадение, собственно, так и не назвали. Также как и не признали своей ошибки.

А разве Яндекс может ошибаться?:)

Парочку цитат из этого топика.

Если Ваш сайт выпал из индекса Яндекса - то кризис не у него, а у Вас.

Просто так яндекс никого не выкинет, видно что-то не устроило его в вашем сайте, если это вообще сайт, а не очередной гс..

У него выходит не кризис, а крутой подъём😂

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий