Яндекс ввел тИЦ. Давайте думать, с чем его есть.

Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#71

Товарищи, а как все это на посетителях сказалось???

Я большой разницы не заметил. Может сказки все это? И рекламная компания? ;)

[Удален]
#72
Товарищи, а как все это на посетителях сказалось???
Я большой разницы не заметил.

Радикальных скачков трафика с Яндекса я тоже не заметил.

Может сказки все это? И рекламная кампания?

Скорее всего это всё затеяно для того, чтобы лишить людей реальной информации (то есть сделать Яндекс более закрытым).

SA
На сайте с 02.02.2002
Offline
92
#73
Товарищи, а как все это на посетителях сказалось???

У меня уников 15-20 срезало, всего в среднем 150. Самое странное что у меня были очень низкие коэффициенты ( ИЦ=27 \ ВИЦ=4,7), т.е. я получал посетителей в основном за счет оптимизации. Поэтому непонятно "Н И Ч Е Г О".

Может просто не повезло сегодня, а ведь день самый убойный обычно. Или это они за воскресенье, в этот раз необычное, наелись.

SA
На сайте с 02.02.2002
Offline
92
#74

Да, вопрос. Можно ли кол-во ссылающихся серверов (просто пролистать "КТО ССЫЛАЕТСЯ" и глянуть сколько из там) называть ИЦ-ом?

C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#75
Да, вопрос. Можно ли кол-во ссылающихся серверов (просто пролистать "КТО ССЫЛАЕТСЯ" и глянуть сколько из там) называть ИЦ-ом?

Под тем, что понималось вчера - нет.

С уважением, Александр Евдокимов.
RN
На сайте с 12.11.2002
Offline
35
#76

Да, сегодня многое за день поменялось. Вчера ИЦ у нас был 212, сегодня с утра - 200. А к вечеру они в каталог вставили тИЦ - 450.

ВИЦ по бару был до всего этого 123 (теперь, соответственно 450).

Реально в каталоге мы упали мест на пять.

Интересно вот еще что. Мы уже месяц как забанены в поиске Яндекса (оптимизация :) ). И учитывая все предыдущие разговоры о ВИЦ, который по идее, должен считать и внутренние ссылки на сайте, непонятно, как он этот самый ВИЦ вычислял (только по внешним?).

Хотя теперь мы уже никогда этого не узнаем :(

Усложнили нам теперь задачу оптимизации.

Лично я теперь все буду искать в Гугле :)

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#77

Выводов делать пока не буду, буду посмотреть. Просто дам свои данные на текущий момент времени. Так сказать для статистики. Может быть пригодится.

Старый ИЦ / ВИЦ - 63 / 28,7

Новый тИЦ :

в каталоге - 200, и я поднялся в своих разделах.

на денюшке - 200

на баре - 0!

Обычный поиск носит сильные следы "колбасы", но если применить numdoc, то разницы с прошлой неделей я особой не заметил.

Ждём-с...

Хм, и еще, я вот только что заметил. В Я-каталоге, при запросе с заглавной буквы, ищутся только вхождения с заглавной буквой. Морфология при этом включена, но если результатов нет, выдается обычный поиск в интернете, где значение заглавной буквы не так принципиально.

Удачи, доброго пива (http://www.fifth-ocean.ru/) и настроения! Релевантность определяется не тИЦ, не ВИЦ, не количеством ссылок, не частотой ключевого слова, а соответствием запросу!
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#78

Хм... У меня небольшая мысля возникла... А не кажется ли вам, что нынешние значения тИЦ - нечто вроде стартового значения PageRank, выставленные вручную модераторами? Уж больно они круглые.

А дальше вполне может пойти пересчет и опять появятся единицы и десятичные доли...

Хотя приятно ни с того ни с сего обогнать кучу крутых ресурсов :)

Polite Moose
На сайте с 22.04.2002
Offline
85
#79
А не кажется ли вам, что нынешние значения тИЦ - нечто вроде стартового значения PageRank, выставленные вручную модераторами? Уж больно они круглые.

Глядя на это, особенно в самом верху, кажется. Но если смотреть дальше, становится совсем не кажется. Или кажется не совсем. :) Неужели равны "Mail.Ru" - национальная почтовая служба и Нижегородский университетский центр интернет?. Хотя мыло.ру находится в разделе "каталоги" почему-то...

На самом деле, в крупных группах с одинаковым значением ТЫЦ (хороший термин :) )распределение не по алфавиту, как раньше, а по какому-то другому признаку. Скорее всего, видимая цифра это действительно округление, а сортировка идет по истинному значению. Во всяком случае, в начале групп - явные лидеры.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#80
Неужели равны "Mail.Ru" - национальная почтовая служба и Нижегородский университетский центр интернет?.

Вон, Артем подсказал - Subscribe.ru совсем без тИЦа остался. Забанили, что ли?

Вполне возможно, что обсчет делался автоматом - но мне все же кажется, что это стартовые данные. А потом начнется пересчет. Не зря Илья на конференции оговаривался - "Мы склонны доверять каталогу Яндекса, как проверенному лично нами источнику".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий