Ленин & Co. Упыри на пьедесталах.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#431

Да, Львович, много общего. Только Бога нету в коммунизме, а так - общего до фига. Маленькое такое отличие...

А за памятники поговорить уже сил нету? По сабжу то бишь?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
S
На сайте с 27.12.2007
Offline
35
#432
юни:
Сатанизм, язычество, практикующее каннибализм, неоязыческие доктрины.

Сатанизм - который Церковь Сатаны? ЛаВей? Чем же он преступен, позвольте узнать?

Ищу работу. php+symfony+jquery.
drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#433

свято место пусто не бывает.

чего, казалось бы, проще - убрать ленина на символическом броневичке и дзержинского в длинном пальто. но ведь, как показывает практика, через время вместо них обязательно появятся ельцын на башне символического танка и чубайс с символическим рубильником. или того хлеще: путин в кабине символического истребителя и ******-медвед в узком пиджаке.

а металл стране по-прежнему нужен.

No future 4 me
[Удален]
#434
drima:
убрать ленина на символическом броневичке

А где такой памятник?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#435
Калинин:
А за памятники поговорить уже сил нету? По сабжу то бишь?

Илья! Нет смысла говорить по сабжу, уж прости. Я в самом начале топика робко попытался объяснить, что снести памятники упырям можно только в обществе, где бабло не имеет такого значения, как в постсоветском.

Тебя послушали бы в Америке, любом европейском государстве, может даже и в Зимбабве послушали, но не в совдепии.

В совдепии единственный бох - это бабло. Ради бабла истреблялись 70 лет подряд десятки миллионов людей. Ради бабла умирают в нищете сегодня те, кто работал на упырей всю свою сознательную жизнь , а когда работать больше не смог - оказался в роли лузеров и отбросов.

Цинизм, предельная прагматичность и ненависть ко всему, что не имеет отношения к баблу - основа совка.

И снести памятника упырям никто не захочет не по причине, что нынешним упырям так уж нравятся упыри прошлого, а по банальной причине что это стоит дорого.

Идеалист ты, за что я тебя и уважаю. Знаешь, я и сам сильно люблю бабло. Очень. Но моя любовь не слепа. И я готов оплачивать лично снос любого памятника упырям. Только нет у меня стоко денех. А жаль.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#436
nutsa:
А где такой памятник?

В СПб, напротив Финляндского вокзала. Сейчас вокруг Ленина сделали площадку с клумбами и фонтанами (типа - зона отдыха), вбухав в это 5 млн баксов.

(Собственно, в опроснике именно в связи с этим памятником я вставил вариант "Любой памятник можно встроить в современный архитектурный...")

ЗЫ: Нутса, preved! :)

[Удален]
#437
Калинин:
В СПб, напротив Финляндского вокзала.

Да ну, разве же это броневик.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#438
Калинин:
вбухав в это 5 млн баксов.

... из которых не менее 70 процентов составляли откаты.

Пожалуй, есть один способ снести упырей! Илья, ты догадываешься, о чем я? :D

[Удален]
#439

Если мы переходим от памятников прошлого к современности, то надобно помнить, что поступки политиков в исторической ретроспективе могут принимать совершенно противоположное значение.

Примеров приводить не буду, останусь загадочным ;)

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#440
spermint:
Если мы переходим от памятников прошлого к современности, то надобно помнить, что поступки политиков в исторической ретроспективе могут принимать совершенно противоположное значение.
Примеров приводить не буду, останусь загадочным ;)

я тут в сязи с этим вспомнил старый советский анекдот: за что николаю второму поставили памятник в ссср? - за создание революционной ситуации в россии.

с этой точки зрения - уже десяткам современных политиков пора ставить памятники.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий