Ленин & Co. Упыри на пьедесталах.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
38023

Надоели кризисные темы; есть и более долгоживущие поводу для выяснения отношений.

Напр., много лет - почитай десятка два - очень сильным раздражающим фактором для меня остается наличие имен и изображений большевистских кровопийц в городах и весях наших.

Их посносили только с центральных площадей - и то не всех городов и поселков.

Их именами пестрят станции метро и железных дорог.

Их доведенные соцреализмом до абсолюта морды я встречаю минимум пять раз в день в парках и скверах Петербурга.

В большинстве городов и поселках главный проспект по сю пору - Ленинский, главная улица - Карла Маркса, завод - имени Фрунзе или Дыбенко.

В квартале от меня находится улица Тухачевского - нелюдя, усмирявшего крестьянские восстания боевыми отравляющими газами...

Доколе?

Дотоле, пока не вымрет естественным путем поколение, в сознании которого эти имена - символ спокойной и беззаботной жизни брежневских времен: т.е. - от 40 лет и старше? Чтобы было легче заманивать бабушек на выборы?

Почему быстренько и полностью извели изображения и наименования Усатого и Кукурузника, и почему сейчас под корень и навсегда нельзя извести всех остальных?

Почему вятичам насрать на собственную историю и они уже 70 лет - "кировчане"?

Почему, наконец, Украина, "борющаяся" нынешней Россией, оставляет у себя тысячи улиц Ленина - воспоминания о России прошлой?

Огромное количество прямо и косвенно связанных вопросов... Но Германия-то нашла в себе силы снести и уничтожить все, что касалось ее бесноватого лидера.

Отвечаем на вопросы поста и опросника.

Что делать с памятниками большевикам и с большевистскими топонимами?

Снести и переименовать все к Бениной маме не обращая внимания ни на что
21% (54)
Оставить - так спокойнее
2% (5)
Оставить или снести - мне пофик
5% (12)
Есть более важные проблемы у страны
11% (28)
Пусть уж бабушки долюбуются...
5% (13)
Принятие таких решений требует референдума по каждому случаю
2% (5)
У государства не хватит на это денег
1% (3)
Любой памятник можно встроить в современный архитектурный контекст
2% (6)
Я не считаю этих людей упырями
9% (23)
Это - часть Истории, от которой нельзя отказываться
42% (106)
Всего проголосовало: 255
Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Да да давайте все разрушим, сколько заводов еще не разрушенных осталось от коммунистов просто ужас. :)

Или лучше может начать строить новые улицы и заводы и уже их называть героями новой эпохи? Как вы думаете?

[Удален]
#2

Калинин, какбэ моего варианта нету. Вот ленина я бы снес, нефиг мумии поклоняца. А остальные... Ну стоят они по скверикам, на них птички гадят, около них молодежь и старики собираюца бухать, ну их нафег... Благо как идолы они никому уже давно не нужны. Предметы интерьера, так сказать.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#3

Ленина похоронить надо. А мавзолей пущай стоит.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#4
юни:
Ленина похоронить надо. А мавзолей пущай стоит.

это да.. в мавзолее мона например ларек пивной забабахать :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
Damirovich
На сайте с 18.11.2007
Offline
61
#5

Доколе?
Дотоле, пока не вымрет естественным путем поколение, в сознании которого эти имена - символ спокойной и беззаботной жизни брежневских времен: т.е. - от 40 лет и старше? Чтобы было легче заманивать бабушек на выборы?

Ну ещё лет 20 как минимум...


Почему быстренько и полностью извели изображения и наименования Усатого и Кукурузника, и почему сейчас под корень и навсегда нельзя извести всех остальных?

Были перевороты вот их и извели...


Почему вятичам насрать на собственную историю и они уже 70 лет - "кировчане"?

Потому что вятичей(как и других) в революцию и коллективизацию всех истребили...


Почему, наконец, Украина, "борющаяся" нынешней Россией, оставляет у себя тысячи улиц Ленина - воспоминания о России прошлой?

Политика и ничего личного ;)


Огромное количество прямо и косвенно связанных вопросов... Но Германия-то нашла в себе силы снести и уничтожить все, что касалось ее бесноватого лидера.

Не нашла, заставили...

РЕАЛЬНЕ!!! Самое большое счастье, испытываешь тогда, когда что-то важное теряешь, а потом его же находишь :)))
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#6
Калинин:
Доколе?

И Петра снести, причем везде, причем вместе с его творениями, мало кто народа рассейского сгубил больше него, особенно на воплощении своих творений.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#7
Miha Kuzmin (KMY):
Калинин, какбэ моего варианта нету. Вот ленина я бы снес, нефиг мумии поклоняца. А остальные... Ну стоят они по скверикам, на них птички гадят, около них молодежь и старики собираюца бухать, ну их нафег... Благо как идолы они никому уже давно не нужны. Предметы интерьера, так сказать.

Про Тухачевского читал в первом посте? Прикинь - была бы в Бонне улица имени изобретателя газенвагена. Нереал какой-то...

Ленин и прочие, памятниками стоящие по скверикам - одно и то же - все упыри, по горло в крови. Недавние причем упыри, свеженькие совсем - те, от которых страдали не какие-то там мифическии гунны или хазары, а наши с тобой бабки-дедки. И вот на рожу какого-нить Фрунзе я должен смотреть каждый день, проезжая по улице (***** мать!) Комсомола.

Это, блин, оскорбительно.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
moldu:
И Петра снести

Одного точно стоит, того который в Москве. Ужасающий своей массивностью.

[Удален]
#9
Это, блин, оскорбительно.

А у суворова, который напротив театра совецкой армии стоит, все лицо засрано уже который год.

MS
На сайте с 16.04.2008
Offline
18
#10

Это конечно наша история, как и Николай II, и Петр I...

Но блин почему-то к большевикам у меня больше неприязни, чем к другим душегубам...

А вообще, г-н Калинин, рожа Путина у вас не вызывает столько же эмоций?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий