Ленин & Co. Упыри на пьедесталах.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#831
Калинин:
Grabber, ваши бы ниасилили гражданской войны в 90-х гг. :)

Да какие наши - ваши? Вы зачем общество пытаетесь разделить на ваших и наших и посеять вражду?

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#832
Grabber:
Вы зачем общество пытаетесь разделить на ваших и наших и посеять вражду?

По заданию японской, германской, польской, финской и других империалистических разведок. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#833
Lupus:
По заданию японской, германской, польской, финской и других империалистических разведок. ;)

Ну это многое объясняет :)

Помнится, у одного упыря это получилось.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#834
Grabber:
Да какие наши - ваши? Вы зачем общество пытаетесь разделить на ваших и наших и посеять вражду?

Даже невинное голосование на тему "Выбору в Госдуму единственного кандидата Иванова И.И." - и то по сути своей разделение общества. Не хотите чтобы общество было разделено выборами/голосованиями/анкетами - вэлкам в монархию.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#835
Калинин:
Даже невинное голосование на тему "Выбору в Госдуму единственного кандидата Иванова И.И." - и то по сути своей разделение общества. Не хотите чтобы общество было разделено выборами/голосованиями/анкетами - вэлкам в монархию.

Неее, лучше уж Вы к нам.

Да и монархия монархии рознь.

Голосование - просто высказывание своей позиции по конкретному вопросу, но это еще не повод делить людей на тех кто по проголосовал За и Против.

У каждой личности есть право на свою точку зрения. А те, кто ищет любые признаки, чтобы разделить людей на противоположные группы по признаку наш - не наш, это больные люди. Это одна из главных проблем человечества, когда люди вместо того, чтобы мирно жить радоваться, помогать друг другу, начинают искать не таких как они. Эти из соседнего двора, значит не наши. У этих цвет кожи другой, значит не наши. Эти из другого города приехали - значит не наши. У этих репа низкая - значит не наши. А этот еще и 2 образования имеет - тоже не наш. Так можно даже у всех своих друзей найти, что-то не такое и зачислить их в стан ваших или наших.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#836
Grabber:
Это одна из главных проблем человечества, когда люди вместо того, чтобы мирно жить радоваться, помогать друг другу, начинают искать не таких как они.

Люди разные, интересы у них разные, а икры никогда на всех не хватит. Это природа, а не злой умысел.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#837
Grabber:
А те, кто ищет любые признаки, чтобы разделить людей на противоположные группы по признаку наш - не наш, это больные люди. Это одна из главных проблем человечества.

Я не ищу признаки; признаки выявляются автоматически в результате голосования.

Голосование - это ж сознательный акт, продиктованный личным выбором на основе собственного мировоззрения. Надеюсь...

А одна из главных проблем чесловечества - та же, что и у России. (Первая по счету).

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#838
Калинин:
Предпоследний пункт - это, как я уже писал - отдушина для дебилов и желающих покрасоваться перпендикулярным мнением во всем и всегда. Но вот последний...

Илья, а что последний? Самый распространенный ответ. Я вот думал между первым и последним, в итоге выбрал первый, но тех кто выбрал последний пункт понимаю. В этом наша история, можно и оставить в назидание потомкам.

А по поводу разделения общества, то соглашусь с Grabber, с таких вот "наш" - "не наш" и началась эта история, про памятники которой этот топик.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#839
В этом наша история, можно и оставить в назидание потомкам.

Александр, а что - непременно нужно всем оставившим след в истории ставить памятники?

Вот еще, помимо Ленина и Фрунзе, предлагаю двоих персонажей: Святополк Окаянный и Иван IV.

А грекам надо, в таком случае, порекомендовать наконец-то уже поставить памятник Герострату...

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#840

Илья, так вопрос то не в том, чтобы ставить, а о том, что уже поставили, если я правильно понял.

Я вообще за снос, после того, как подробней узнал о том, как все это было, но и другую точку зрения я тоже могу понять.

К примеру в Риме стоит стелла в честь Муссолини, идут у них споры по поводу сноса или нет - не знаю, но стелла в центре города имеет место быть. Хотя эту страницу своей истории они считают позорной.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий