Как Яндекс борется с контентными проектами

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#41
WhiteShaman:
Предположений, как исправить ситуация, и просто сколько-ниубдь толковых советов - единицы.
А уж негативных комментов к репутации накидали: "кому вы заливаете?", "не надо ля-ля", "+1: снимите розовые очки"...
Ребята, если я завтра найму Лебедева делать диз, а Акунина писать тексты - сайт выйдет из-под наложенных автоматом санкций?
ОК, спасибо, я так и сделаю, вы мне ахрененно помогли :)

что значит не было советов.. самый большой - не жадничать..

все бы хорошо, но сайт похож на линкопомойку с неуникальным контентом..

да впрочем вам решать..

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
neomaks
На сайте с 29.06.2008
Offline
35
#42

WhiteShaman

Откомментирую: заметил тоже самое, контент уникальный,(в основном из книг середины 20го века проверка антиплагиатом, и подобными сервисами показала 100 % уникальность, запрос в яндексе выборочно по строке из текста так же сказал что данное словосочетание ни где не встречается) своровать не успели по предложениям из текста ищется только мой сайт. падение как раз произошло в те же числа. падение составило от 50 до 500 по разным запросам. В сапу сайт не засунут, и ссылки не покупались, было проведено пара прогонов по каталогам и доскам. позиции не ахти какие были но в 20тку входили, сейчас как понимаете дай бог в 200тку... но есть 2 запроса по которым остались на прежних позициях. надеюсь это глюк всё таки. потому как он сейчас является именно белым проектом и от него только одни убытки - за хостинг плачу (недоходили руки рекламу повесить).

Такое на одном сайте. Пока не пройдет еще пара апов судить я думаю рано о том что это такое, возможно просто сбой или глюк.

Сейчас вроде как ап. в выдаче почти по всем запросам стал не виден даже в 1000. по видимому надо забивать на него. Если у кого похожие ситуации отпишитесь.

Вобще похоже на фильтр но вот за что?

кто быстро гонит того медленно несут
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#43
WhiteShaman:
Дизайн на сайте какой-то не такой

ПС дизайна не видят.

Контент какой-то неинтересный

Можно сказать — конкретно вводящий в заблуждение (из того, что просмотрено).

Коллеги, а никому не пришло в голову, что если все так плохо с контентом и сайт типичный MFA, то из РСЯ меня попросили бы гораздо быстрее, чем пессимизировали бы в выдаче?

Вроде бы до этой мысли как-то и не доходит.

Ну не было бы рерайта, был бы копирайтинг с нуля (да такой, что двумя фразами перевернет душу и даст читателю новое видение ремонта!) - пессимизация была бы точно такая же, только бабла на тексты бы ушло больше и украли бы их быстрее.

Ну, зачем же так пессимистично? Может ПС тихо вводят новый фактор ранжирования: у кого тащат — того выше (правда, положительная обратная связь возникнет) и наоборот. А может, просто у кого-то было настроение — убедительно написать в поддержку про то, что сайт копирует без соблюдения условий... поддержка в 100% случаев отвечает, что это не их дело, но тем не менее в малом проценте случаев принимает меры.

Ребята, если я завтра найму Лебедева делать диз, а Акунина писать тексты - сайт выйдет из-под наложенных автоматом санкций?

Нет, ... менталитет у вас неправильный: нанять Лебедева вы могли бы — если бы он попросился к вам на работу, как к работодателю... скорее было бы возможно: вы обращаетесь за соотв. услугой, выполняли бы которую люди, нанятые Лебедевым <!-- только не думайте, что это только игра слов, из-за этого возникают очень больные обломы, неизлечимые деньгами, иногда чуть до понятий не доходит --> И писателей обычно не нанимают, им платят не зарплату.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#44

ТС, да не расстраивайтесь вы так, у меня с одним СДЛ схожая ситуёвина случилась, только сначала из индекса вышвырнуло, когда Яшу трясло, а потом один в один ответы платона и "ты последний", ничё, жив курилка, на гугле с рамой выезжает, да и с социалок народ заглядывает. Хотя конечно обидно, он ведь по нескольким ВК ВЧ и СЧ в топе почти полгода просидел, ну как говорится и на том спасибо :) Зато теперь со спокойной совестью завешал его ссылками ;)

З.Ы. PR у вас кстати тоже упал до 4...

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
RedHat
На сайте с 15.02.2004
Offline
125
#45

Могу сказать, с грустью таже фигня, лечится долго. Лекарство так как я понял, это быть как все, обвешался рекламой, торгую 1,5к ссылками на 5 уже наверное 7-ми биржах при общем числе страниц более 20к сайт выздоровел, за 1,5 года до этого влачил жалкое существование на гугле и раме :)

«Россия: назад в будущее»
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#46

Интересно, почему никто не обратил внимание на указание, что был прогон по профилям в форумах?

Вы случайно не на alfainternet.su его заказывали? Даже ссылку на этих ... ставить не хочу.

Я тоже заказал, и после такого прогона сайт забанили.

Вы хотели совета? Почистите эти профиля, доступы у вас должны были остаться. Да и со всех ГС которые отсутствуют в Яндексе, тоже постарайтесь ссылки на вас убрать.

А дальше уже время лечит.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#47

Яндекс не очень любит сайты строительно-ремонтной тематики сделанные для открутки контекста. За последние несколько месяцев, по моим наблюдениям, у сайтов такой тематики резко возросли проблемы.

p.s. Уникальный контент, неуникальный - это роли не играет.

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#48
Dreammaker:
Яндекс не очень любит сайты строительно-ремонтной тематики сделанные для открутки контекста. За последние несколько месяцев, по моим наблюдениям, у сайтов такой тематики резко возросли проблемы.

p.s. Уникальный контент, неуникальный - это роли не играет.

А какие еще тематики Вы наблюдали?

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
neomaks
На сайте с 29.06.2008
Offline
35
#49

WhiteShaman

Утро показало - в яндексе просто что то дало сбой, ни с кем он не борется, проверьте свой сайты возможно всё исправилось. Как я и говорил рано делать выводы. прошлый ап был растянут по времени и скорее всего глючный. Сайт вернулся на свои места, вернее даже стал на много выше. (например по главному запросу в тот ап рухнул с 40го на 518, а сейчас на 15 поднялся)

X
На сайте с 15.08.2008
Offline
11
#50

Вообще по li уже видно что восстановился :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий