Как Яндекс борется с контентными проектами

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#131
lexwrlk:
/ru/forum/278807
...
От того что в топе, может где то и несправедливо, отсутствует какая-то часть сайтов - качество выдачи может и не страдать, иногда даже выигрывает.

Ну в один день почти топики созданы - что дор в выдаче, и что сайт с юник контентом НЕ в выдаче :) Вывод - Яндексу доры милее :)

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#132
WhiteShaman:
и что сайт с юник контентом НЕ в выдаче

"Уникальный" - не синоним "качественный" ;) Вы еще подольше поплачьтесь - придут яндексоиды, посмотрят глазками на Ваш сайт и забанят ручками.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#133
wolf:
"Уникальный" - не синоним "качественный" ;) Вы еще подольше поплачьтесь - придут яндексоиды, посмотрят глазками на Ваш сайт и забанят ручками.

И как можно автоматизировать процесс определения "некачественного" контента?

Не руками же проверяют сайты то, а выпадали, и выпадают нормальный сайты, и везде одинаковые отписки...

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#134
wolf:
"Уникальный" - не синоним "качественный" ;) Вы еще подольше поплачьтесь - придут яндексоиды, посмотрят глазками на Ваш сайт и забанят ручками.

мне плакаться не надо. у меня с сайтом все хорошо. чего и всем желаю

Сергей, лицемерие и двойные стандарты - офигительная штука. Если не злоупотреблять.

и тем не менее, повторю снова:

1. уник - это уник, каким бы он ни был

2. автонаполняемый ГС - это зло

3. если ПС ранжирует 2 выше 1 - она сдохнет

и именно поэтому Переделкин снова в серпе Яндекса.

а я, честно говоря устал от этого флуда.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#135
imbalance:
И как можно автоматизировать процесс определения "некачественного" контента?

По уровню доверия к источнику контента

WhiteShaman:
1. уник - это уник, каким бы он ни был

И что? Если мусор уникальный, он от этого не перестает быть мусором. Вы просто рассматриваете уникальность как индульгенцию для присутствия в индексе любого мусора. Подозреваю, у яндексоидов несколько иное мнение на этот счет.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#136
WhiteShaman:
у меня с сайтом все хорошо

Это аутотренинг.

У вас с контентом очень плохо (хотя вы имеете на это право).

автонаполняемый ГС - это зло

У вас местами на это же как-то очень уж похоже.

лицемерие и двойные стандарты - офигительная штука

вот, похоже на это:

WhiteShaman:
заказанных специально у дизайнеров интерьеров

Может быть у людей назвавшихся дизайнерами?

если серьезно, то я давно сделал простой вывод: проект в ремонтной тематике, основанный на большом кол-ве нч с контента, за который нужно платить деньги - это путь в никуда

Правильный вывод — про платить деньги, но не про большое кол-во нч с контента.

WhiteShaman:
Там тоже куча статей. За них тоже проплачена куча денег авторам.

Хотя и не верится, что за такое как у вас платили (5 уе за 1000 знаков — это не деньги), но если это и так, то уж точно это сделано зря.

А, ещё, у специалистов могут быть чисто человечьи мотивы, чтобы не писать для подобных сайтов.

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#137
WhiteShaman:


Кроме Переделкина, я знаю другие сайты, которые так же просели - но про них их хозяева топиков на se не создавали, и Яндекс их в выдачу не вернул.
Там тоже куча статей. За них тоже проплачена куча денег авторам. Их тоже потырили ГС. Теперь ГС в выдаче - а сайты, откуда их потырили, из выдачи пропали. Платоны говорят что все ок.
Преречитал топик. Большинство высказавшихся согласны с Платонами.
Значит, все правда ок.

У меня сайт на ту же самую тему - статьи по строительству и ремонту, 8000 страниц. Контент тоже тырят. Проблем подобных вашей - не было. Возможно потому, что сайт постоянно прирастает новым контентом, все утащить не успевают:). Плюс на сайте нет Директа и Адвордс, уникальный дизайн.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
[Удален]
#138

http://XN--90ACJMNNC1HYBF.SU - сайт никогда не попадал в индекс и сразу был забанен.

Интересно, http://объявления.su - это название сайта, яндекс - это поисковая система.

Юзер ищет объявления.su, яндекс не находит, и да же не предлагает перейти на сайт.

Это так же глупо как спросить стакан, а получить ведро !

В индексе должна быть как минимум главная страница !!! 🙅

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#139
Yandas:
Юзер ищет объявления.su, яндекс не находит

Может, юзеру лучше вбивать адрес сайта в строку браузера? ;)

[Удален]
#140
wolf:
Может, юзеру лучше вбивать адрес сайта в строку браузера? ;)

Помнится яндекс неработал час или два, так форумы провайдеров заваливали жалобами о не работающем интернете ...

Yandas добавил 24.10.2008 в 13:37

Я как то получал письмо от платонов о том, что яндекс это коммерческая организация и в праве решать, чему быть в выдаче, а чему нет. И ихние заверения о том, что яндекс никоим образом не влияет на выдачу бред ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий