Как Яндекс борется с контентными проектами

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#31
WhiteShaman:
На сайте полно статей, скажем, о дизайне интерьеров, заказанных специально у дизайнеров интерьеров.

Но есть и такие статьи (не про дизайн), которые были уместны, скажем лет 20 назад.

Контент - написанные копирайтерами статьи про ремонт.

Так, заказанные у дизайнеров или написанные копирайтерами? (реально опытный дизайнер в конкретной ситуации тремя фразами может очень сильно удивить... высказав изнанку ощущений, ориентиров и мотивов)

... может быть это и к сожалению, но есть же люди, которые в теме... и вполне адекватно оценивают... давно устаревший бред, обновлять который уже не нужно.

Сайт - абсолютный ДСДЛ. Белее белого. Я даже персонажа для сайта специального создал, заказывал у художника.

Может быть ДЛ — только диZаин?

"по большей части для продажи реламы" - нет, ну что Вы! Он служит для того, чтобы бескорыстно делиться с людьми сокровенной информацией о ремонте

У вас и у копирайтеров её просто нету:

переделкин:
евроремонт – это ремонт квартиры, выполненный по европейским стандартам

В Европе о таких стандартах и не подозревают... как и в Яндексе про склейку.

А не приходило в голову как-то поинтересоваться — что в действительности интересует людей в связи с ремонтами? (хотя формулируются их интересы аналогично телевизионно-сумбурно/изысканно-бредово... но они-то не в теме, а снизойти до их бреда — глупо, хотя и допустимо) а статьи оставляют впечатление, что люди их писавшие — умеют писать рекламу, например. <!-- давеча попался заказчик, осознающий необходимость дальнейшего наполнения своего сайта — информацией, не являющейся рекламой, поскольку людям не интересно читать рекламу и они уходят — искать информацию, которой в сети как-то мало, почему-то -->

[Удален]
#32
WhiteShaman:
Сайт - абсолютный ДСДЛ

расшифруйте пожалуйста :)

ДСДЛ - ........

дор сделанный для людей

дор сделанный для лохов

а то может мы зря что-то пишем?

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#33

Раскусили топикстартера :) И врпавду не пахнет СДЛ, просто очень качественный MFA или MFD сайт :)

TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#34
WhiteShaman:
Ни клоакинга, ни каких-либо еще известных мне нарушений там нет.

За 4 страницы топика, у вас должны были появиться новые знания 🚬

____________________________________________
S
На сайте с 20.07.2007
Offline
11
#35

А может ли быть такое из за смены дизайна ??? Я не давно сменил на одном "БЕЛОМ" проекте дизайн на более нормальный . Так на следующий день я упал из выдачи

ПРОДАМ акции GOOGLE и MICROSOFT (http://blog.secnull.org)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#36

sucks, нет, такого быть не может.

LanKaster
На сайте с 27.06.2006
Offline
101
#37
sucks:
А может ли быть такое из за смены дизайна ??? Я не давно сменил на одном "БЕЛОМ" проекте дизайн на более нормальный . Так на следующий день я упал из выдачи

Все может быть и все быть может,

Но лишь того не может быть,

Чего уж точно быть не может ☝

[Удален]
#38

Ситуация немного схожая с ситуацией ТС: есть сайт, тематика недвига. Создан примерно в мае сего года (домену больше 2х лет, тематика не менялась). Контент пишут профессиональные журналисты, за работу которых приходится платить бешенные бабки. Но вот заметил очень странный косяк, говносайты копируют мои статьи, при этом указывая и не указывая источник. Однако по прямому тексту из статей эти говносайты намного выше меня стоят в выдаче. Хотя по названию сайта я на 1м месте. Платон естественно отвечает стандартным: все норм, пахайте и будет еще круче. На данный момент попробовал решить проблему следующим образом: зарегистрировался в яндекс.новостях, теперь я думаю не будет проблем у яши с определением источника статей. Посмотрим каков результат будет в дальнейшем.

versak
На сайте с 08.08.2008
Offline
52
#39
LanKaster:
Все может быть и все быть может,
Но лишь того не может быть,
Чего уж точно быть не может

Сильно сказано :)

Построить дом в Сочи (http://big-group.ru)
WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#40

Резюмируя 4 страницы вышесказанного:

  • Дизайн на сайте какой-то не такой
  • Контент какой-то неинтересный
  • Директ сильно много места занимает
  • и вообще

И все вышеуказанное вместе и по отдельности является достаточными причинами для бана Яндексом - не меньше, чем клоакинг.

ОК.

Кстати, я ждал каких-то комментов и от людей с Яндекса.

Вообще-то я говорил, что ситуация это произошла не только с моим сайтом, но и еще с несколькими, и все за последнюю пару недель, и что это как-то связано с апом от 8 сентября, и т.д. и т.п. Это почти никто не откомментировал, по ходу.

Вроде топик был не про "оцените мой сайт, что в нем можно исправить чтоб он был еще более ДСДЛ" - а "какой это фильтр и как из-под него выйти".

Какие-то идеи есть по поводу того, как не попасть под фильтр в дальнейшем и как выйти из-под него сейчас? Например, мне посоветовали купить статей на тематических сайтах с большим ТИЦ.

Any comments?

Коллеги, а никому не пришло в голову, что если все так плохо с контентом и сайт типичный MFA, то из РСЯ меня попросили бы гораздо быстрее, чем пессимизировали бы в выдаче?

Коллеги, а никто не подумал, что так или иначе, а костяк контента сайта - уникальные с т.з. поисковика тексты, специально для него написанные (или отрерайченные) копирайтером - а все же он пессимизирован и, похоже, за неуникальность контента?

А то блин так круто - у меня на сайте обнаружили рерайт! Афигеть!

Ну не было бы рерайта, был бы копирайтинг с нуля (да такой, что двумя фразами перевернет душу и даст читателю новое видение ремонта!) - пессимизация была бы точно такая же, только бабла на тексты бы ушло больше и украли бы их быстрее. Костяк сайта - не прямой копипаст, по любому. И если сайт попал под "ты последний" после того, как тексты были украдены чьими-то сателлитами - то с вашими ресурсами этого, конечно же, никогда не случится.

Предположений, как исправить ситуация, и просто сколько-ниубдь толковых советов - единицы.

А уж негативных комментов к репутации накидали: "кому вы заливаете?", "не надо ля-ля", "+1: снимите розовые очки"...

Ребята, если я завтра найму Лебедева делать диз, а Акунина писать тексты - сайт выйдет из-под наложенных автоматом санкций?

ОК, спасибо, я так и сделаю, вы мне ахрененно помогли :)

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий