Как Яндекс борется с контентными проектами

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#151
imbalance:
Т.е. новые сайты - "некачественный" контент в глазах Яндекса, получается ?

Не новые, а загаженные.

imbalance:
Яндекс - нет логики,

Если Вы не понимаете логики, то это не значит, что ее нет ;)

imbalance:
Лучше бы свои сервисы улучшали, а не устраивали бы фанатичную "войну" оптимизаторам

Вам бы стратегическим консультантом куда повыше с эдакими талантами. И что Вы тут по мелочи возитесь?.. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#152
wolf:
Не новые, а загаженные.

Мммм... А что значит "загаженные"? Не считая копипаста, естетсвенно? Ну, и исключая "сайты-индексаторы доноров"? 😂

Вроде как сателлиты для сапы рождаются пустыми относительно продажных и спамных ссылок...

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#153
wolf:
Не новые, а загаженные.
Ес ли Вы не понимаете логики, то это не значит, что ее нет ;)

Не буду спорить, видимо так и есть, скорее всего, но все же, явные проблемы не заметить нельзя (выпадение нормальных сайтов и т.п. ) :)

[Удален]
#154
imbalance:
😂А если подумать немного ?

А если подумать то сапа намного безопаснее ... ☝

imbalance
На сайте с 03.03.2007
Offline
240
#155
Yandas:
А если подумать то сапа намного безопаснее ... ☝

Смотря каким местом думать :)

imbalance добавил 24.10.2008 в 22:55

Pall:
Мммм... А что значит "загаженные"? Не считая копипаста, естетсвенно? Ну, и исключая "сайты-индексаторы доноров"? 😂
Вроде как сателлиты для сапы рождаются пустыми относительно продажных и спамных ссылок...

Так и хочется сказать ИИ Яндекс :D

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#156
Pall:
Вроде как сателлиты для сапы рождаются пустыми относительно продажных и спамных ссылок...

Угу. А потом прогоняются за 0.5 вмз по калобазе из 15 тыщ каталогов для поднятия ТИЦу с 10 до 20 ;)

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#157
WhiteShaman:


Заинтересовавшись феноменом, я за неделю перешерстил кучу сайтов, поговорил с людьми - и обнаружил пару вещей:

  • бан или что-то похожее на бан (весьма резкое падение трафа с Яндекса) случилось с рядом сайтов +- неделю назад
  • пострадал ряд проектов с уник контентом типа статей
  • кое-кто (в т.ч. и я) связывают это с апом месячной давности - мол, яндексоиды подкрутили какие-то факторы и траф на сайты со статьями тогда в один день вырос % на 20-25. А сейчас они откручивают их назад.
  • закономерностей в наличие/отсутствии САПЫ на этих сайтах я не обнаружил
  • вообще никакой закономерности я не увидел (кроме, возможно, того, что сайты продвигались главным образом САПой, с минимумом ссылок со статей и с жирных морд)


Так что ситуация теперь такова: если вы разместили на своем сайте с пр5 или 6 уникальный контент, а создатели говносателлита с пр1 или 0 украли его, не удивляйтесь, обнаружив его в выдаче Яши вместо себя. Это новая политика Яндекса: вначале побороть САПу, потом взяться за проекты со статьями... кто на очереди? :)

Да, если что - могу кинуть в личку ссылки или дать точные цитаты из Платона.

Всё верно - 15-16 октября. У меня "вылетело" два сайта , у человека - один сайт. После того, как написали в поддержку - один сайт якобы "неуникальный", а второй сайт - "с ним порядке, вернется", и у человека - " всё в порядке вернется". Итого - из 3 сайтов - 2 "просто так " ушедшие (третий получается банен за "внешние" факторы). Погрешность (ошибки) работы алгоритма 66% ! Это даже не смешно.

...И после этого хотят сказать, что с поиском Яндекса всё в порядке ?

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
[Удален]
#158
imbalance:
Не буду спорить, видимо так и есть, скорее всего, но все же, явные проблемы не заметить нельзя (выпадение нормальных сайтов и т.п. ) :)

В турму бывает попадают невиновные ...

V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#159

Не знаю, писал кто в теме или нет, но на сайте обнаруживается троян. Осторожнее.

snowzmiy
На сайте с 27.04.2007
Offline
16
#160
Valo:
Не знаю, писал кто в теме или нет, но на сайте обнаруживается троян. Осторожнее.

Сайт просто пестрит трояном - JS/TrojanDownloader.Small.Nat

Лечите и будет вам счастье

А белый и пушистый сайт - это сайт без внешних ссылок вообще.

А на счет оригинальных текстов ......

у меня сайт с оригинальными фото и текстами в бане, а вот со всем стащенным даже без рерайта индекируется прекрасно просто. Может мало опыта конечно, но мне кажется что уник не так важен как внешние (считай продажные) ссылки 😡

Куплю ссылки с pr7, pr8, pr9 - рассмотрю любые предложения обращаться в личку или ICQ4785785 !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий