Алкоголь

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#21

SeoMotion, давай не скатываться в оффтоп, ибо дурь кто хочет, тот и курит... На хер митинги? Скажи? Хочешь курить? кури!

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#22

Жень, прости, но ты просто дурак. И завтра начнешь извиняться за сопли, что сейчас разводишь.

Никто не даст тебе ответа на твой вопрос. Тем, кто не пил никогда, ты просто не поверишь. Тем, кто пил много и по-черному, есть что сказать, но они промолчат.

Вот и я промолчу. Помоги себе сам. Идея, конечно, хороша – пить и не испытывать неприятных последствий, самое страшное из которых, имхо, прогрессирующий депреасняк. Он сгубил всех моих школьных, и половину университетских друзей, которые спились, попав в «поколение дворников и сторожей».

Ты в него не попадаешь, ибо не будет такого поколения уже никогда. Да, забыл рассказать, что стало со второй половиной. А ничего. Она вышла из состояния хронического запоя и снова почувствовала интерес и любовь к жизни.

И жалость к первой, которая уже не с нами.

Короче, на твои сопли я ответил собственными соплями. Иди, Жень, проспись. Иначе тебе завтра точно станет стыдно. А щас можешь послать меня и остальных куда подальше, разрешаю, если тебе от этого станет легче. Но не матом!

А завтра – поговорим. В том числе и на тему как пить, сколько, как сделать чтобы пить было приятно и пр. Договорились?

P.S. Жень, мы все тебя любим, кончай, а?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#23

Kopernik, давай-ка я тебе серьезно отвечу, ладно?

так вот, ни хрена не получится.

Привычка расслабляться раз в неделю приведет к алкоголизму.

Потом, понятие "умения пить" - сорри, это наследственное. (спорщикам - не п***ть, я-то в третьем поколении, мне как-то лучше знать.)

Итак, если мы имеем

1. склонность к алкоголизму из-за наследственности

2. потребность именно в водке мочить проблемы дня

3. необходимость в ней расслабиться -

ты такой же алкоголик как и я.

И вывод только один: не пить. Противопоказано. Смертельно опасно.

И пока не будешь пить - останешься человеком. Если позволишь себе каждую неделю (а потом и чаще) - сопьешься нахрен. И похоронють.

Зы - Пишу безо всякой зубоскалки на морде. Мне это болит, признаться не боюсь.

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#24

Kopernik, классный ты пацан, но нафига ж так напрягаться, что потом расслабляться надо? :)

Я вот пить люблю. Исключительно вкусное виноградное вино. И пью не потому, что расслабиться надо и все такое, а потому что мне напиток нравится. :)

А вчера у меня родилась дочка. Сейчас бы с друзьями собраться, но низя - через пару часов в СПб укатываю к любимой...

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#25

Вот оно что... Оказывается, что совсем все серьезно... :)

Хех... А как мне, блин, мозг расслабить? Вы думаете... Да нет... Вы то знаете... Мозг конкретно перегружен к концу недели... и даже к концу рабочего дня... Я пашу по 12-14 часов в сутки, бывает... Пиво лучше всего расслабляет мозг... иначе труба. Что подскажете для выхода, если не пить? И почему, блин, я не могу выпить иногда для расслабона?

Kopernik добавил 18.10.2008 в 20:36

dorilock, поздравляю, старина! Я сам хочу детей и все такое :) Кстати, недавно милой предложение сделал с колечком, как полагается... она за! Я счастлив :)

Kopernik добавил 18.10.2008 в 20:40

Львович, да мне не стыдно не фига :) читал бы ты мой блог раньше, понял бы :) чего стесняться? Себя что ли? Я знаю свои плюсы и минусы, я уверен в себе... Так что, Львович, дорогой, мне реально пох на чужое мнение обо мне :) Но не пох на чужой совет... Потому и темы изредка завожу здесь, ибо знаю, что здравые ребята здесь тутсуются...

drima
На сайте с 17.07.2007
Offline
46
#26
Kopernik:
Хочешь курить? кури!

не так все просто... вот в ростове или в киргизии - да, там: хочешь курить? - кури!

а в москве... много нюансов, короче

No future 4 me
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#27
Kopernik:
И почему, блин, я не могу выпить иногда для расслабона?

Жень, а кто тебе сказал, что ты не можешь выпить для расслабона?! Нафик таких советчиков!

Ладно, открою тебе страшную тайну. Человек может, когда хочет, пить, а когда не хочет - может не пить.

Разница между алкашем и не алкашом лишь в том, что неалкаш действительно это может, а алкаш только верит в то, что он это может.

Жень, ты главное - не переступи грань между возможностью и желанием. Понял, о чем я?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#28

drima, да, да, у вас там сложнее... Но у вас есть, куда сходить по ночам и вечерам... У нас мало... Зато у нас проще покурить.

Львович, а знаешь в чем вся фишка? Ты можешь чему либо научить кого-либо? Я тебе скажу сам - нет! Ты можешь только показать своим примером :)

Так же и я хочу показать своим примером, чтобы моя милая никогда не пила... Но как я могу просто бросить то, что мне приносит спасение от конкретной напряженности? Но как я могу запретить то, что делаю сам? Я что, Бог?

(и я вижу прекрасный выход - заняться спортом... :) Но при этом я все равно позволю себе баночку-другую)

И, блин, черт возьми, если кто-то что-то плохое скажет про мою девочку - глотку выгрызу и даже не поморщусь....

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#29

Kopernik, Жень, это более чем серьезно.

И плюнь в действительности на все разные советы.

Есть только одно, что нужно помнить и знать: алкоголизм - болезнь. Жуткая и страшная.

Главное - неизлечимая. Чем раньше ты осознаешь ее опасность - тем лучше.

Расслобон лучший? Природа. Женщина. Дети.

И - еще одна нагрузка.

Что подскажете для выхода, если не пить? И почему, блин, я не могу выпить иногда для расслабона?

Выше читай.

Если ты пьешь для расслабона - это алкоголизм на первой стадии. Просто поверь без всяких оправданий.

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#30

Valeriy, и какой должен быть мой следующий шаг, если все по уму делать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий