Фильтрация платных ссылок?

12 3
S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
1823

Три морды с PR=6 дали PR=3... неожиданный эффект...

В то же время есть сайты получившие PR=4 с 1-2 ссылок PR5.

Как это можно объяснить?

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#1
Scripteur:
Как это можно объяснить?

Количество внешних ссылок на PR6 больше, чем на страницах с PR5.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#2

AStr.,

Количество внешних ссылок на PR6 больше, чем на страницах с PR5.

Разве что только на PR6 странице 1000 исходящих ссылок...

Scripteur,

Три морды с PR=6 дали PR=3... неожиданный эффект...

Во первых пока еще идет пересчет и нет смысла торопиться с выводами. Во-вторых есть ли ссылки в кэше Гугла?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#3
Ergo:
AStr., Разве что только на PR6 странице 1000 исходящих ссылок...

Интересно, а как же писки на каждом углу - "не больше 10 исходящих" !!! ?

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#4

D . G .,

Интересно, а как же писки на каждом углу - "не больше 10 исходящих" !!! ?

Дело не в числе 10, как таковом, а в кол-ве ссылок вообще.

По моему предполагаемая формула исчисления передаваемого PR-а была примерно такой:

(Page PR / кол-во всех ссылок на странице)*0,7

так что (Page PR 6/ 1000)*0.7 все еще больше чем (Page PR 4/ 10)*0.7

S
На сайте с 27.04.2005
Offline
25
#5
Ergo:
AStr.,
Разве что только на PR6 странице 1000 исходящих ссылок...
Во-вторых есть ли ссылки в кэше Гугла?

Страницы нормальные... не более 100 ссылок, из них по 20-30 внешних.

А вот в кэше гугла и правда из трёх 6-к, только одна и та самая слабая (msn.com показывает все три). Зато с неё сквозняк, а с двух других 6-к только морды... возможно это является критерием отсева бэклинков для отображения гуглом?

И ещё один момент: ссылки стоят не на главную, а на внутреннюю страницу. Может быть для нее коэф. меньше (есть такие наблюдения?) или для неё вообще не рассчитано точное значение PR, а используется приблизительное (на основе "аналогичных" страниц сайта) и как следствие неправильное...

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#6

Scripteur,

И ещё один момент: ссылки стоят не на главную, а на внутреннюю страницу. Может быть для нее коэф. меньше (есть такие наблюдения?) или для неё вообще не рассчитано точное значение PR, а используется приблизительное (на основе "аналогичных" страниц сайта) и как следствие неправильное...

С внутренними страницами походу вообще проблема. У меня уже второй апдейт (если считать это законченным) PR на внутренню страницу с другого сайта PR6 не передается. Странно тут все.

Achill
На сайте с 12.09.2005
Offline
70
#7
Ergo:
Scripteur,
С внутренними страницами походу вообще проблема. У меня уже второй апдейт (если считать это законченным) PR на внутренню страницу с другого сайта PR6 не передается. Странно тут все.

Кстати насчет внутренних страниц. Я тоже заметил что при раскрутке внутренней страницы ссылками с внешних ресурсов, PR практически не передается.

А что касается передачи PR с морды, то у меня две ссылки с PR 6 уже больше года стоят на морду моего сайта, не считая десятков 5-к и сотен 3к и 2к. А PR как был 4 так и остался на месте. Причем ситуация закономерно повторяется одна и та же не нескольких моих сайтах.

Похоже на игру в лотерею. Вообще есть мысль что PR больше 6 подходит под какой-то фильтр, то ли временной, то ли еще бог весть какой.

Link exchange (http://linkgator.net) Affiliate programs (http://www.check-affiliate-program.com) Cheap Calling cards (http://www.lookprices.com) Links exchange (http://www.webmasterlagoon.com)
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#8

Achill,

А что касается передачи PR с морды, то у меня две ссылки с PR 6 уже больше года стоят на морду моего сайта, не считая десятков 5-к и сотен 3к и 2к. А PR как был 4 так и остался на месте. Причем ситуация закономерно повторяется одна и та же не нескольких моих сайтах.

Кстати PR4 это какой-то магический рубеж. Я лично знаю 3 сайта моего друга, на которые уже год стоят ссылки (reciprocals) много штук с PR4-6 и все эти его сайты вот уже год не могут сдвинуться с рубежа в PR4.

В этот апдейт у меня был один PR4 сайт, который я удобрил дополнительными ссылками и сквозняком с PR5 (а это порядка 6 PR5 страниц) - безрузультатно.

Потом вышеупомянутый пример, что я уже второй апдейт не могу по совершенно некомерческому запросу за счет абсолютно честной ссылки с PR6 не могу поднять внутреннюю страницу. Так вот у этой внутренней страницы тоже PR4 (PR4 это то что имеют все мои страницы этого же уровня, поэтому даже одна ссылка с PR6 обязана была поднимать до PR5)

А вот с нуля до PR5 поднять - без проблем.

У кого-нибудь есть похожие наблюдения?

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#9
Ergo:
Кстати PR4 это какой-то магический рубеж

Да, есть такое ощущение.

Т.е. складывается впечатление, что расстояние от PR5 до PR6 меньше, чем от PR4 до PR3.

Скажем, получить PR4 всегда удаётся легко и предсказуемо.

Потом, не понятно когда, перепрыгиваю эту четвёрку и получаю PR5.

А потом не особенно напрягаясь получаю PR6...

Ergo:
А вот с нуля до PR5 поднять - без проблем.
У кого-нибудь есть похожие наблюдения?

Не сказал бы... Во всяком случае, последний год всё это трудно мерить. Да и раньше не то чтобы совсем без проблем было...

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#10

Как раз прочитала про reciprocal links, может поможет...

If a website passes the 15% reciprocal link threshold, there is a very real danger that all of its reciprocal links will be discounted. The effect of this can be a disastrous drop in the SERPs.

Имеется ввиду, что если затронутая website переоходит 15% порог взаимных «Junk-Links» из автоматических пограмм по обмену линков, то включается фильтр.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий