Вакансии в ViPro

1 23
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#21

приходит значит в вышеозначенную контору новый сотрудник...поработал там пару месяцев и тут хлоп! сайт который он продвигал - падает. "вот #ля!" произносит сотрудник, и тут же испуганно замолкает... но поздно! менеджер по культуре и моральному облику не даром получает зарплату!!! :-) тут же составляется отчет, подписываются свидетели, неодобрительно качают головой коллеги... карьера накрылась! :-) впрочем как и ох##нно большая зарплата! здравствуй пособие по безработице и кино раз в месяц... "у нас не матерятся!!!" строгий готический голос в который раз слышит он во сне и просыпаясь с холодной испариной на лбу судорожно пьет воду из под крана...

это все фигня, господа, дешевый корпоративный понт, я в одной конторе своими глазами видел обьявление в офисе: "не пердеть!" (контора буржуйская, занимается инспектированием судостроительных заводов, самая низкая з/п там 6000 уев... в общем что я хочу сказать: вы можете ставить какие угодно правила в своей конторе, но: если вы хотите от сотрудников соблюдения правил - платите! :-) иначе каждый раз при выдаче зарплаты, концентрация матершины произнесенной тайно в вашем благопристойном заведении будет выше чем в соседней пивной.

а вообще просто убивает желание нанять специалиста на нищенскую зарплату, но чтобы при этом качественно работал от звонка до звонка, не воровал, не опаздывал, так мало того еще и не матерился! :-)

"далеко не все готовы взять на себя переговоры с клиентами" - да, уж действительно тяжкий труд :-) молоко за вредность и путевка в санаторий обязаны быть в контракте "переговорщика :-)

З/п от $600/месяц + куча всего остального

P.s. офис в Москве

а что значит "куча всего"? :-) халявный картридж, 15-рублевая ручка с логотипом конторы и пара обязательных корпоративных вечеров в соседнем кафе? обычно, если пишут неконкретно, то значит лажа, в России живем! :-) /в одной солидной фирме вот пишут: кофе-печенье бесплатно и делают паузу в ожидании апплодисментов... слов нет... галимая дешевка! в нормальной конторе сотрудники должны получать столько, чтобы не задумываться о стоимости печенья и кофе!/

весь сарказм готов забрать обратно, если количество сайтов, которые ваш сотрудник будет вести в месяц меньше... сейчас подсчитаем...по самому пессимистичному варианту, т е прибыли по минимуму, расходы по максимуму.

в среднем 300 за сайт в месяц (оптимизатора ведь ищем?)

минус 40 % (пенсионный фонд - если трудовой договор белый, если нет - то около 150 руб в мес, если договора вообще нет - то ноль)

минус 16 % налог (если скажем упрощенка, "усложненка" - смысла нет)

минус 10% прибыль (вообще весь мир считает 3-4 % прибыли супер, но у нас ведь особенная страна - куда ни глянь, везде амбиции)

минус 10-15% рабочие расходы... (там за инет, за свет, за аренду офиса и тд и то до хрена, обычно офисы "клерки" в 5 запросто укладываются)

в общем 10 +/- два сайта, при этом:

на старте конечно времени убивается по максимуму, но потом достаточно 10-15 мин для поддержки штанов одного сайта так сказать... и то это шикарно много (ведь ухитряются многие тратить 5 минут через день!!! :-)значит на 10 сайтов нормальный сотрудник будет тратить 150 мин в день -отсюда 3 часовой рабочий день (или при 8-часовом графике 3-дневка) вопрос: значит остальное время сотрудник безвозмездно пашет на благо семьи+любовницы начальника? :-)

возможно, что я вообще не в курсе и просто по накурке гоню и контора суперзамечательная и тд и тп (вряд ли :-) конечно, но я всего лишь пылинка во вселенной и не претендую на звание истины в последней инстанции, тем не менее задам по настоящему серьезный вопрос: а можно ли в москве прожить на 600 уе в месяц? тогда нахрена вообще такая работа нужна? ведь хочется и на песочке позагорать и в мерс бензин залить...

а вот вам истина точно: настоящий оптимизатор не в самой топовой конторе должен получать не меньше 1500 уев, иначе либо контора беспонтовая и не может ему обеспечить нормальный обьем работ (кол-во сайтов) либо контора просто ох###шая и он обязан уйти во фриланс или к более правильному работодателю.

сорри за мат... я без него не могу... нервы, знаете ли :-) а так вроде легче :-)

Saturnus
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#22

skat, видимо, праздники сказываются ;)) все правильно, но лучше сначала help читать, что бы не впустую тратить время людей. Минус не буду ставить, что бы не обиделись ;)) флеймить приглашаю в другую ветку.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#23

ок :-) вот еще мысль, отпишусь и обещаю демагогию не разводить :-) она ближе всего к истине: спрос рождает предложение, пока есть люди готовые работать не напрягаясь за мало, тем, кто готов работать много будет тяжело найти достойную оплату, т к работодатель лучше наймет подешевле и потихоньку заставит работать побольше... весы блин :-) Россия, однако! все хотят зарабатывать, а не работать. по себе знаю, сам работодатель :-) :-) :-) но все равно обидно!

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#24

skat, можно, с Вашей точки зрения, минимизировать издержки, а можно, с нашей точки зрения, к обоюдному удовольствию повышать прибыль ;))

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#25

я вот одного не могу понять, кому и какая разница сколько будут платить. написали 600$, все точка. не нравится, читай следующее объявление. нравится, приходи на собеседование. если это реально низкая зарплата и никто на нее не пойдет, то это проблема работодателя. я не пойму, к чему весь этот флейм, про низкую зарплату? ну какое кому дело??? у нас рыночные отношения, никто и никуда не заставляет идти работать, нет распределения как раньше. всегда были и есть люди, которые готовы прийти в офис, четко выполнять только свои обязанности и не иметь гемороя с налоговой, с клиентами и т.д. хотя это уже опять же, флейм бесполезный.

люди, считайте свои деньги и не учите других вести бизнес ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#26

----cut----

Вы бы лучше позвонили/написали в компанию, а то смотрится это как реклама в чужой ветке.

N
На сайте с 26.01.2005
Offline
60
#27

А помоему это просто здравые размышления человека не глупого, плюс совет крупной компании в подготовке и работе с персоналом.

Как ни странно все правы.

И Випро (так как они сами могут назначать зарплату) так и люди подсказывающие (переживающие за бизнес, успех, благополучие компании Випро).

С долей сорказма получилось ну уж не обессудте.

Флуда в теме о вакансии стало не на много больше.

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#28
Naemnik:
...люди подсказывающие (переживающие за бизнес, успех, благополучие компании Випро).

Не надо за них переживать:)

С уважением, Константин.
N
На сайте с 26.01.2005
Offline
60
#29
Fitis:
Не надо за них переживать:)

Ни в коем случае.

Моё мнение чемм больше оптимизаторов, тем лучше.

Ребята просто молодцы.

Жаль но мои морально этические принципы немного с ихними расходятся.

А так бы к ним подался. :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий