Требуется умный оптимизатор

$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#11
Alex0001:
Нет, спасибо. Знаете: "Не верь лысому парикмахеру"? Мне было бы некомфортно заказывать оптимизацию компании, на сайте которой на главной красуется линк "to mainpage". Ничего личного.

И... ? не понял смысла фразы.

Смелым помогает судьба (c)
A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#12
$hash:
И... ? не понял смысла фразы.

Это я про ваш сайт 🚬

Почему я не прибегаю к услугам оптимизаторов (/ru/forum/451384) Юзабилити: мифы и реальность (/ru/forum/498052)
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#13
Alex0001:
Это я про ваш сайт 🚬

Я понял что про мой )

я вот не понял только чем "to mainpage" принципиально хуже анкора "главная" ? )

A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#14

М-да. Что, все только сапой продвигают? Попытки думать головой не встречаются?

[Удален]
#15

Не я сапу вообще игнорирую .есть умные мысли.

248972542 icq

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#16
Alex0001:
Обращаю ваше внимание, что речь не идет о продвижении сапой.

хм... а Вам какая разница как ТОП достигнут будет???

хотя читая первый пост

Alex0001:
Оплата производится в период фактического выполнения работ по выводу в топ, а отнюдь не вечно ежемесячно. После вывода в топ производится небольшая оплата за поддержание.

я так понимаю, что Вы планируете разместить руками оптимизаторов "вечные" ссылки в каталогах сайтов и статей и проч. механизмы...

тогда встречный вопрос - а в чем прикол оптимизатору корячиться из-за 500 баксов общего бюджета фактически единаразово?

приколй сейпа в том, что он позволяет "привязать" к себе заказчика... платишь - в топе висишь... нет - снимаю ссылки и смотри сам... в этом и есть выгода оптимизатора...

а так как Вы предлагаете - продвигают свои горячо любимые сайты... для себя - навека...

может Вам проще заказать прогон по каталогам и ждать у моря погоды?

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#17

Вы правы, что "оптимизаторы" любят прикупить ссылок на сапе и дальше морочить голову заказчику ежемесячно. Мягко говоря, это неэтично, но еще и рассчитано на весьма примитивных заказчиков, которым лень потратить день-два на то, чтобы набить страницы ключевиками и прикупить ссылок на той же сапе. Такое примитивное занятие едва ли можно назвать работой. Собственно, ссылки сапы я и так прикупил, для этого мне, с позволения сказать, "оптимизатор" не нужен.

Я же хочу получить работу, выполненную с применением мозга, а не мозолистых ладоней. Эту работу я готов оплатить по нормальным почасовым тарифам или же в общей сумме. Кстати, сумма эта - вовсе не $500, как вы полагаете, а в несколько раз больше, как это видно из объявления.

Чем мне больше нравится такая работа, а не сапа? Причины три: не хочу вечно платить за однажды сделанную работу; не хочу заказывать то, что и работой назвать трудно; и просто любопытство о том, использует ли кто-то голову в качества органа труда.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#18
Alex0001:
акое примитивное занятие едва ли можно назвать работой.

Ну раз вам все тонкости продвижения известны то зачем вам оптимизатор? Купите ссылки сами.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#19
Alex0001:
Причины три: не хочу вечно платить за однажды сделанную работу; не хочу заказывать то, что и работой назвать трудно; и просто любопытство о том, использует ли кто-то голову в качества органа труда.

позвольте Вам тремя же причинами но со стороны оптимизаторов ответить:

- зарплату хочется получить не один раз, а стабильно;

- Вы знаете, я и сейчас вижу людей, своих сверстников, которые откровенно думают и доказывают другим: "Ну что наш директор делает - на стуле целый день сидит и бумажки подписывает... Разве это можно назвать работой...";

- любопытство то любопытством... но голову, помимо прочих методов (коих Вы жаждете), и на Сейпе нужно использовать... судя по тому, что ссылок Вы там прикупили, а результата нет - Вы ее как раз не совсем оптимально используете... ее - в смысле голову... к тому же всем оптимизаторам любопытно, использует ли заказчик голову для оценки труда оптимизаторов или нет...

чтобы до конца не превращать тему во флуд напоследок отпишусь еще раз, может в первый раз не очень грамотно выразился:

Ваше желание понятно и логично... трудно с ним спорить... сайт нужно не "продвигать", а "двигать" навека... однако такие вещи происходят как правило в случаях, когда:

- сайт собственный;

- заключен договор на длительный период и хорошие деньги, которые к концу периода можно существенно съекономить за счет "качественного" продвижения;

- оптимизатор в штате фирмы/компании (не оптимизаторской а сторонней), которая говорит "надо, но денег нет" - и чтобы ТОП был...

- ну, и наконец, когда сайт растет "естественно", потому что он мегапопулярен...

оптимизатору не очень выгодно двигать такие сайты по простым и банальным причинам:

- действительно долго, нудно, и если хотите "работать нужно и думать";

- потеря времени не окупиться, когда заказчик уйдет, а позиции у сайта остануться;

- лучше целый год работать с бюджетом 500 долларов и 100 из них класть в карман и вести 10-15 таких проектов, чем "вкалывать" три месяца и получить 1000 долларов чистыми;

при всем прочем размещение а-ля сейп несет и некоторые плюсы самому проекту:

- оперативная корректировка кейвордов по которым сайт продвигается (очень часто они меняются в процессе продвижения)

- оперативное реагирование на различные фильтры и проч.

- возможность эксперементировать, сводя в итоге общий бюджет продвижения к минимуму

ладно... все... я спать...

A0
На сайте с 03.10.2008
Offline
33
#20

зарплата - заработная плата - плата за работу. Отнюдь не имеется в виду, что за однажды сделанную работу нужно получать оплату вечно. Подумайте: программист же, написав скрипт, не получает за него оплату вечно.

Да нет, ссылки сайтик нормально вывели, никаких проблем. Я свой орган труда использую по назначению, спасибо. Честно говоря, никаких хитростей со ссылками не существует: ну, разнообразить анкоры.

Как вы отметили, оптимизатору выгодно вести 10-15 проектов по $100 дохода в месяц. Итого доход 1,500 в месяц, пусть 2,000. Ну так какие проблемы? Я готов заплатить те же $80 в день за нужную мне работу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий