SAPE - новые условия работы

cold013
На сайте с 23.03.2007
Offline
48
#1471
jamais:
И почему тогда у нерезидентов не просят сканы?

А потому что за них ни ЕСН , ни НДФЛ платить не будут.

К чему номенклатуру плодить.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1472

Что все совсем с ума посходили? Нерезиденты и все дела - кому вы нужны со своими копейками.

Там чу-де-са! )
L7
На сайте с 15.03.2007
Offline
34
#1473
SotEX:
Скажите, я если у меня нет гражданства России и я не её резидент (имею "Вид на жительство"), то уплачивать мне никаких процентов не нужно получается, я правильно всё понимаю?

если находитесь в россии вам нужно платить ндфл 30%

Leo_777 добавил 03.10.2008 в 00:49

Ceres:
Что все совсем с ума посходили? Нерезиденты и все дела - кому вы нужны со своими копейками.

Большой риск что и копеек в итоге не станет вместе с возникшими проблемами... хз чё они там придумали... вы можете сказать что у них в голове?(с)😂

пысы. Чрезвычайно мутно все это для физиков... я решил просто ждать ничего не предпринимая, авось прояснится реальная ситуёвина. но первое что в голову пришло они решили пожертвовать физиками во имя чего то, 13+10 - это реально, но половину считаю слишком..., беря во внимание, что 24% возмещение расходов sape, туда вписать можно что угодно. про есн сомнительно - ведь сапе и цоп не являются моими работодателями. судя по их форуму они cgvb не знают как эти 24% объяснить, сначала было что то про агентское вознаграждение, теперь есн... отсутствие внятных условий напрягает.

ЕнштеЙн
На сайте с 10.08.2007
Offline
71
#1474
юни:
А как это возможно технически? Ни в сапе, ни в wmid ведь можно не указывать реальных данных?

а вот когда с вм ты будешь себе на счет ложить то уж тут не отвертишься и инн нада будет указать и 13% уплатить

Адское настроение!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1475
SotEX:
Э не господин, если я тут проживаю 183 дня, то должон гражданство уже получить,а далее уже платить всё и т.д. А если у меня ещё нет гражданства и я не резидент РФ, тогда как?

гражданство и негражданство - все одно - если вы получаете доход на территории россии или проживаете тут больше 183 дней - налоги тут...

резидент не значит гражданин...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1476
jamais:
Если им паспорта нужны только для уплаты ЕСН. И почему тогда у нерезидентов не просят сканы?

потому что они за них не платят... логично?

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#1477

Про налоговое резиденство россиян в других странах ответы пока, что шаткие и Sape молчит.

Выбери резидент РФ и заплати 47%, выбери не резидент и потом в случае зачисток не резидентов (а они могут быть, чувствуется армия начинающих вебмастеров гражданства РФ именно эту галочку и поставят), скан паспорта из фотошопа слать или прям так достать "из широких штанин паспорт Советского Союза" и схлопотать уклонение от налогов или как минимум схлопотать повестки на пару-тройку десятков бесед в налоговых?

И всё же, может ли иностранная фирма (аналог ООО) быть зарегистрирована как фирма, а не физлицо. Т.е. теже выплаты в WMZ, теже 10% саповских.

-
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1478
юни:
А как это возможно технически? Ни в сапе, ни в wmid ведь можно не указывать реальных данных?

технически возможно все... было бы желание, подкрепленное хорошо оплаченным стуком... потому и пишу - маловероятно...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1479
Leo_777:
пысы. Чрезвычайно мутно все это для физиков... я решил просто ждать ничего не предпринимая, авось прояснится реальная ситуёвина. но первое что в голову пришло они решили пожертвовать физиками во имя чего то, 13+10 - это реально, но половину считаю слишком..., беря во внимание, что 24% возмещение расходов sape, туда вписать можно что угодно. про есн сомнительно - ведь сапе и цоп не являются моими работодателями. судя по их форуму они cgvb не знают как эти 24% объяснить, сначала было что то про агентское вознаграждение, теперь есн... отсутствие внятных условий напрягает.

ну да... эммм.... рассуждать - не мешки ворочать...

полистайте назад - там этоуже 10 раз разжвано

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1480

Господа, о чем вы тут. Полез подписывать договор и "нерезедент" у них по дефолту отмечено, не ужели намек не понятен? Ведь понятно, что реально резедентов в разы больше :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий